Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ARinteg провела конференцию для профессионалов в сфере киберзащиты

23 апреля в Москве компания ARinteg провела конференцию «Future of Information Security: тренды, практика, решения». Знаковое событие объединило свыше 60 участников — руководителей и специалистов по закупкам сферы ИБ и ИТ крупных российских банков и финансовых учреждений, предприятий промышленности и топливно-энергетического комплекса, государственного сектора и медицинских организаций, мировых производителей оборудования и программного обеспечения в области защиты информации.
Ключевыми темами конференции стали вопросы построения сетевой безопасности в условиях глобальной цифровизации и импортозамещения и выполнения требований федерального законодательства в сфере ИБ.
В деловую программу вошли доклады представителей компании ARinteg, «Академии Информационных Систем», а также ведущих вендоров рынка информационной безопасности: Axoft, Trend Micro, Cisco, «Аладдин Р.Д.», «Код Безопасности».
Участникам конференции рассказали про тенденции развития рынка операционных систем в России, перспективах интеграции антифрод-систем и IDS/IPS, преимуществах использования технологий контроля привилегированных пользователей, эффективных средствах построения защищённых каналов передачи данных и защиты от утечек из СУБД.
Мероприятие стало интерактивной площадкой для знакомства с передовыми решениями и услугами в сфере ИБ, обмена мнениями и успешными практиками.
Игорь Телух, начальник отдела консалтинга и аудита ARinteg:
«Участники мероприятия получили максимум полезной информации и смогли сконцентрировать внимание на опыте работы в рамках соблюдения законодательных норм. На примере истории успеха было продемонстрировано, почему важно выполнять требования по защите персональных данных. Благодаря профессиональным действиям проектной команды, в которую вошли специалисты ARinteg и компании Burger King, удалось устранить большинство замечаний и подготовить организацию для проверки Роскомнадзора в 2019 году. В результате заказчик получил реальное представление о существующих процессах обработки персональных данных и смог повысить уровень защиты ИТ-инфраструктуры от киберугроз».
Дмитрий Слободенюк, коммерческий директор ARinteg:
«Конференция «Future of Information Security: тренды, практика, решения» — не первое отраслевое мероприятие нашей компании. Проявленный интерес со стороны профессионального сообщества говорит о востребованности данного формата, который позволяет демонстрировать актуальные разработки и делиться передовым опытом с заказчиками и партнёрами. Уверен, что представленные в рамках мероприятия экспертные оценки и технические консультации специалистов помогут в решении разнопрофильных задач в сфере информационной безопасности».

Контактное лицо: Антон Банько
Компания: ARinteg
Добавлен: 02:58, 24.04.2019 Количество просмотров: 946
Страна: Россия


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия88
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия88
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия90
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия47
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия90
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия93
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия88
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия87
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия86
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия91
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия90
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия92
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия95
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия91
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия92
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru