Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международные эксперты приглашены принять участие в городском экологическом симпозиуме в Эр-Рияде.

Эр-Рияд, Саудовская Аравия – 16 октября BUSINESS WIRE - Королевская комиссия по городу Эр-Рияд (Royal Commission for Riyadh City, RCRC), также известная как Управление по развитию Эр-Рияда (Riyadh Development Authority), пригласила международных экспертов принять участие в симпозиуме, посвященном следующей главе развития Эр-Рияда как устойчивого города, который улучшит жизнь его жителей, и поиску решений сложных задач, стоящих сегодня перед всеми городами мира.
Симпозиум «Устойчивое будущее Эр-Рияда» (Riyadh’s Sustainable Future) состоится 12 и 13 ноября 2019 года в Эр-Рияде и будет посвящен четырем наиболее амбициозным проектам столицы, начатым королем Салманом бин Абдул-Азиз Аль Сауд (King Salman bin Abdulaziz Al Saud) и вытекающим из инициативы принца Мохаммеда бен Салман бен Абдул-Азиз Аль Сауд (Prince Mohammed bin Salman bin Abdulaziz Al Saud), наследного принца.
Эти четыре проекта являются преобразующими и помогут превратить Эр-Рияд в один из самых комфортных для жизни городов в мире.
Парк короля Салмана (www.riyadhksp.sa/en/) обещает стать крупнейшим городским парком в мире; Спортивный бульвар (www.riyadhalmasar.sa/en/) станет новым современным центром здоровья и хорошего самочувствия в центре города; Зеленый Эр-Рияд (www.riyadhgreen.sa/en/) – это инициатива на посадке 7,5 миллионов деревьев по всему городу; проект Искусство Эр-Рияда (www.riyadhart.sa/en/) порадует любителей искусства 1000 арт-объектов, знаковыми инсталляциями и ежегодным фестивалем искусств посредством программы интерактивного публичного искусства мирового класса.
На симпозиуме будут обсуждаться различные темы, включая изменение климата; устойчивое развитие городов; сохранение природной среды; управление критическими ресурсами; сбережение, производство и управление энергоресурсами; правовые рамки и инициативы в поддержку позитивных изменений и преобразующая социальная активность.
Эти четыре проекта дополняют программу «Качество жизни» в рамках концепции Saudi Vision 2030 и отвечают Целям в области устойчивого развития ООН, которые предусматривают обеспечение экологической устойчивости городов и населенных пунктов при одновременном принятии неотложных мер против климатических изменений.
Профессор Дэвид Григс (David Griggs), эксперт по устойчивому городскому планированию, который будет присутствовать на симпозиуме, прокомментировал: «Задача превращения быстро растущего города в пустыне в экологически устойчивое, надежное и вдохновляющее место для жизни огромна. Крупнейшие в мире городские парки, 7,5 млн. деревьев для озеленения города, 135-километровая спортивная трасса и более 1000 объектов общественного искусства - это четыре проекта, которые преобразят город. В симпозиуме «Устойчивое будущее Эр-Рияда» примут участие несколько ведущих мировых экспертов, которые поделятся своими знаниями и идеями для этих проектов и тем самым помогут Эр-Рияду стать в будущем городом, которым смогут гордиться его жители и весь мир».
Для Эр-Рияда и его жителей конечная цель состоит в том, чтобы создать более устойчивый город и процветающее, активное сообщество в долгосрочной перспективе, одновременно действуя против климатических изменений. Данный симпозиум является важным шагом в достижении этой цели.

*Source: AETOSWire

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/52099499/en

Контакты:
Arch. Khalid Al-Hazzani
Director, Architectural Projects Program & Public Affairs
Royal Commission for Riyadh City
Cell: +966544777772
Email: hazzani@ada.gov.sa

Контактное лицо: irector, Architectural Projects Program & Public Affairs Royal Commission for Riyadh City Cell: +966544777772 Email: hazzani@ada.gov.sa
Компания: Симпозиум «Устойчивое будущее Эр-Рияда»
Добавлен: 01:48, 17.10.2019 Количество просмотров: 428
Страна: другие страны


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 20:25, 07.10.2026, Россия258
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


Председатель ТК 165 - спикер VIII научно-образовательной конференции по стандартизации НФСТ 2026, ООО "НИИ"АСОНИКА", 19:27, 07.10.2026, Россия157
В Санкт-Петербурге прошла VIII конференция НФСТ 2026. Одним из спикеров площадки стал Председатель ТК 165, академик Александр Шалумов с докладом о цифровом моделировании.


«Пиринговый форум 2026»: MSK-IX объединит лидеров цифровой экономики, MSK-IX, 00:11, 04.10.2026, Россия228
24 ноября 2026 года в Москве, в конференц-центре отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park (Ленинградский проспект, д. 36, стр. 31), состоится главное событие года для российских операторов связи, медиаиндустрии, ИТ-сектора, корпоративного бизнеса и госорганов – «Пиринговый форум 2026». В этом году MSK-IX соберет представителей отрасли уже в 21-й раз.


ГК «Силтэк» получила три награды в рамках ID Forum-2026, ГК "Силтэк", 23:29, 03.10.2026, Россия163
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и прослеживаемости объектов, получила три награды в конкурсе «Лучший AUTO ID-проект» в рамках 11-го Форума Auto-ID & Mobility, который состоялся в Москве 29 сентября 2026 г.


Что будет с такси в 2027 году: последствия локализации для цен и доступность поездок, Общественный Совет по развитию такси, 22:43, 28.09.2026, Россия511
Первые итоги локализации автомобилей такси, стоимость обновления автопарков, безопасность перевозок детей и страхование пассажиров станут одними из центральных тем X Международной конференции “ТАКСИ-2026”


VARSEAS представил российский морской коллаген на конференции РПКА, VARSEAS, 22:41, 28.09.2026, Россия375
Российская биотехнологическая компания VARSEAS приняла участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая прошла 22–24 сентября 2026 года в Москве.


13-й Бизнес-форум 1С:ERP, 1С-Рарус, 22:41, 28.09.2026, Россия375
Бизнес-форум 1С:ERP пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией. Узнайте из первых рук узнать о возможностях и преимуществах решений 1С:ERP


В Ташкенте завершилась 19-я Международная конференция TLDCON 2026: итоги двух дней работы, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:23, 28.09.2026, Россия123
23 сентября в столице Узбекистана завершила работу 19-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран Восточной Европы и Центральной Азии TLDCON 2026.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:49, 23.09.2026, Россия534
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


GMONIT приняла участие в круглом столе IT Elements, GMONIT, 21:22, 23.09.2026, Россия167
В рамках крупнейшей отраслевой конференции IT Elements, посвященной ИТ-инфраструктуре и цифровым решениям, состоялся круглый стол «ИИ в наблюдаемости: от подсказок к действиям — и цена ошибки». Лидеры рынка обсудили, где заканчивается мода и начинается практическая отдача от нейросетей, а главное — кто несет ответственность, когда ИИ ошибается.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 11:50, 20.09.2026, Россия512
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 22:48, 18.09.2026, Россия565
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


В Екатеринбурге впервые пройдет бесплатная конференция для предпринимателей «Мой реальный бизнес», МойСклад, 22:47, 18.09.2026, Россия653
29 октября 2026 года более 200 владельцев и руководителей торговых компаний соберутся в Екатеринбурге, чтобы обсудить управление, финансы, продажи, налоги, логистику и ВЭД.


Москва представила разработки в сфере ИИ, медицины и цифровых технологий на AIM Congress 2026, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:44, 18.09.2026, другие страны164
Москва представила инвестиционный и технологический потенциал на 15-м Ежегодном инвестиционном форуме AIM Congress 2026, который прошел с 7 по 9 сентября во Всемирном торговом центре Дубая.


VARSEAS примет участие в конференции РПКА «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», VARSEAS, 23:45, 15.09.2026, Россия429
Биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая пройдет 22–24 сентября 2026 года в Москве.


  © 2003-2026 inthepress.ru