Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Победители премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2019»: как создать объекты с высоким спросом

18 июня в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» прошла пресс-конференция по итогам 10-ой юбилейной международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости». В ходе пресс-конференции лауреаты премии поделились новостями и рассказали о наиболее актуальных тенденциях рынка.
Открыла пресс-конференцию Анна Маркина, модератор, директор «Московского Бизнес Клуба» и руководитель премии «Рекорды Рынка Недвижимости», представив всех спикеров компаний – победителей премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2019».
Одной из главных номинаций премии является «Персона №1». В этом году победителем в данной номинации стал Голубицкий Вениамин Максович, президент ГК «КОРТРОС».
«ГК «КОРТРОС» сегодня – это сильный бренд, его авторитет растет с каждым проектом, успех которых мы связываем с глубокой проработкой продукта, акцентом на качестве строительства и с высокими темпами строительства. Сейчас для успешной реализации проектов слишком мало быстро и хорошо строить. Искушенный покупатель ищет больше, чем стандартную бетонную коробку. Достичь успеха девелоперам поможет умелая работа с брендами – именно по этому пути идет сейчас КОРТРОС, персонализируя создаваемые пространства и учитывая личностные характеристики проживающих в них граждан.», - отметил Вениамин Голубицкий, президент ГК «КОРТРОС».
Василий Фетисов, коммерческий директор Московского территориального управления Группы «Эталон», рассказал, что в феврале этого года начался процесс интеграции Группы «Эталон» и московской девелоперской компании «Лидер-Инвест», в результате которого создана объединенная девелоперская структура с лидирующими позициями на рынке. Победа Группы «Эталон» сразу в трех номинациях премии является свидетельством того, что Компания развивается в верном направлении и подтверждает высокий уровень качества проектов нашего объединенного портфеля», - отметил спикер.
«Согласно данным управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, продажи в ЖК «Октябрятское поле» в два раза превышают продажи конкурентов в ближайшем окружении», – прокомментировала генеральный директор компании «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова победу в номинации «Выбор покупателя» премии «Рекорды Рынка Недвижимости.
Павел Посёленов, президент ГК «Инград», отметил: «Приятно и почетно, что проекты INGRAD в который раз становятся победителями премии. Наш RiverSky, и правда, стал заметной премьерой на рынке столичной недвижимости. Его ждали, и мы уже видим большую заинтересованность людей в покупке, хотя продажи только что начались».
«К небоскребу Wellton Towers мы шли не один год. Еще в 2008 г. мы начали проектировать и строить жилые дома с отметкой высоты более 100 м. Успешный опыт доказывают такие реализованные проекты как жилой комплекс «Вилланж» высотой более 120 метров в составе жилого квартала Wellton Park , а также жилые комплексы ART в Красногорске и Union Park на бульваре Генерала Карбышева», - отметила в ходе своего выступления Марина Любельская, первый заместитель генерального директора концерна «КРОСТ».
Дмитрий Коновалов, управляющий партнёр компании Glorax Development, рассказал о том, что позволило проекту Grand House стать одним из лучших предложений в сегменте премиум-класса в Санкт-Петербурге. «Клубный дом Grand House - это воплощение идеального респектабельного дома в самом сердце города. По своим характеристикам он сейчас является одним из лучших предложений сегмента в Центральном районе, не только благодаря близости к Невскому проспекту, основным достопримечательностям и уникальному архитектурному решению, но и потому что мы предусмотрели каждую деталь от эмоциональной подсветки здания до комплексной системы безопасности».
Екатерина Батынкова, директор департамента продаж «Галс-Девелопмент», отметила: «В нашем пуле элитных проектов представлены не просто кварталы с авторской архитектурой, атмосферным окружением и современным оснащением. Некоторые из них по праву можно назвать настоящими произведениями искусства, проектами «ручной сборки». Среди них – жилой ансамбль «Театральный Дом» на Поварской с восстановленной лепниной и нежной цветочной мозаикой на фасаде. Другой пример – элитный квартал «Сады Пекина» с открытой эксплуатируемой крышей и романтическим видом на город.
Борис Чистяков, Генеральный директор компании «Центр-Инвест», рассказал, что одним из самых интересных предложений на рынке новостроек, сочетающим в себе престижную локацию в сложившемся районе «старой» Москвы, высокое качество монолитного домостроения, стильную архитектуру, эргономичные планировки и эксклюзивные видовые характеристики квартир является флагманский проект компании - жилой комплекс «Фестиваль Парк».
ГК «БЭЛ Девелопмент» – один из немногих отечественных застройщиков, успешно реализующих сейчас крупные и амбициозные проекты во всех сегментах коммерческой и жилой недвижимости. «Мы рады представить Вам наш новый проект, который станет достойнейшим объектом премиум-класса вблизи исторического центра города, в Тверском районе столицы. Мы гордимся всеми своими работами и уверены, что клубный дом «Долгоруковская 25» станет великолепным пополнением коллекции наших домов», – комментирует Елена Комиссарова, генеральный̆ директор компании «БЭЛ Девелопмент».
Генеральный директор компании-застройщика казанского городского коттеджного поселка «Примавера» Павел Кострикин рассказал о достижениях, особенностях и сложностях работы с проектом. Поселок находится в черте города и при этом окружен лесом, домовладения обеспечены всеми коммуникациями, территория находится под круглосуточной охраной, а управляющая компания поддерживает чистоту и порядок. «Однако сформированного рынка под такой продукт в Казани нет. Впоследствии мы поняли, что конкурируем мы не на рынке коттеджей с большими участками и заборами, мы конкурируем на рынке дорогого городского жилья, а это индивидуальное жилье с определенным образом жизни», - отметил спикер.
Михаил Смирнов, генеральный директор ЗАО «Башня Федерация», рассказал об уникальных особенностях комплекса «Башня Федерация», благодаря которым он победил в номинации «Небоскреб №1»: «На фоне других небоскребов его выделяют не только высотные характеристики – рекордные 374 м, благодаря чему здесь находятся самые высокие апартаменты Европы. Кроме того, спикер разрушил миф о том, что недвижимость в Сити невероятно дорогая: «Сейчас в «Башне Федерация» имеются уникальные студии площадью от 48 кв. м за 25 млн рублей на очень высоких этажах – причем с эффектными и сверхфункциональными дизайн-проектами. Такого предложения нет ни в одном другом проекте в Сити».
Отвечая на вопросы журналистов, Елена Орешкина, коммерческий директор компании «Колди», отметила: «Слияние компаний продолжится. Подтверждает этот факт и заявления некоторых крупных девелоперов, намеренных уйти с рынка несмотря на наличие большого количества проектов, реализуемых в Москве. В целом рынок готов к новым правилам игры. Продвинутые игроки понимают, что для обеспечения прежней доходности нужно еще большее внимание уделять бренду как элементу конкуренции. Укрупнение бизнеса в сочетании с маркетинговой историей проектов под сегментированнную целевую аудиторию – вот залог успеха работы в новых условиях. Вышеперечисленное подтверждается и цифрами наших исследований».
Виктория Григорьева, генеральный директор и партнер компании «БЕСТ-Новострой» (лауреат в номинации «Риэлтор №1») рассказала, что компании в этом году исполняется 10 лет. «Сейчас у нас на реализации более 50 жилых комплексов с квартирами и апартаментами в Москве, Подмосковье и Новой Москве. Мы горды тем, что два наших проекта стали победителями премии: ЖК «Малаховский квартал» выиграл в номинации «Жилой квартал Подмосковья №1», а ЖК TWIN HOUSE стал «Семейным объектом №1». Покупатели доверяют нам, многие приходят по рекомендации друзей, знакомых, родственников. А мы имеем возможность наблюдать за тенденциями в поведении потребителей, с которыми у нас налажен прямой контакт», - отметила Виктория Григорьева.
Вадим Фадеев, генеральный директор «Эссет Менеджмент» (инвестор-застройщик Chkalov) рассказал, что в Москве становится более востребованной концепция Residential + Retail. Такой формат жилья помогает минимизировать временные издержки жителей, которые могут работать, заниматься спортом, отдыхать и даже устраивать шоппинг, не покидая территории проекта. Подобная концепция уже реализована в десятках проектах таких мегаполисов, как Сингапур, Токио, Дубай, и сегодня строятся единичные московские проекты. Дом Chkalov – один из первых.
Сегодня в премии «Рекорды Рынка Недвижимости» представлены не только российские, но и зарубежные компании. Так, одним из финалистов премии стала компания Colliers International. Направление жилой недвижимости компании возглавляет Региональный директор департамента жилой недвижимости Екатерина Фонарева. Победителем в номинации «Инвестиционный объект №1» стал ЖК «Рихард» от ГК ФСК (ранее ФСК «Лидер»).
В рамках премии был представлен «Кемпински Гранд Отель Геленджик». Это пятизвездочный курортный отель, расположенный на первой линии побережья Черного моря - Толстом мысу Геленджикской бухты. 379 номеров, спа-центр Kempinski The Spa, 1 крытый и 2 открытых бассейна, 2 ресторана, 4 бара, мультифункциональный конгресс-центр, водные аттракционы, теннисные корты, спортивная площадка, детская площадка. Рады поделиться с Вами прекрасной новостью о том, что уже 29 июня состоится праздничное открытие пляжного комплекса «Кемпински Гранд Отель Геленджик». На нашем новом пляже, расположенном в шаговой доступности от Отеля, будет все необходимое для комфортного отдыха. Вы будете приятно удивлены разнообразием услуг, которые теперь будут предлагаться нашим гостям. Зона отдыха с шезлонгами, ресторан «Мистраль», бар, детская зона с игровыми площадками, возможность для занятия водными видами спорта.

Контактное лицо: Анна Ратникова
Компания: Московский Бизнес Клуб
Добавлен: 19:37, 25.06.2019 Количество просмотров: 501
Страна: Россия


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия107
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия82
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия355
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия468
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия153
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия180
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия181
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия263
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия171
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия173
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия192
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия150
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия142
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия118
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия107
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


  © 2003-2026 inthepress.ru