 |
Linxdatacenter вошел в ранкинг «TAdviser100: Крупнейшие ИТ-компании России»
Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, вошла в ранкинг «TAdviser100: Крупнейшие ИТ-компании в России 2018».
Ранкинг подготовлен Аналитическим центром TAdviser, при его составлении главным критерием стал объем годовой выручки компании.
Суммарный показатель Топ-100 компаний, по оценкам экспертов TAdviser, превысил значение в 1,35 трлн руб., что более чем на 200 млрд рублей превышает показатель прошлого года. По данным TAdviser, пятерка лидеров генерирует более 50% совокупной выручки, большая часть участников рейтинга (79 из 100) увеличили свою выручку за прошлый год, многим лидерам прошлого года не удалось сохранить свои позиции, и они покинули ранкинг, уступив позиции более динамичным компаниям, сумевшим распознать актуальные рыночные тренды в ИТ и заработавшим на их развитии.
Linxdatacenter показала выручку российского представительства в 877 млн рублей в 2017 году и годовой рост бизнеса в 8%. Компания стала единственным профессиональным оператором коммерческих ЦОДов в России, вошедшим в Топ-100 TAdviser в этом году.
«За последний год мы проделали большую работу по созданию и развитию новых ИТ-сервисов на базе наших ЦОДов в Москве и Петербурге. Трансформация бизнес-модели в сторону полноценного сервис-провайдера с линейкой уникальных и востребованных рынком услуг отражается на экономических показателях работы Linxdatacenter и в объективных рыночных оценках независимых экспертов. Мы высоко ценим признание нашей работы», - комментирует генеральный директор Linxdatacenter в России Ольга Соколова.
Направление облачных услуг становится ключевым в структуре выручки Linxdatacenter. Среди новых проектов компании, которые оказали влияние на рост выручки в 2017 году и продолжают оставаться стратегически важными в этом году, - гибридные облака, HCI-платформа, multi-cloud развертывание ИТ-систем, оптимизация коммуникаций и СКС-систем через запуск FCC-решения, развитие систем хранения данных. Еще одним прорывным направлением для бизнеса Linxdatacenter стала новая модель разработки продуктов и сервисов: в 2017 году была запущена инновационная лаборатория LinxLab в петербургском ЦОДе Linxdatacenter. Все это составляет надежную основу для дальнейшего развития российского бизнеса Linxdatacenter.
Краткая справка о Linxdatacenter Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных решений в области хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Китая, стран СНГ, Балтии и Скандинавии. Компания владеет ультрасовременными центрами обработки данных (ЦОД) в Москве, Санкт-Петербурге и Варшаве общим объемом 2 730 стоек и общей площадью 14 800 м2. ЦОДы отвечают уровню надежности TIER III и сертифицированы по стандартам ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS. Бизнес Linxdatacenter в России представлен подразделениями в Москве и Санкт-Петербурге. Опыт работы компании насчитывает более 17 лет.
Подробнее о решениях Linxdatacenter: www.linxdatacenter.ru
Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Анне Пономаревой, директору по маркетингу Linxdatacenter. Тел.: +7 (495) 369 05 94 | Моб. тел.: +7 (926) 007 71 67 | anna.ponomareva@linxdatacenter.com
Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Linxdatacenter
Добавлен: 15:34, 01.06.2018
Количество просмотров: 797
Страна: Россия
| Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия206 |  |
| Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках. |
| В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия41 |
| В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов |
| Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия133 |  |
| Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом. |
| Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия96 |  |
| ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании. |
|
 |