Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Мининформсвязи Ростовской области обсудили с руководством ЭОС создание единого регионального портала для работы с обращениями граждан

Первоисточник - https://minsvyaz.donland.ru/presscenter/news/7317/
Ростовская область готовится к еще одному важному шагу в развитии единой системы электронного документооборота. В регионе планируют внедрить универсальную платформу для работы с обращениями граждан всех областных органов власти и местного самоуправления. Предложения по реализации этого проекта обсуждались на совещании, в котором принимало участие руководство ЭОС и партнер ЭОС, компания «Бизнес ИТ».

В министерстве информационных технологий и связи Ростовской области 24 июля обсудили вопросы развития электронного документооборота на базе межведомственной системы «ДЕЛО», а также переход органов исполнительной власти и местного самоуправления на отечественное ПО. ЭОС представляли Генеральный директор ООО «Электронные Офисные Системы (Софт)» Андрей Козлов и директор по работе с партнерами Алексей Перегудов.
На совещании рассматривались предложения по созданию портальной универсальной технологической платформы, позволяющей объединить в единой сети существующие в органах исполнительной власти и местного самоуправления региона программно-технические комплексы и информационные системы по работе с обращениями граждан (с возможностью получения информации о результатах их рассмотрения и принятых мерах). Такая платформа позволит автоматизировать работу с обращениями граждан, в том числе реализовать следующие функции:
• определение органа и организации, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;
• систематизация обращений;
• подготовка уведомлений, сопроводительных писем, иных типовых документов;
• обеспечение действенного контроля сроков регистрации, рассмотрения и иных сроков, определенных Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Особое внимание участники совещания уделили импортозамещению. Сроки перехода органов власти региона на отечественное программное обеспечение определены планом, утвержденным донским правительством 13 декабря 2018 года. Предполагается, что к 2020 году работники исполнительной власти на 100% перейдут на российские справочно-правовые системы, системы электронного документооборота и антивирусы.
«Импортозамещение программного обеспечения играет важную роль в цифровой трансформации Ростовской области, оно также помогает вывести на новый качественный уровень информационную безопасность в регионе», – рассказал заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Бондаренко.
Напомним, что Ростовская область – один из лидеров среди регионов, развивающих централизованную систему электронного документооборота. Изначально для этого проекта было выбрано отечественное решение – СЭД «ДЕЛО». На этой платформе создана система, охватывающая все органы власти и муниципальные образования. К ней подключены и подведомственные структуры, в том числе детские сады, школы, медицинские учреждения.
Кроме этого, на территории области реализуется пилотный проект по созданию архива электронных подлинников, в котором в качестве базовой платформы также используются программные продукты ЭОС. Создание единой системы для работы с обращениями станет еще одним важным элементом в развитии электронного документооборота, электронных коммуникаций между властью и населением, повысит качество рассмотрения обращений граждан.

Контактное лицо: Иванова Екатерина
Компания: ЭОС
Добавлен: 20:22, 30.07.2019 Количество просмотров: 341
Страна: Россия


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия625
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия670
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия628
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия628
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия84
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия88
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия162
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия170
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия162
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия162
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия163
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия169
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия167
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия178
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия177
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru