 |
Открытие всероссийского военно-патриотического лагеря «Ратники Отечества. Бородино-2019»
12 июня, в День России, прошла торжественная церемония открытия Всероссийского военно-патриотического лагеря «Ратники Отечества. Бородино-2019». Мероприятие состоялось на территории музея-заповедника «Бородинское поле» в Можайском районе Московской области. Проект реализован благотворительным фондом «Ратники Отечества». Генеральным партнером мероприятия выступила Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации. Информационную поддержку празднику оказала кинокомпания «Союз Маринс Групп».
Военно-патриотический проект «Бородино» реализуется с 2014 года. Он получил высокую оценку Администрации Президента РФ, Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, Минкультуры России, муниципалитетов и субъектов РФ, направлявших команды детей и подростков для участия в лагере. За это время в нем приняли участие более 6 000 подростков из 50 регионов России.
Целью мероприятия является сохранение памяти о событиях Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также воспитание у подрастающего поколения духа патриотизма. В этом году участниками военно-патриотического лагеря стали свыше 1500 детей и подростков из 32 регионов России: кадеты Московского президентского кадетского училища имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии России, дети ветеранов, военнослужащих и сотрудников Росгвардии, воспитанники военно-патриотических клубов, подростки из многодетных и малообеспеченных семей.
В торжественной церемонии открытия лагеря приняли участие: заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ генерал-полковник Сергей Викторович Захаркин, Герои Российской Федерации, представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутаты Государственной думы, чемпионы мира по различным видам спорта, ветераны и военнослужащие.
«Ежегодно со всех уголков страны сюда съезжаются сотни юных патриотов. Именно на таких площадках молодежь получает по-настоящему глубокое понимание своих культурных корней, оценивает истинное значение военных заслуг и побед своих предков. Желаю всем плодотворной работы, новых друзей и ярких впечатлений», – цитирует генерал-полковника Сергея Захаркина пресс-служба Росгвардии. Также он поблагодарил кинокомпанию «Союз Маринс Групп» за сотрудничество с Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации и отметил, что такой крепкий союз плодотворно влияет на укрепление патриотического воспитания молодежи России.
После торжественной части состоялась масштабная историческая реконструкция, в ходе которой были воссозданы эпизоды Бородинской битвы 1812 года и боев по защите Москвы на Можайском направлении в годы Великой Отечественной войны.
В этот день на территории лагеря работали интерактивные площадки. Гости праздника смогли посетить уроки мужества с Героями России, принять участие в мастер-классах чемпиона мира по боксу среди профессионалов Дениса Лебедева, в экскурсиях по музею-заповеднику «Бородинское поле» и музею «Военно-историческое поселение «Доронино».
«Чувствуется атмосфера всеобщей радости. У детей горят глаза, они активно принимают участие в программе праздника, общаются с ветеранами и офицерами. Каждый из них понимает, что они будущие защитники Отечества, которые обязаны, в первую очередь, быть сильными духом», – поделился своими эмоциями чемпион мира по боксу среди профессионалов Денис Лебедев.
Подразделения специального назначения Росгвардии продемонстрировали занятия по тактической, строевой, огневой и медицинской подготовке, а также спортивному метанию ножей, рукопашному бою и другим военно-прикладным дисциплинам. Кинокомпания «Союз Маринс Групп» традиционно привезла в подарок участникам лагеря свежие выпуски журнала «Морской пехотинец», на страницах которого освещаются наиболее значимые события военно-морского флота, вооруженных сил РФ в целом и всей страны.
«Для нас крайне важно постоянно укреплять нравственные ценности всех ребят, которые приезжают на Бородинское поле. Основной упор мы делаем на их знакомство с историей нашей страны, которая на протяжении многих веков демонстрирует мужество, силу и отвагу русского народа. Отрадно, что с каждым годом увеличивается количество участников, число партнеров праздника становится больше. И сегодня мы рады приветствовать наших новых друзей, кинокомпанию «Союз Маринс Групп». Я уверен, что наше сотрудничество будет успешным и в будущем нас ждут яркие, красивые, а главное важные для нашей страны мероприятия», – отметил исполнительный директор благотворительного фонда «Ратники Отечества» Алексей Сливенко.
«Одно из направлений, которому уделяет пристальное внимание кинокомпания «Союз Маринс Групп», – военно-патриотическая работа. Готовность служить Отечеству, укреплять веру и дух, ценить историю и культурное наследие России, защищать детей, матерей, защищать Родину. Этому не научат учебники или улица, это возможно прочувствовать только на подобных мероприятиях военно-патриотической направленности. Для нас честь сотрудничество с Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации в общем стремлении к укреплению обороноспособности нашей страны», – прокомментировал председатель совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберт Аргенович Саркисян.
В завершении дня состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России. На нем выступил духовой оркестр Росгвардии, фольклорный коллектив «Казаченька», академический ансамбль песни и пляски Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и другие творческие коллективы. День завершился праздничным салютом.
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 20:53, 02.07.2019
Количество просмотров: 480
Страна: Россия
| «Пиринговый форум 2026»: MSK-IX объединит лидеров цифровой экономики, MSK-IX, 00:11, 04.10.2026, Россия230 |
| 24 ноября 2026 года в Москве, в конференц-центре отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park (Ленинградский проспект, д. 36, стр. 31), состоится главное событие года для российских операторов связи, медиаиндустрии, ИТ-сектора, корпоративного бизнеса и госорганов – «Пиринговый форум 2026». В этом году MSK-IX соберет представителей отрасли уже в 21-й раз. |
| ГК «Силтэк» получила три награды в рамках ID Forum-2026, ГК "Силтэк", 23:29, 03.10.2026, Россия163 |  |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и прослеживаемости объектов, получила три награды в конкурсе «Лучший AUTO ID-проект» в рамках 11-го Форума Auto-ID & Mobility, который состоялся в Москве 29 сентября 2026 г. |
| 13-й Бизнес-форум 1С:ERP, 1С-Рарус, 22:41, 28.09.2026, Россия375 |
| Бизнес-форум 1С:ERP пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией. Узнайте из первых рук узнать о возможностях и преимуществах решений 1С:ERP |
| «АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:49, 23.09.2026, Россия534 |
| 25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией. |
| GMONIT приняла участие в круглом столе IT Elements, GMONIT, 21:22, 23.09.2026, Россия167 |
| В рамках крупнейшей отраслевой конференции IT Elements, посвященной ИТ-инфраструктуре и цифровым решениям, состоялся круглый стол «ИИ в наблюдаемости: от подсказок к действиям — и цена ошибки». Лидеры рынка обсудили, где заканчивается мода и начинается практическая отдача от нейросетей, а главное — кто несет ответственность, когда ИИ ошибается. |
| «Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 22:48, 18.09.2026, Россия565 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта. |
|
 |