 |
В Вологодской области за маршрутами школьных автобусов будут следить с помощью спутника
Региональный Диспетчерский Центр компании «М2М телематика» в Вологде ООО «Маркет Медиа» выступил инициатором, разработчиком и исполнителем проекта по оснащению школьных автобусов Департамента образования Вологодской области системой спутникового мониторинга и двухсторонней голосовой связи с водителями. Проект реализуется в целях усиления контроля за эксплуатацией школьных автобусов и повышения безопасности перевозки детей (во исполнение Письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 3 марта 2008 г. N ВФ-228/03).
По словам коммерческого директора ООО «Маркет Медиа», Петра Шабловского, изначально Департаментом образования Вологодской области планировалось приобретение мобильных телефонов для водителей и директоров сельских школ. «Мы предложили более технологичный вариант - внедрение системы спутникового мониторинга и управления транспортом BN-City®. Это наиболее приемлемое решение, так как в первую очередь необходимо обеспечить безопасность детей, а не просто предоставить водителям возможность пообщаться по телефону»,- пояснил Петр Шабловский.
Система спутникового мониторинга и управления транспортом BN-City® позволяет контролировать местоположение и скорость движения каждого автобуса благодаря отображению на мониторе диспетчера маршрута его перемещения и всех необходимых параметров. Постоянное слежение за транспортным средством побуждает водителей более внимательно соблюдать правила ПДД, в том числе не нарушать скоростной режим. Кроме того, на каждом автобусе устанавливается «тревожная кнопка», с помощью которой можно подать сигнал диспетчеру в случае возникновения нештатных ситуаций. Система позволяет существенно экономить средства пользователя. Контроль за нецелевым использованием автотранспорта, позволяет исключать «левые рейсы», а также отслеживать процессы слива и заправки топлива. Несколькими месяцами ранее подобная система была внедрена компанией «М2М телематика» на автобусах ГУ «Школьный автобус» в Калужской области.
До конца года GPS/GSM терминалами М2М-CyberGX будет оснащено 195 школьных автобусов Вологодской области, что позволит охватить практически все районы области.
Контактное лицо: Сманюк Анастасия Алексеевна
Компания: М2М телематика
Добавлен: 13:06, 05.12.2008
Количество просмотров: 837
«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия73 |
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность. |
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия125 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
|
 |