Бумкомбинат «Волга» распахнул свои двери для курсантов «Школы деловой журналистики», созданной при региональном Минпромторге
В рамках организованного 16 января этого года пресс-тура, около двух десятков будущих «акул пера» получили уникальную возможность увидеть процесс производства газетной бумаги из 100% термомеханической массы, что называется, «изнутри».
Балахнинский бумкомбинат «Волга» стал первым промышленным предприятием области, которое в этом году посетили курсанты второго набора «Школы деловой журналистики», открытой при нижегородском Министерстве промышленности, торговли и предпринимательства.
Гости из Нижнего Новгорода с интересом посмотрели мультимедийную программу «Виртуальный тур на производство», охватывающую основные производственные объекты предприятия, из первых уст услышали от начальника производства Николая Сергеевича Скворцова подробный рассказ обо всех особенностях и «премудростях» современного высокотехнологичного производства газетной бумаги из 100% термомеханической массы и лично пообщались с работниками и руководством бумкомбината.
Учащиеся «Школы» также побывали в древесно-подготовительном цехе, на площадке кучевого хранения щепы, в бумажном цехе №3 и мастерской, переоборудованной по стандартам системы организации рабочего места 5S. А в лаборатории бумаги они смогли сами протестировать готовую продукцию и даже рассмотреть под микроскопом волокна газетной бумаги.
Начинающие журналисты были впечатлены размахом производства одного из ведущих экспортеров Нижегородской области и поблагодарили руководство АО «Волга» за организованный для них познавательный пресс-тур. По его итогам они напишут статьи и стендапы, лучшие из которых будут опубликованы в СМИ, а также на сайте и страницах в социальных сетях министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.
СПРАВКА:
«Школа деловой журналистики» включает мастер-классы, направленные на передачу опыта от ведущих журналистов СМИ Нижегородской области, посещение промышленных предприятии области. Первый выпуск курсантов «Школы» состоялся в июне 2018 года. В ходе обучения в «Школе» курсанты второго набора будут оттачивать свои навыки в изложении информации о промышленном потенциале всей Нижегородской области, а лучшие из выпускников получат возможность пройти стажировку в СМИ, пресс-службе Правительства области и регионального Минпромторга.
Контактное лицо: Алексей Моисеев
Компания: АО Волга
Добавлен: 01:48, 29.01.2019
Количество просмотров: 477
Страна: Россия
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.
«Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой.
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы.
На официальном сайте Всероссийской премии «Молодой промышленник года» стартовало масштабное народное голосование. Экспертное жюри уже проделало огромную работу. Из сотен претендентов со всей страны они отобрали ТОП-200 лучших молодых руководителей.
Набережные Челны, 09.06.2026 г. Компания «Татпроф», один из ведущих российских производителей алюминиевого профиля, сегодня провела экскурсию для представителей китайской делегации - участников Петербургского международного экономического форума. Предприятие посетили почти 100 гостей из КНР - руководители промышленных предприятий, технические специалисты, эксперты в области металлургии и смежных отраслей.
Благодаря усилиям специалистов Группы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля улучшились условия труда на 37 рабочих местах, где трудятся 339 человек.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» отмечено благодарственным письмом Тюменского регионального отделения Союза машиностроителей России. В торжественной обстановке награду начальнику предприятия Денису Галкину вручил председатель отделения СоюзМаша Юрий Баранчук.
В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес.