Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group запустил четвертый поток обучения специалистов для сферы ERP

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС», или ДКИС) — ведущий российский разработчик ИТ-решений (основанных на программных продуктах «1С») для управления крупными коммерческими и государственными организациями, — запустил очередной (четвертый) поток обучения по программе подготовки квалифицированных специалистов для сферы ERP (стажерской программе). ALP Group реализует эту программу в партнерстве с ведущими вузами Сибири: Новосибирским государственным университетом, Иркутским государственным университетом и Сибирским государственным университетом телекоммуникаций и информатики.

Обучение проводится по трем специальностям: разработчики 1С, консультанты 1С и разработчики систем Business Intelligence (BI). За год существования программы знания и навыки, приобретаемые студентами и стажерами в ходе обучения, тщательно отобраны и полностью стандартизованы. Выпускники любого потока готовы к практической работе в составе больших проектных команд. У них сформировано полное и современное представление о выбранной ими профессии.

Для всех специальностей обучение проходит по единой схеме. Любой курс делится на три этапа, длительность которых (по желанию ВУЗа) может составлять от трёх месяцев до полного семестра. На первом этапе студент получает базовые знания по теме курса, а на следующих ступенях учится решать задачи, сопоставимые с теми, которые возникают в реальных проектах. В этот период учащимися руководят опытные наставники – сотрудники ДКИС, которые имеют большой личный опыт участия в крупных ERP-проектах и умеют работать с молодежью. На втором этапе акцент делается на разнообразных относительно простых задачах и на проигрывании многочисленных типичных ситуаций, напоминающих возникающие внутри проектных команд. На заключительном этапе учащиеся решают значительно более сложные задачи, знакомятся с перспективными технологиями в сфере ERP и приобретают опыт поведения в более сложных ситуациях. Программа этого этапа строится индивидуально — на основе оценки наставниками потенциала каждого учащегося и наиболее подходящей для него специализации (традиционные темы, относящиеся к различным аспектам учета, или новейшие информационные технологии, которые уже в ближайшее время существенно изменят облик систем управления предприятиями).

Особо отметим, что учащийся переходит на очередной уровень обучения, только подтвердив полное усвоение программы предыдущего уровня (проверка основана на специально разработанных процедурах тестирования и на заключениях преподавателей и наставников).

При формировании четвертого потока было получено более 100 заявок от студентов вузов Новосибирска и Иркутска, желающих пройти обучение по одной из вышеперечисленных специальностей и отвечающих требованиям к кандидатам (обучение на 3 или 4 курсе одного из вузов – участников стажерской программы ALP Group, стабильно высокая успеваемость, а также достаточный для прохождения курса уровень знания современных информационных технологий).

По результатам стандартного конкурсного отбора, с которого начинается формирование каждого потока, в программу зачислены 38 студентов, из них 16 человек на курс консультантов 1С и 22 на курс разработчиков 1С. При этом сотрудники ALP Group, проводившие отбор, отметили отличную подготовку студентов, что говорит и об уровне учебного процесса в вузах, участвующих в программе, и о высокой привлекательности темы ERP, и о сформировавшейся репутации стажерской программы ALP Group среди сильных студентов.

Отметим, что в этом году в ДКИС поступили многочисленные заявки из 12 городов РФ (Санкт-Петербург, Казань, Орел, Набережные Челны, Челябинск и др.) от студентов, которые хотели бы обучаться по стажерской программе ДКИС, но не могут этого сделать, поскольку проживают в других городах. Кроме того, устойчиво растет поток заявок от выпускников различных вузов и от уже работающих молодых специалистов, которые хотели бы переквалифицироваться, пройти качественное обучение и начать работать в новой для себя сфере, которую они считают весьма перспективной. Все эти запросы учитываются в планах ДКИС по расширению географии стажерской программы, подключению к ней вузов из других регионов, добавлению новых курсов и применению дистанционного обучения. Первые изменения произойдут уже во II квартале 2019 г.

Контактное лицо: Анна
Компания: ДКИС ALP Group
Добавлен: 23:44, 04.04.2019 Количество просмотров: 420
Страна: Россия


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:28, 15.06.2026, Россия109
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия113
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:26, 15.06.2026, Россия111
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:26, 15.06.2026, Россия105
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:26, 15.06.2026, Россия104
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Терминал сбора данных Chainway C66 поддерживает российскую мобильную операционную систему РЕД ОС М, ОКТРОН, 22:26, 15.06.2026, Россия110
Совместимость с РЕД ОС М позволяет использовать Chainway C66 в проектах, предъявляющих повышенные требования к технологической независимости и применению отечественного программного обеспечения


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:26, 15.06.2026, Россия106
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия113
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:22, 15.06.2026, Россия108
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™.


Более 7000 заявок подали родительские комитеты на конкурс Общества «Знание», Общество "Знание, 22:22, 15.06.2026, Россия108
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.


TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии изображения для премиальных телевизоров, TCL, 22:21, 15.06.2026, Россия110
TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии отображения, разработанное для современных сценариев просмотра. Технология объединяет высокую точность регулировки яркости, технологию квантовых точек Super QLED и фильтр Ultra Color, обеспечивая более точное управление яркостью, расширенную цветопередачу и высокую детализацию изображения.


Новинки промышленного электрооборудования Dekraft: модульные автоматические выключатели ВА-203, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:19, 15.06.2026, Россия110
Компания «Систэм Электрик» расширила ассортимент модульного оборудования бренда Dekraft, добавив в нее автоматические выключатели ВА-203 промышленного класса с отключающей способностью 15 кА и номинальными токами от 6 до 100 А


Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия110
Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап.


В iSpring LMS теперь можно создавать курсы с помощью ИИ, iSpring, 22:17, 15.06.2026, Россия119
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила платформу iSpring LMS. В системе появилась функция создания курсов с помощью искусственного интеллекта в лонгридах.


«ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия104
Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами.


  © 2003-2026 inthepress.ru