 |
«Борлас» и Ростуризм реализуют проект экономического форума АТЭС «Анализ перспектив устойчивого развития туризма в отдаленных территориях экономик АТЭС. Этап I».
Туризм играет значительную роль в решении социальных проблем, обеспечении роста занятости и благосостояния населения. Азиатско-Тихоокеанский регион весьма разнообразен с точки зрения своего экономического развития и включает в себя множество отдаленных районов, многие из которых страдают от глубоких экономических и социальных проблем. Развитие отдаленных территорий является одним из наиболее актуальных вопросов как для глобальной, так и для региональной экономики. Туризм может стать одним из драйверов социально-экономического развития отдаленных территорий.
Семинар был посвящен анализу дифференциальных характеристик отдаленных территорий в экономиках АТЭС и развитию туристского потенциала этих территорий, при сохранении их аутентичности.
Особое внимание при проведении анализа было уделено следующим экономикам: Австралии, Индонезии, Папуа-Новой Гвинее, Филиппинам и Российской Федерации.
Семинар «Анализ перспектив устойчивого развития туризма в отдаленных территориях экономик АТЭС. Этап I.» был открыт приветственным словом Директора Департамента международных проектов КГ «Борлас» Анастасии Филичкиной, а также Ответственного Сотрудника Посольства России на Филиппинах Татьяны Шлычковой и Советника Департамента международного сотрудничества Федерального Агентства по Туризму Российской Федерации Марины Муталиевой.
На семинаре присутствовали 30 участников из следующих экономик АТЭС: Австралии, Индонезии, Малайзии, Папуа-Новой Гвинеи, Таиланда, Вьетнама, Филиппин, Перу, Чили, Мексики и России. Участники были представлены сотрудниками государственных органов, осуществляющими профильную деятельность по развитию туризма, в том числе лицами, ответственными за принятие решений и разработку государственной политики в сфере туризма, исследователями и экспертами в области туризма, представителями профильных учреждений и туристских ассоциаций. Участники семинара поделились своим видением туристского потенциала отдаленных территорий, обсудили возможные пути их развития экономиками АТЭС при помощи устойчивого туризма, а также предложили дальнейшие шаги и проекты по содействию развитию туризма в отдаленных территориях.
Благодаря обмену опытом в рамках семинара, представители государственных органов в области туризма получили исчерпывающую информацию о туристском потенциале отдаленных территорий, а также о способах повышения осведомленности туристов о них.
Участники пришли к выводу, что проектную деятельность по изучению и развитию потенциала отдаленных территорий необходимо продолжать и развивать, в том числе в рамках экономического сообщества АТЭС, а также о важности и пользе подобных исследований и семинаров.
Контактное лицо: Анастасия Филичкина
Компания: Группа «Борлас»
Добавлен: 23:22, 31.10.2019
Количество просмотров: 714
Страна: Россия
Литература в метавселенных: как книги обретают цифровую жизнь, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 22:39, 03.09.2025, Россия27 |
Во Владивостоке открылся Восточный экономический форум — одна из ключевых международных площадок для разговора о будущем экономики, технологий и культуры. В этом году особое внимание здесь уделено цифровой трансформации креативных индустрий. |
Столица Амура принимает фестиваль, Фонд наследия русского зарубежья, 22:38, 03.09.2025, Россия33 |  |
С 12 по 14 сентября в Благовещенске пройдет Всероссийский культурно-просветительский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица». Фестиваль представит 14 культурных событий в амурской столице. |
Эксперт «АНТ-ЦС» выступил с докладом на конференции о цифровой трансформации промышленности в Минске, «АНТ-ЦС», 15:02, 29.08.2025, Белоруссия343 |
Василиса Азарова, владелец продуктов в «АНТ-ЦС» выступила с докладом на конференции для промышленных предприятий Беларуси. В мероприятии, организованном компанией Noventiq Беларусь под эгидой Министерства промышленности Беларуси, приняли участие около 150 предствителей белорусских предприятий из разных отраслей — руководители организаций, ИТ-директора, главные инженеры, начальники производства и отделов по цифровизации. |
Каспийские сезоны 2025: музыкальное сердце Астрахани, компания «Союз Маринс Групп», 21:49, 24.08.2025, Россия108 |
Добро пожаловать в Астрахань — город, где культура и искусство объединяются в рамках яркого и масштабного события — V Международного фестиваля классического искусства «Каспийские сезоны». |
Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия372 |
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия. |
|
 |