Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Главным врачом университетской клиники КФУ назначен Сергей Альбертович Осипов

С сегодняшнего дня Сергей Альбертович Осипов, ранее занимавший должность первого заместителя министра здравоохранения РТ, будет курировать работу всех медицинских клинических учреждений КФУ: МСЧ КФУ, научной клиники, расположенной на ул. Волкова, а также стоматологической клиники, которая будет открыта в структуре университета к декабрю 2019 года.
Представление нового руководителя МСЧ КФУ состоялось в присутствии министра здравоохранения РТ Марата Наилевича Садыкова.
Важно отметить, что Альмир Рашидович Абашев, ранее занимавший должность главврача университетской клиники (МСЧ КФУ), по распоряжению Правительства РТ переходит на позицию первого заместителя министра здравоохранения РТ.
В ходе совещания в клинике, нового главврача коллективу представил ректор КФУ Ильшат Рафкатович Гафуров.
«На днях был подписан приказ об изменении организационной структуры МСЧ КФУ, в том числе подписаны соглашения с заведующими отделениями, в настоящее время структура такова: у нас есть главный врач, который одновременно является заместителем ректора, курирующим вопросы всех учреждений клинического характера в КФУ. Сегодня у нас их три: основное, базовое, наша университетская клиника, научная клиника на улице Волкова, а также стоматологическая клиника, которая начнет работу к Новому году. Главный врач будет координировать все эти структуры», - отметил ректор КФУ.
Ректор также подчеркнул, что на годы руководства Альмира Рашидовича Абашева пришлись самые непростые времена формирования структуры университетской клиники на базе трех независимых медицинских учреждений, а также выстраивание взаимоотношений с академической средой.
«Уже 7 лет мы идем по пути строительства этой большой больницы, и я хотел бы поблагодарить всех коллег за то, что нам удалось осуществить этот рост, за то, что мы с вами смогли сделать эту достойную площадку, - отметил Альмир Рашидович Абашев в ходе совещания в клинике. - Все это, конечно, благодаря поддержке Правительства РТ и Ильшата Рафкатовича Гафурова. Без вас реализовать все это было бы невозможно, основным генератором идей по преобразованию университетской клиники из трех медицинских учреждений выступали вы, это большой фронт работы, который был проведен всей командой под вашим руководством. Сегодня мы пожинаем плоды в виде единой работающей структуры, это кропотливый труд каждого и с этим я бы хотел всех нас поздравить».
По словам министра здравоохранения РТ Марата Наилевича Садыкова, поздравившего в ходе совещания Альмира Рашидовича Абашева и Сергея Альбертовича Осипова с новыми назначениями, на кандидатов возлагаются большие надежды со стороны министерства.
Сергей Альбертович Осипов, обращаясь к коллективу, отметил, что происходящие изменения – это, прежде всего, созидание развитию.
«Я думаю, что все мы будем дружно работать и вместе решать проблемы. Хочу сразу сказать, что дверь главного врача открыта для любого человека, который хочет поговорить и решить какой-то вопрос», - отметил он в своей приветственной речи.

Осипов Сергей Альбертович
Родился 20.02.1969 в Казани.

Образование:
Окончил лечебный факультет Казанского государственного медицинского университета в 1992 году, юридический факультет Академии управления "ТИСБИ" в 2005 году, кандидат медицинских наук.

Опыт работы:
01.02.1994 - 10.01.2000 ассистент кафедры инфекицонные болезни, Казанский государственный медицинский университет;
11.01.2000 - 03.12.2011 заведующий отделением, врач-инфекционист, Республиканская клиническая инфекционная больница;
05.12.2011 - 15.09.2013 заместитель министра, Аппарат Министерства здравоохранения РТ;
16.09.2013 - н.в. Первый заместитель министра, Аппарат Министертсва здравоохранения РТ.
Награды:
Благодарность министра здравоохранения Республики Татарстан(2010), Почетная грамота Министерства здравоохранения Республики Татарстан(2010), Благодарственное письмо Председателя Государственного Совета Республики Татарстан(2013), Медаль "XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года в г.Казани"(2014), Почетная Грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации(2014), Памятная медаль « XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г.Сочи»(2014), Почетное звание «Заслуженный врач Республики Татарстан» (2016).

Контактное лицо: Аделя Шемелова
Компания: Казанский (Приволжский) федеральный университет
Добавлен: 23:15, 22.04.2019 Количество просмотров: 490
Страна: Россия


Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:43, 06.11.2026, Россия278
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


«Гравитон» модернизировал вычислительную инфраструктуру промышленного предприятия, «Гравитон», 23:43, 06.11.2026, Россия280
«Гравитон» модернизировал инфраструктуру промышленного предприятия, поставив ПАК Helius, рабочие станции Р70А и серверы С2122АА.


Как перестать быть «учётной функцией» и стать драйвером эффективности бизнеса?, Digital4food, 23:43, 06.11.2026, Россия285
27 ноября 2026, 10:00–14:00 — на следующий день после бизнес-форума «1С:ERP» Кейсы. Воркшоп. Нетворкинг.


В режиме «долларизации». «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в долларах осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:43, 06.11.2026, Россия283
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков депозитами в долларах. Ставки до 5% на фоне перспективы удешевления нацвалюты — это шанс на вкладчика на повышенную прибыль. В топ-подборке к ноябрю — лучшие предложения для диверсификации вложений.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:42, 06.11.2026, Россия281
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия330
В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития».


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:41, 06.11.2026, Россия288
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия279
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 23:38, 06.11.2026, Россия282
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:37, 06.11.2026, Россия279
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:36, 06.11.2026, Россия286
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:36, 06.11.2026, Россия285
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия292
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала.


Эксперт МИПП рассказал о роли обучения сотрудников при внедрении CRM-систем, АНО ДПО "МИПП", 23:29, 06.11.2026, Россия63
Руководитель ИТ-отдела МИПП Илья Потехин рассказал о значении подготовки сотрудников при внедрении CRM-систем. Эксперт объяснил, почему автоматизация бизнес-процессов требует комплексного подхода и как искусственный интеллект помогает персоналу осваивать новые цифровые инструменты.


Arenadata Harmony MDM совместно с НЛМК-ИТ поможет НЛМК управлять данными о сотрудниках, Гармония MDM, 23:05, 06.11.2026, Россия72
На Новолипецком металлургическом комбинате (ПАО НЛМК) завершен проект внедрения MDM-системы Arenadata Harmony MDM в HR-домене предприятия.


  © 2003-2026 inthepress.ru