Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международная конференция, посвященная языкам коренных народов, пройдет в июне в Британской Колумбии

Брентвуд-Бэй (Британская Колумбия, Канада) – 20 февраля BUSINESS WIRE – По случаю объявленного ООН в 2019 году Международного года языков коренных народов Культурный фонд коренных народов (First Peoples’ Cultural Foundation, FPCF) и Культурный совет коренных народов (First Peoples’ Cultural Council, FPCC) в партнерстве с Канадской комиссией по делам ЮНЕСКО проведут этим летом в Британской Колумбии крупную международную конференцию, посвященную возрождению языков коренных народов.
Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20190220005366/en/
ЧТО: HELISET TTE SKAL – "Let the Languages Live" ("Пусть языки живут") – Международная конференция, посвященная языкам коренных народов 2019 соберет со всей планеты лидеров коренных народов и языковых экспертов, докладчиков, учащихся и людей, выступающих в защиту языков коренных народов, чтобы воздать должное и выразить свое уважение этим языкам, обменяться опытом работы по их возвращению, восстановлению и сохранению, а также познакомиться с успешными языковыми проектами в Б.К. Цель конференции – дать участникам практические навыки и знания, чтобы они могли поддерживать ту работу по возрождению языков коренных народов, которая ведется в их сообществах и организациях.
КОГДА: 24-26 июня 2019 года
ГДЕ: Конференц-центр "Виктория" (Victoria Conference Center) в Виктории, Б.К., Канада
ОСНОВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Конференция будет включать различные секции, в т.ч. практические тренинги, посвященные приемам языкового погружения, архивации и документирования; языковой политике и законодательству; планированию программ языкового возрождения; моделям возрождения языков и образования; языку и технологиям; и обучению на примерах.
Организация Объединенных Наций провозгласила 2019 год Годом языков коренных народов, который должен стать важным механизмом для привлечения международного внимания к проблеме значительной утраты языков коренных народов и к необходимости их сохранения, возрождения, продвижения, а также принятия срочных и скоординированных мер на национальном и международном уровнях с целью их защиты.
Языки коренных народов во всем мире продолжают исчезать с устрашающей скоростью. Примерно 40% из порядка 6.700 используемых во всем мире языков находятся на грани исчезновения. Тот факт, что большинство из них являются языками коренных народов, ставит под удар культуры и системы знаний, к которым относятся.

Дополнительная информация:
О конференции HELISET TTE SKAL - ‘Let the Languages Live’
Сайт конференции: fpcflanguageconference.com
Пресс-релиз с анонсом конференции: https://www.fpcflanguageconference.com/uploads/1/2/3/3/123316897/fpcf_fpcc_iyil_conference_-_launch_nr_-_final-_02.13.2019_-_english.pdf
О Международном годе языков коренных народов ЮНЕСКО: en.iyil2019.org

Культурный фонд коренных народов
Культурный фонд коренных народов – некоммерческая благотворительная организация коренных народов, оказывающая поддержку возрождению языков, ремесел и культур, присущих коренным народам Британской Колумбии (Канада).
Дополнительная информация – на fpcf.ca.

Культурный совет коренных народов
Культурный совет коренных народов – региональная государственная корпорация коренных народов, оказывающая поддержку возрождению языков, ремесел, культур и наследия коренных народов в Британской Колумбии (Канада).
Дополнительная информация – на fpcc.ca

Канадская комиссия по делам ЮНЕСКО
Канадская комиссия по делам ЮНЕСКО поддерживает связь канадцев с деятельностью ЮНЕСКО – Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190220005366/en/

Контактная информация:
Alex Russell
Communications Advisor
First Peoples’ Cultural Foundation
604-562-9262
alex@russellstrategy.com

Контакт для представителей СМИ, желающих получить аккредитацию на данное мероприятие: media@fpcflanguageconference.com

Контактное лицо: Alex Russell Communications Advisor
Компания: Культурный фонд коренных народов (First Peoples’ Cultural Foundation, FPCF)
Добавлен: 01:20, 26.02.2019 Количество просмотров: 637
Страна: другие страны


Молодежь за чистую воду: TED-сессия на IX Всероссийском водном конгрессе, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 17:03, 28.03.2025, Россия73
Приглашаем на масштабную дискуссионную площадку страны для обмена успешными водоохранными практиками


Wild Rave на фестивале Слияние 2025, Orange Brain Enterprise, 16:50, 28.03.2025, Россия55
В этом году Orange Brain Enterprise готовят нечто особенное для фестиваля Слияние


В Самаре состоялась конференция «Актуальные вызовы в области права интеллектуальной собственности», Юридическая фирма «Городисский и Партнеры», 16:32, 28.03.2025, Россия110
25 марта в Самаре с успехом прошла конференция «Актуальные вызовы в области права интеллектуальной собственности», приуроченная к 25-летию самарского филиала юридической фирмы «Городисский и Партнеры».


Татьяна Мамонтова, Председатель регионального отделения ООО "Деловая Россия" в Адыгее выступила спикером Первого термального конгресса России, Адыгейское региональное отделение ООО "Деловая Россия", 19:45, 24.03.2025, Россия249
Татьяна Мамонтова, Управляющий партнёр Курортной клиники «Лаго-Наки» в Республике Адыгея, руководитель комитета Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья РФ (АОТР) по качеству и развитию санаторных и оздоровительных объектов, Председатель регионального отделения ООО «Деловая Россия» в Республике Адыгея – стала одним из спикеров Термального конгресса России.


АСИ и Клуб продюсеров обсудят перспективы развития креативной экономики Северной Осетии, Клуб продюсеров АСИ, 12:38, 22.03.2025, Россия288
В фокусе внимания развитие следующих индустрий: гастрономии, народных художественных промыслов, моды и культурно-зрелищных мероприятий. Экспертам представят действующие креативные площадки региона, а также интересные проекты на стадии разработки.


Фонд Марии Михайловой представит книгу «Мой позывной…» об СВО на площадке «Парламентской газеты», Благотворительный фонд Марии Михайловой, 12:37, 22.03.2025, Россия524
В четверг, 27 марта, в 10:00 на площадке «Парламентской газеты» в Москве состоится презентация книги «Мой позывной…», выпущенной при поддержке Фонда Марии Михайловой. Это уникальный сборник рассказов, основанный на реальных событиях, который уже вызвал широкий общественный резонанс.


Уникальная научная лекция прошла в Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 11:44, 22.03.2025, Россия73
Marins Park Hotel Нижний Новгород 13 марта стал местом проведения масштабной конференции «Легенды науки и легендарные ошибки», которую посетили более 350 гостей.


РЕЛЭКС развивает сотрудничество в нефтегазовом секторе, АО НПП РЕЛЭКС, 12:30, 19.03.2025, Россия352
РЕЛЭКС приняла участие в ежегодном Конгрессе NEFT 4.0, где представила свои продукты и провела ряд встреч с ключевыми компаниями нефтегазового сектора. В рамках форума участники обсудили актуальные тенденции цифровизации отрасли и возможности внедрения инновационных решений в проекты партнёров.


29 марта День Коучинга в Ростове-на-Дону, ООО "Металидер", 12:22, 19.03.2025, Россия78
29 марта в Ростове-на-Дону пройдет День Коучинга – уникальное событие, организованное Центром развития личности и бизнеса «МЕТАЛИДЕР». Мероприятие станет частью международной сертификационной программы «Профессиональный коуч APC» и будет интересно всем, кто хочет узнать больше о коучинге, его возможностях и перспективах.


Оценка проектов и поддержка юных ученых на Балтийском научно-инженерном конкурсе: BIA Technologies вошла в состав экспертного жюри, BIA Technologies, 19:25, 17.03.2025, Россия85
Директор департамента разработки и внедрения систем искусственного интеллекта BIA Technologies, кандидат физико-математических наук, Михаил Красильников стал одним из членов комиссии «Балтийского научно-инженерного конкурса». Среди участников мероприятия ученые, доктора наук и преподаватели вузов России, представители бизнеса.


Marins Park Hotel Новосибирск – место притяжения деловых людей, Marins Park Hotel, 22:24, 11.03.2025, Россия334
Новосибирск считается одним из ключевых центров деловой жизни России. Здесь проходят важные бизнес-мероприятия: от небольших корпоративных встреч до масштабных промышленных форумов.


Цифровизация без границ: итоги ежегодной партнерской конференции ГК «ЭОС» в Мурманске, ЭОС, 22:23, 11.03.2025, Россия422
С 3 по 7 марта 2025 года в Мурманске состоялась ежегодная партнерская конференция ГК «ЭОС» – «Весенний документооборот-2025».


Компания «Гарант» - организатор конференции LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:22, 11.03.2025, Россия398
Мероприятие пройдет 20 марта, онлайн-участие бесплатное, но регистрация обязательна.


Тюменский совет ВОИР и региональное отделение Русского космического общества провели совместное заседание, Альянс СОНКО, 22:16, 11.03.2025, Россия429
Мероприятие собрало более полусотни участников


Emirates Fashion Week 2025: Новая эра модных трансляций и инновационных решений, EventMania, 12:44, 11.03.2025, Россия137
С 13 по 15 апреля 2025 года в Дубае состоится Emirates Fashion Week — одно из самых значимых событий в мире моды и красоты. В этом сезоне мероприятие выходит на новый уровень, представляя уникальные медийные возможности и технологические инновации для партнеров, дизайнеров и гостей.


  © 2003-2025 inthepress.ru