 |
«Борлас» и Ростуризм реализуют проект экономического форума АТЭС «Анализ перспектив устойчивого развития туризма в отдаленных территориях экономик АТЭС. Этап I».
Туризм играет значительную роль в решении социальных проблем, обеспечении роста занятости и благосостояния населения. Азиатско-Тихоокеанский регион весьма разнообразен с точки зрения своего экономического развития и включает в себя множество отдаленных районов, многие из которых страдают от глубоких экономических и социальных проблем. Развитие отдаленных территорий является одним из наиболее актуальных вопросов как для глобальной, так и для региональной экономики. Туризм может стать одним из драйверов социально-экономического развития отдаленных территорий.
Семинар был посвящен анализу дифференциальных характеристик отдаленных территорий в экономиках АТЭС и развитию туристского потенциала этих территорий, при сохранении их аутентичности.
Особое внимание при проведении анализа было уделено следующим экономикам: Австралии, Индонезии, Папуа-Новой Гвинее, Филиппинам и Российской Федерации.
Семинар «Анализ перспектив устойчивого развития туризма в отдаленных территориях экономик АТЭС. Этап I.» был открыт приветственным словом Директора Департамента международных проектов КГ «Борлас» Анастасии Филичкиной, а также Ответственного Сотрудника Посольства России на Филиппинах Татьяны Шлычковой и Советника Департамента международного сотрудничества Федерального Агентства по Туризму Российской Федерации Марины Муталиевой.
На семинаре присутствовали 30 участников из следующих экономик АТЭС: Австралии, Индонезии, Малайзии, Папуа-Новой Гвинеи, Таиланда, Вьетнама, Филиппин, Перу, Чили, Мексики и России. Участники были представлены сотрудниками государственных органов, осуществляющими профильную деятельность по развитию туризма, в том числе лицами, ответственными за принятие решений и разработку государственной политики в сфере туризма, исследователями и экспертами в области туризма, представителями профильных учреждений и туристских ассоциаций. Участники семинара поделились своим видением туристского потенциала отдаленных территорий, обсудили возможные пути их развития экономиками АТЭС при помощи устойчивого туризма, а также предложили дальнейшие шаги и проекты по содействию развитию туризма в отдаленных территориях.
Благодаря обмену опытом в рамках семинара, представители государственных органов в области туризма получили исчерпывающую информацию о туристском потенциале отдаленных территорий, а также о способах повышения осведомленности туристов о них.
Участники пришли к выводу, что проектную деятельность по изучению и развитию потенциала отдаленных территорий необходимо продолжать и развивать, в том числе в рамках экономического сообщества АТЭС, а также о важности и пользе подобных исследований и семинаров.
Контактное лицо: Анастасия Филичкина
Компания: Группа «Борлас»
Добавлен: 23:22, 31.10.2019
Количество просмотров: 734
Страна: Россия
| Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 23:41, 20.02.2026, Россия507 |
| 12 апреля встречаемся в пространстве «КОНТЕКСТ», чтобы зажечь свои звёзды на карте личного бренда. Здесь вы поймёте, как выстроить личную орбиту так, чтобы нужные люди и проекты начинали притягиваться к вам сами. А ещё — встретите тех, с кем захочется расти дальше, на нашей живой интерактивной карте звёзд. |
| В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:04, 13.02.2026, Россия986 |
| Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития.
Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт». |
| Product Focus Club 2026 — конференция о будущем продуктов и бизнеса в эпоху AI, Product Lab, 21:28, 13.02.2026, Россия101 |  |
| Product Focus Club приглашает предпринимателей, собственников бизнеса, топ-менеджеров, C-level, продуктовых лидеров и HR-директоров на закрытую конференцию нового формата, которая пройдет 17–18 апреля 2026 года в Москве, а также в онлайн-формате. |
| Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 21:40, 04.01.2026, Россия978 |
| CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса. |
| Москва, рожай с Co-lab No Stress!, Co-lab No Stress, 20:53, 23.12.2025, Россия416 |  |
| С 20 по 21 декабря в Москве прошёл традиционный форум “Москва, рожай!” Производитель косметики и биоактивных добавок Co-lab No Stress стал участником мероприятия. |
|
 |