Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый Московский форум красоты и здоровья посетили более 2 тысяч человек!

На открытии Форума президент фонда, Мисс Вселенная, телеведущая, директор МВЦ «Музей моды» Оксана Федорова отметила: «Московский Форум красоты и здоровья – это открытая площадка для диалога и дискуссий на темы, которые волнуют каждую женщину: как сохранить красоту и молодость, как достичь успеха в жизни, найти себя, создать семью и реализоваться как личность. В перспективе мы бы хотели, чтобы этот Форум стал постоянным мероприятием, на котором каждая женщина может получить бесплатные консультации врачей, психологов, стилистов, получить новые знания, которые помогут сделать жизнь ярче и, возможно, откроют новые перспективы!»

С приветственным словом к участникам Форума выступили ответственный секретарь Координационного Совета Национальной Родительской Ассоциации Алексей Владимирович Гусев и попечитель Фонда, актриса, основатель проекта «Добрый день» Регина Мянник. Ярким открытием Форума стало выступление юных балерин из «Мастерской балета Егора Симачева».
Одной из самых ярких сессий форума стал public talk «Красота в современном мире» с участием победительниц конкурсов красоты разных лет: Оксаны Федоровой (Мисс Россия 2001, Мисс Вселенная 2002), Полины Дибровой (Миссис Россия 2017), Веры Красовой (Вице-Мисс Вселенная 2008), Елизаветы Головановой (Мисс Россия 2012), Светланы Горевой (1 Вице-Мисс Россия 2000, Краса России-2003). Участницы поделились своими секретами красоты и молодости, а также лайфками на тему гармоничного сочетания личного успеха, карьеры и счастливой семейной жизни. Как отметила Полина Диброва, «чтобы все успеть и выглядеть прекрасно, необходимо овладеть главным навыком – умением грамотно заранее планировать свой день, и это касается всех аспектов – от меню для семьи до графика встреч и мероприятий».
Стильным завершением сессии стал модный показ с платьями от великого кутюрье Вячеслава Зайцева, модного дома Humariff, бренда Enteley, участницы конкурса «Молодой кутюрье» начинающего дизайнера Людмилы Каплан (руководитель работы Людмила Митряева). А залы Музея украсили фэшн-композиции с образами от бренда Ofera и цветочным платьем из бумаги участницы конкурса «Молодой кутюрье» - начинающего дизайнера Марии Дейнекиной.

Настоящим подарком для всех участниц стала возможность посетить бьюти-корнер от салона Cesare Ponti, изменить свой образ с помощью профессиональных советов стилистов.

Мотивационная сессия известной телеведущей, психолога и коуча Анетты Орловой «Психология успеха» вызвала особый интерес у участниц, которым в удобной форме были представлены полезные советы как грамотно ставить жизненные цели и приоритеты, находить баланс между семьей, работой и заботой о своем здоровье и красоте. Также участницам был представлен мастер-класс психотерапевта Сергея Тимофеева на тему «Основные факторы уверенного поведения».
В сессии «Женское здоровье» на вопросы участниц, поступившие через сайт Форума, развернутые ответы представили эксперты сети клиник «Медси»: главный гинеколог Лиана Аминова, заведующая отделением дерматовенерологии и медицинской косметологии Светлана Кукушкина, врача-эндокринолога Анна Кривошеева.
Все участники Форума получили в печатном и электронном виде специально разработанную Памятку «Простые ответы на сложные вопросы», составленную в сотрудничестве с научным консультантом Форума главным акушером-гинекологом РФ, д.м.н., профессором Лейлой Адамян.

В открытом режиме в течение всего дня на Форуме работал корнер «Здоровое питание»: все желающие могли продегустировать полезные молочные продукты «ЭкоНива», низкокалорийные десерты «0 калорий», а также принять участие в мастер-классе с шеф-поваром ресторана морепродуктов «Не путай берега» Сергеем Доценко, послушать лекцию психолога Ильи Суслова. В зоне медицинских консультаций вели прием детские врачи ДГКБ им. З.А. Башляевой, а также врачи-специалисты по женскому здоровью компании «Медси».
А самый верхний этаж Музея объединил детский городок с развлечениями от Той.ру, Твин Кидс, мастер-классами от арт-терапевта Элины Берсеневой и детской бьюти-зоной сети «Воображуля»; спортивную площадку с мастер-классами по танцам от студии GallaDance и журнала Starhit, известного танцора и основателя театра танца «Рандеву» Евгения Малышко и мастер-классы по дефиле от Royal Model Agency; а также лекторий с лекциями от эксперта Музея Моды Полины Ухановой, лекция на тему детского отдыха от эксперта сети курортов Alean Family Resort Collection Светланы Макаровой, а также выставкой на тему «Духи и книги» Российской Государственной детской библиотеки и мастер-классами от известных художников.
Завершился Форум детским модным показом коллекции Светланы Горевой Lana2rock kids и музыкальным концертом с участием друзей Фонда: победителя шоу «Успех на СТС» Ива Набиева, Даяна Брют, Сони Барановой, Полины Федосеевой, Павла Солдатикова, коллектива «Непоседы», и артистов лейбла Malfa – Евгении Майер, KAMI XXO и DONO!
Ведущими Форума выступили артист и шоумен Иван Чуйков, певец и музыкант Дмитрий Нестеров.

Проект Форума является победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО, проводимого Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Партнеры Форума: Royal Model Agency, ДГКБ им. З.А. Башляевой, РГДБ, Ассоциация «Растим читателя», салон Cesare Ponti, «МЕДСИ», Toy.ru, Национальная родительская ассоциация, GallaDancе, Воображуля, Эконива, 0 калорий, Твин Кидс, Lana2rock kids, Водовоз.ru, ресторан «Не путай берега», цветочная лавка Florans, Humariff, Yamaguchi, Studio77, ресурсный центр «Мосволонтер», проект «Добрый день», Салаты «Белая дача», Alean Family Resort Collection, Мастерская балета Егора Симачева.
Информационные партнеры Форума: Душевная Москва, Starhit, TV BRICS, Life.Искусство жить, Московская благотворительность, Большая Москва, Радио Италии, Cetre, MediaMetrics, ПиFM, Galaxy Standart.
Все фотографии с Форума: https://yadi.sk/d/aWO7BpOAgm08LA
Официальная страницы Форума https://fedorovafond.ru/forum/

Контактное лицо: Потапова Анастасия
Компания: Благотворительный фонд Оксаны Федоровой
Добавлен: 00:57, 20.06.2019 Количество просмотров: 530
Страна: Россия


XХVII Всероссийский фестиваль любителей астрономии «АстроФест-2026», АстроФест, 23:47, 08.05.2026, Россия48
С 14 по 17 мая 2026 г. в Подмосковье пройдёт XХVII фестиваль любителей астрономии «АстроФест» - главное, самое массовое астрономическое мероприятие в нашей стране. Это основное место встречи, знакомства, общения и обмена опытом всех увлеченных астрономией, телескопами и космосом.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 23:33, 08.05.2026, Россия55
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:16, 05.05.2026, Россия116
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


Партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот – 2026»: подводим итоги, адаптируемся к новым реалиям., ЭОС, 00:37, 01.05.2026, Россия606
С 18 по 22 мая в Ярославле пройдет традиционная партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот – 2026».


Цифровизацию металлургии обсудили на форуме Smart Mining & Metals 2026, Инполюс, 22:04, 28.04.2026, Россия477
15–17 апреля 2026 года в Магнитогорске, на площадке санатория «Юбилейный», прошел VI Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организаторами мероприятия выступили информационная группа ComNews и Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК»), а участие в нем приняли около 400 представителей отрасли и более 100 спикеров.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:48, 28.04.2026, Россия76
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


О САПР электроники на годовом собрании АРПП, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:42, 28.04.2026, Россия189
На годовом собрании АРПП «Отечественный софт» в МИРЭА обсуждались барьеры, мешающие импортозамещению в ИТ. В центре внимания оказались системы автоматизированного проектирования (САПР).


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия96
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


[b]ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства[/b], АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия129
[i]19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.[/i]


VARSEAS представила инновационный ингредиент на Саммите зообизнеса, VARSEAS, 21:11, 28.04.2026, Россия76
Исполнительный директор VARSEAS (ООО «АС РС») Виталий Юрьевич Абрамов принял участие в X Саммите зообизнеса России, который прошёл с 15 по 17 апреля 2026 года в Сочи. Ключевая тема юбилейного саммита – «Будущее зообизнеса в зеркале прошлого».


Юрий Казанов принял участие в совещании в администрации города Арзамаса, ООО "Водомер", 22:12, 21.04.2026, Россия776
В администрации г. Арзамас состоялась конференция по обмену опытом в части модернизации городской системы теплоснабжения, создания автоматизированной системы учета потребления тепловой энергии и воды.


В Москве пройдет юбилейная XXV Международная научно-практическая конференция молодых исследователей, Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:53, 20.04.2026, Россия369
Наша конференция – это о том, как быть частью научного сообщества, как написать научную статью, как получить ценные замечания и комментарии к своей научной работе, как участвовать в международных конференциях.


Конференция, посвященная книжной иллюстрации, пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 00:59, 18.04.2026, Россия643
21-23 апреля 2026 года состоится XXIII ежегодная научно-практическая конференция «Музейные библиотеки в современном мире». Тема 2026 года – «История России в книжной иллюстрации. К 220-летнему юбилею основания Музеев Московского Кремля».


Кейтеринг «Праздник вкуса» проводит стратегическую сессию, "Праздник вкуса", 23:24, 14.04.2026, Россия522
Специалисты компании «Праздник вкуса» проходят ежегодное обучение по текущим трендам развития отрасли и обновлённым стандартам обслуживания. В этом году оно проходит в формате стратегической сессии.


Клуб инвесторов Москвы представил новации в механизме КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 23:46, 13.04.2026, Россия288
В рамках ежегодной конференции профессионалов рынка недвижимости «Апрельские тезисы» исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский представил пакет предложений по корректировке федерального законодательства в сфере комплексного развития территорий (КРТ).


  © 2003-2026 inthepress.ru