Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Победители премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2019»: как создать объекты с высоким спросом

18 июня в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» прошла пресс-конференция по итогам 10-ой юбилейной международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости». В ходе пресс-конференции лауреаты премии поделились новостями и рассказали о наиболее актуальных тенденциях рынка.
Открыла пресс-конференцию Анна Маркина, модератор, директор «Московского Бизнес Клуба» и руководитель премии «Рекорды Рынка Недвижимости», представив всех спикеров компаний – победителей премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2019».
Одной из главных номинаций премии является «Персона №1». В этом году победителем в данной номинации стал Голубицкий Вениамин Максович, президент ГК «КОРТРОС».
«ГК «КОРТРОС» сегодня – это сильный бренд, его авторитет растет с каждым проектом, успех которых мы связываем с глубокой проработкой продукта, акцентом на качестве строительства и с высокими темпами строительства. Сейчас для успешной реализации проектов слишком мало быстро и хорошо строить. Искушенный покупатель ищет больше, чем стандартную бетонную коробку. Достичь успеха девелоперам поможет умелая работа с брендами – именно по этому пути идет сейчас КОРТРОС, персонализируя создаваемые пространства и учитывая личностные характеристики проживающих в них граждан.», - отметил Вениамин Голубицкий, президент ГК «КОРТРОС».
Василий Фетисов, коммерческий директор Московского территориального управления Группы «Эталон», рассказал, что в феврале этого года начался процесс интеграции Группы «Эталон» и московской девелоперской компании «Лидер-Инвест», в результате которого создана объединенная девелоперская структура с лидирующими позициями на рынке. Победа Группы «Эталон» сразу в трех номинациях премии является свидетельством того, что Компания развивается в верном направлении и подтверждает высокий уровень качества проектов нашего объединенного портфеля», - отметил спикер.
«Согласно данным управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, продажи в ЖК «Октябрятское поле» в два раза превышают продажи конкурентов в ближайшем окружении», – прокомментировала генеральный директор компании «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова победу в номинации «Выбор покупателя» премии «Рекорды Рынка Недвижимости.
Павел Посёленов, президент ГК «Инград», отметил: «Приятно и почетно, что проекты INGRAD в который раз становятся победителями премии. Наш RiverSky, и правда, стал заметной премьерой на рынке столичной недвижимости. Его ждали, и мы уже видим большую заинтересованность людей в покупке, хотя продажи только что начались».
«К небоскребу Wellton Towers мы шли не один год. Еще в 2008 г. мы начали проектировать и строить жилые дома с отметкой высоты более 100 м. Успешный опыт доказывают такие реализованные проекты как жилой комплекс «Вилланж» высотой более 120 метров в составе жилого квартала Wellton Park , а также жилые комплексы ART в Красногорске и Union Park на бульваре Генерала Карбышева», - отметила в ходе своего выступления Марина Любельская, первый заместитель генерального директора концерна «КРОСТ».
Дмитрий Коновалов, управляющий партнёр компании Glorax Development, рассказал о том, что позволило проекту Grand House стать одним из лучших предложений в сегменте премиум-класса в Санкт-Петербурге. «Клубный дом Grand House - это воплощение идеального респектабельного дома в самом сердце города. По своим характеристикам он сейчас является одним из лучших предложений сегмента в Центральном районе, не только благодаря близости к Невскому проспекту, основным достопримечательностям и уникальному архитектурному решению, но и потому что мы предусмотрели каждую деталь от эмоциональной подсветки здания до комплексной системы безопасности».
Екатерина Батынкова, директор департамента продаж «Галс-Девелопмент», отметила: «В нашем пуле элитных проектов представлены не просто кварталы с авторской архитектурой, атмосферным окружением и современным оснащением. Некоторые из них по праву можно назвать настоящими произведениями искусства, проектами «ручной сборки». Среди них – жилой ансамбль «Театральный Дом» на Поварской с восстановленной лепниной и нежной цветочной мозаикой на фасаде. Другой пример – элитный квартал «Сады Пекина» с открытой эксплуатируемой крышей и романтическим видом на город.
Борис Чистяков, Генеральный директор компании «Центр-Инвест», рассказал, что одним из самых интересных предложений на рынке новостроек, сочетающим в себе престижную локацию в сложившемся районе «старой» Москвы, высокое качество монолитного домостроения, стильную архитектуру, эргономичные планировки и эксклюзивные видовые характеристики квартир является флагманский проект компании - жилой комплекс «Фестиваль Парк».
ГК «БЭЛ Девелопмент» – один из немногих отечественных застройщиков, успешно реализующих сейчас крупные и амбициозные проекты во всех сегментах коммерческой и жилой недвижимости. «Мы рады представить Вам наш новый проект, который станет достойнейшим объектом премиум-класса вблизи исторического центра города, в Тверском районе столицы. Мы гордимся всеми своими работами и уверены, что клубный дом «Долгоруковская 25» станет великолепным пополнением коллекции наших домов», – комментирует Елена Комиссарова, генеральный̆ директор компании «БЭЛ Девелопмент».
Генеральный директор компании-застройщика казанского городского коттеджного поселка «Примавера» Павел Кострикин рассказал о достижениях, особенностях и сложностях работы с проектом. Поселок находится в черте города и при этом окружен лесом, домовладения обеспечены всеми коммуникациями, территория находится под круглосуточной охраной, а управляющая компания поддерживает чистоту и порядок. «Однако сформированного рынка под такой продукт в Казани нет. Впоследствии мы поняли, что конкурируем мы не на рынке коттеджей с большими участками и заборами, мы конкурируем на рынке дорогого городского жилья, а это индивидуальное жилье с определенным образом жизни», - отметил спикер.
Михаил Смирнов, генеральный директор ЗАО «Башня Федерация», рассказал об уникальных особенностях комплекса «Башня Федерация», благодаря которым он победил в номинации «Небоскреб №1»: «На фоне других небоскребов его выделяют не только высотные характеристики – рекордные 374 м, благодаря чему здесь находятся самые высокие апартаменты Европы. Кроме того, спикер разрушил миф о том, что недвижимость в Сити невероятно дорогая: «Сейчас в «Башне Федерация» имеются уникальные студии площадью от 48 кв. м за 25 млн рублей на очень высоких этажах – причем с эффектными и сверхфункциональными дизайн-проектами. Такого предложения нет ни в одном другом проекте в Сити».
Отвечая на вопросы журналистов, Елена Орешкина, коммерческий директор компании «Колди», отметила: «Слияние компаний продолжится. Подтверждает этот факт и заявления некоторых крупных девелоперов, намеренных уйти с рынка несмотря на наличие большого количества проектов, реализуемых в Москве. В целом рынок готов к новым правилам игры. Продвинутые игроки понимают, что для обеспечения прежней доходности нужно еще большее внимание уделять бренду как элементу конкуренции. Укрупнение бизнеса в сочетании с маркетинговой историей проектов под сегментированнную целевую аудиторию – вот залог успеха работы в новых условиях. Вышеперечисленное подтверждается и цифрами наших исследований».
Виктория Григорьева, генеральный директор и партнер компании «БЕСТ-Новострой» (лауреат в номинации «Риэлтор №1») рассказала, что компании в этом году исполняется 10 лет. «Сейчас у нас на реализации более 50 жилых комплексов с квартирами и апартаментами в Москве, Подмосковье и Новой Москве. Мы горды тем, что два наших проекта стали победителями премии: ЖК «Малаховский квартал» выиграл в номинации «Жилой квартал Подмосковья №1», а ЖК TWIN HOUSE стал «Семейным объектом №1». Покупатели доверяют нам, многие приходят по рекомендации друзей, знакомых, родственников. А мы имеем возможность наблюдать за тенденциями в поведении потребителей, с которыми у нас налажен прямой контакт», - отметила Виктория Григорьева.
Вадим Фадеев, генеральный директор «Эссет Менеджмент» (инвестор-застройщик Chkalov) рассказал, что в Москве становится более востребованной концепция Residential + Retail. Такой формат жилья помогает минимизировать временные издержки жителей, которые могут работать, заниматься спортом, отдыхать и даже устраивать шоппинг, не покидая территории проекта. Подобная концепция уже реализована в десятках проектах таких мегаполисов, как Сингапур, Токио, Дубай, и сегодня строятся единичные московские проекты. Дом Chkalov – один из первых.
Сегодня в премии «Рекорды Рынка Недвижимости» представлены не только российские, но и зарубежные компании. Так, одним из финалистов премии стала компания Colliers International. Направление жилой недвижимости компании возглавляет Региональный директор департамента жилой недвижимости Екатерина Фонарева. Победителем в номинации «Инвестиционный объект №1» стал ЖК «Рихард» от ГК ФСК (ранее ФСК «Лидер»).
В рамках премии был представлен «Кемпински Гранд Отель Геленджик». Это пятизвездочный курортный отель, расположенный на первой линии побережья Черного моря - Толстом мысу Геленджикской бухты. 379 номеров, спа-центр Kempinski The Spa, 1 крытый и 2 открытых бассейна, 2 ресторана, 4 бара, мультифункциональный конгресс-центр, водные аттракционы, теннисные корты, спортивная площадка, детская площадка. Рады поделиться с Вами прекрасной новостью о том, что уже 29 июня состоится праздничное открытие пляжного комплекса «Кемпински Гранд Отель Геленджик». На нашем новом пляже, расположенном в шаговой доступности от Отеля, будет все необходимое для комфортного отдыха. Вы будете приятно удивлены разнообразием услуг, которые теперь будут предлагаться нашим гостям. Зона отдыха с шезлонгами, ресторан «Мистраль», бар, детская зона с игровыми площадками, возможность для занятия водными видами спорта.

Контактное лицо: Анна Ратникова
Компания: Московский Бизнес Клуб
Добавлен: 19:37, 25.06.2019 Количество просмотров: 495
Страна: Россия


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия424
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия493
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия203
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия111
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия227
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия416
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия192
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия185
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия276
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия538
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия339
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия351
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия260
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия303
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия863
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


  © 2003-2026 inthepress.ru