Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Радио «Комсомольская правда» провело круглый стол с экспертами зарубежных клиник, чтобы выяснить, где лучшая медицина

В отеле Марриотт Гранд 31 октября 2019 года состоялся круглый стол на тему «Особенности стандарта лечения за рубежом», организованный радиостанцией «Комсомольская правда.

Спикерами круглого стола выступили:
- Мария Баченина, ведущая радиостанции «Комсомольская правда»;
- Роман Барак, профессор, главный врач медицинского центра «Хорев» (г.Хайфа, Израиль);
- Юлия Сихвола, представитель реабилитационного центра «Круунупуйство» в России;
- Сэм Авад, генеральный директор группы медицинского туризма Греции;
- Оксана Медведева, генеральный директор международного агентства медицинского туризма «Фил-Хил».

Открывая круглый стол, ведущая радиостанции «Комсомольская правда»Мария Баченина высказала мнение, что медицинская сфера на сегодняшний день предлагает огромное количество частных клиник и разного рода специалистов как в России, так и за ее пределами. Принято считать, что лечение за рубежом, в частности в Израиле, качественнее и надежнее. Так ли это на самом деле, и каковы особенности стандартов лечения за рубежом - обсуждали спикеры и гости мероприятия.

Роман Барак, профессор, главный врач медицинского центра «Хорев» (г.Хайфа, Израиль) отметил: «Вопрос качества лечения не в стране и не в городе, а в конкретных руках врача. Помимо этого, на сегодняшний день наш центр имеет базу данных миллионов пациентов из Китая и Индии. Робот с искусственным интеллектом ставит диагнозы и выявляет патологии. Ведь в 2019 году в 21 веке должны быть сверхсовременные технологии, призванные защитить человеческую жизнь, даже самый опытный врач может допустить ошибку, робот – нет». Также, Роман рассказал о том, как прожить 100 лет, придерживаясь простых и общедоступных правил: кардиоваскульные и онкоскрининги, образ жизни, регуляция веса, кардиологические вмешательства, фармакологическая регуляция риск-факторов.

Юлия Сихвола, представитель реабилитационного центра «Круунупуйство» в России, рассказала о лечении и оздоровлении вФинляндии, в частности в их центре, который относится к старейшему в Финляндии реабилитационному учреждению. Более 50 лет он работает по различным направлениям, и главная его особенность - наличие более 200 программ, направленных на восстановление и реабилитацию пациентов разных стран.

Сэм Авад, генеральный директор группы медицинского туризма Греции, поделился особенностями лечения в его стране: «Я знаю, что на сегодняшний день очень мало информации о греческой медицине, поскольку мы мало вкладываем в рекламу и распространение информации о ней. Но, так или иначе, от пациента к пациенту, передаются отзывы о нашей медицине. На данный момент более 400 человек из России находится на лечении в Греции. Но это лишь часть иностранных пациентов. Основное отличие – цена. К нам едут те, кто ищет европейский стандарт, но по более низким ценам, чем в Израиле, Германии или США. Низкие цены не означают низкое качество. По каждому конкретному пациенту мы собираем консилиум в 45 специалистов. К каждому пациенту у нас персональный подход. И мы гордимся этим! 50 % наших пациентов – это дети с неврологическими болезнями, такими, как ДЦП. Также у нас сильное отделение, которое успешно, на протяжении многих лет лечит рассеянный склероз. Мы уверенны, что греческая медицина в скором времени займет свое место на скамье почета лучших медицинских стран мира».

Оксана Медведева, генеральный директор международного агентства медицинского туризма «Фил-Хил» акцентировала внимание на теме международной аккредитации медицинских учреждений: как строится лечение за рубежом и куда отправлять пациента, в случае его желания лечиться за границей. Также Оксана подчеркнула, что медицинское учреждение (а не только лечащий врач) несет ответственность за пациента. Ежегодно собираются конференции по медицинскому туризму, где обсуждается внешняя оценка качества медицинских учреждений, «золотые стандарты» аккредитаторов, которые аккредитуют организации по всему миру».

В завершении мероприятия Мария Баченина раскрыла секреты выстраивания коммуникации с аудиторией, а также рассказала об интересных темах эфиров на радиостанции «Комсомольская правда» и проекте «КЛИНИКА ГОДА - 2019».

Напоминаем, бизнес-завтрак прошел в рамках проекта радиостанции «Комсомольская правда» - «ДЕЛОВЫЕ ПЯТНИЦЫ». Актуальные темы о медицине слушайте в программе «Здоровый разговор» на Радио «Комсомольская правда», на волне 97,2 FM в Москве.

Контактное лицо: Влада Романова
Компания: Радио "Комсомольская правда"
Добавлен: 18:59, 01.11.2019 Количество просмотров: 582
Страна: Россия


VARSEAS примет участие в конференции РПКА «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», VARSEAS, 23:45, 15.09.2026, Россия252
Биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая пройдет 22–24 сентября 2026 года в Москве.


«Андагар» принял участие в конференции «Импортозамещение 2026: реальный опыт», ООО "Андагар", 23:29, 15.09.2026, Россия115
Управляющий партнер ГК-компаний «Андагар» Николай Симонов посетил конференцию TAdviser «Импортозамещение 2026: реальный опыт». В этом году участники мероприятия обсуждали уже не столько сам переход с зарубежных технологий на российские решения, сколько вопросы, которые возникают после завершения основной фазы импортозамещения.


Ритейл Новосибирска соберется на большой конференции «Мой реальный бизнес», МойСклад, 23:08, 15.09.2026, Россия77
7 октября в Новосибирске пройдет бесплатная конференция «Мой реальный бизнес», посвященная практическим вопросам управления, финансов, продаж, логистики, налогов и внешнеэкономической деятельности.


TRIDAY 2026: ведущие эксперты фитнес-индустрии соберутся в Москве, чтобы обсудить, как превратить клуб в центр притяжения для клиентов, TRIDE — цифровая платформа для интерактивного фитнеса, объединяющая 120+ клубов по всей России и помогающая им управлять клиентским опытом через данные тренировочного процесса, геймификацию и виртуальные форматы., 22:04, 03.09.2026, Россия318
24 сентября в Москве пройдет 2-й TRIDAY — событие для владельцев и топ-менеджеров фитнес-клубов, управляющих, тренеров и франчайзи, где лидеры фитнес-индустрии в неформальной обстановке делятся живым опытом, как вести фитнес-бизнес в непростое время.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:58, 31.08.2026, Россия330
В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.


Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:48, 31.08.2026, Россия134
В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент.


Шесть проектов молодых соотечественников получат поддержку Правительства Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:19, 28.08.2026, Россия2696
С 21 по 26 августа Москва стала площадкой для V Проектного Акселератора молодых российских соотечественников, живущих за рубежом.


В России предложили изменить подход к ОСАГО и ремонту автомобилей после ДТП, Организация Деловых Мероприятий, 16:42, 27.08.2026, Россия441
В Санкт-Петербурге прошел II Транспортно-страховой форум «Автострахование-2026». По итогам двух дней участники сформировали предложения по контролю наличия ОСАГО, восстановительному ремонту, борьбе со страховым мошенничеством и обмену данными между транспортным и страховым рынками.


Какими должны быть финансисты будущего: итоги круглого стола института «Монтериум», АНО ДПО Институт Современных Технологий и Финансов «Монтериум, 13:34, 25.08.2026, Россия209
На круглом столе «Монтериума» обсудили нехватку практических навыков у финансистов и выработали предложения по улучшению образования. Провели награждение преподавателей, анонсировали новый конкурс, договорились развивать связь вузов с работодателями.


НПО «БИТ» - спонсор Всероссийского биохакатона «Фарватер»-2026, НПО "БИТ", 17:04, 17.08.2026, Россия793
Мероприятие проводится Федеральным агентством по рыболовству в рамках реализации Государственной программы «Технологическое обеспечение биоэкономики» (Нацпроект до 2030 г.). Партнером также выступает морская станция "Анива".


Итоги 9-й технической конференции 1C-RarusTechDay 2026, 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия365
1C-RarusTechDay 2026 собрал 5 тысяч специалистов 1С. В восьми секциях эксперты демонстрировали кейсы, как проектировать и сопровождать системы на 1С так, чтобы они приносили больший эффект бизнесу. Оценки докладов подтвердили высокий уровень содержания и организации конференции.


ОКТРОН принял участие в Retail In The AI Era 2026 в Циндао, ОКТРОН, 06:52, 05.08.2026, Россия182
Участники форума отметили, что технологии искусственного интеллекта меняют каждое звено розничной торговли, что представляет собой гораздо больше, чем просто технологическую модернизацию


«Первый Бит» провел конференцию по контролю договоров и затрат в трех городах России, Первый Бит, 06:47, 05.08.2026, Россия359
Цель встречи — на практике показать, как с помощью 1С:Документооборот и глубокой интеграции с учетными системами выстроить сквозную цепочку «договоры — документы — задачи — платежи».


Сохранить нельзя строить: о чём будут спорить на «РЕБУС 2026», Ребус, 22:34, 17.07.2026, Россия231
Стартовала подготовка к IV Международному форуму «РЕБУС 2026», который пройдёт в Казани с 11 по 13 ноября. \


Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group стала лауреатом Первой национальной премии «Женщины НКО», Askona, 16:42, 12.07.2026, Россия402
Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group Ирина Барышникова стала победителем Первой национальной профессиональной премии «Женщины НКО» в номинации «Корпорация добра». Награждение прошло в Москве в рамках III Всероссийского форума женщин-лидеров некоммерческих организаций, который собрал более 250 представителей некоммерческого сектора со всей страны.


  © 2003-2026 inthepress.ru