Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Радио «Комсомольская правда» провело круглый стол с экспертами зарубежных клиник, чтобы выяснить, где лучшая медицина

В отеле Марриотт Гранд 31 октября 2019 года состоялся круглый стол на тему «Особенности стандарта лечения за рубежом», организованный радиостанцией «Комсомольская правда.

Спикерами круглого стола выступили:
- Мария Баченина, ведущая радиостанции «Комсомольская правда»;
- Роман Барак, профессор, главный врач медицинского центра «Хорев» (г.Хайфа, Израиль);
- Юлия Сихвола, представитель реабилитационного центра «Круунупуйство» в России;
- Сэм Авад, генеральный директор группы медицинского туризма Греции;
- Оксана Медведева, генеральный директор международного агентства медицинского туризма «Фил-Хил».

Открывая круглый стол, ведущая радиостанции «Комсомольская правда»Мария Баченина высказала мнение, что медицинская сфера на сегодняшний день предлагает огромное количество частных клиник и разного рода специалистов как в России, так и за ее пределами. Принято считать, что лечение за рубежом, в частности в Израиле, качественнее и надежнее. Так ли это на самом деле, и каковы особенности стандартов лечения за рубежом - обсуждали спикеры и гости мероприятия.

Роман Барак, профессор, главный врач медицинского центра «Хорев» (г.Хайфа, Израиль) отметил: «Вопрос качества лечения не в стране и не в городе, а в конкретных руках врача. Помимо этого, на сегодняшний день наш центр имеет базу данных миллионов пациентов из Китая и Индии. Робот с искусственным интеллектом ставит диагнозы и выявляет патологии. Ведь в 2019 году в 21 веке должны быть сверхсовременные технологии, призванные защитить человеческую жизнь, даже самый опытный врач может допустить ошибку, робот – нет». Также, Роман рассказал о том, как прожить 100 лет, придерживаясь простых и общедоступных правил: кардиоваскульные и онкоскрининги, образ жизни, регуляция веса, кардиологические вмешательства, фармакологическая регуляция риск-факторов.

Юлия Сихвола, представитель реабилитационного центра «Круунупуйство» в России, рассказала о лечении и оздоровлении вФинляндии, в частности в их центре, который относится к старейшему в Финляндии реабилитационному учреждению. Более 50 лет он работает по различным направлениям, и главная его особенность - наличие более 200 программ, направленных на восстановление и реабилитацию пациентов разных стран.

Сэм Авад, генеральный директор группы медицинского туризма Греции, поделился особенностями лечения в его стране: «Я знаю, что на сегодняшний день очень мало информации о греческой медицине, поскольку мы мало вкладываем в рекламу и распространение информации о ней. Но, так или иначе, от пациента к пациенту, передаются отзывы о нашей медицине. На данный момент более 400 человек из России находится на лечении в Греции. Но это лишь часть иностранных пациентов. Основное отличие – цена. К нам едут те, кто ищет европейский стандарт, но по более низким ценам, чем в Израиле, Германии или США. Низкие цены не означают низкое качество. По каждому конкретному пациенту мы собираем консилиум в 45 специалистов. К каждому пациенту у нас персональный подход. И мы гордимся этим! 50 % наших пациентов – это дети с неврологическими болезнями, такими, как ДЦП. Также у нас сильное отделение, которое успешно, на протяжении многих лет лечит рассеянный склероз. Мы уверенны, что греческая медицина в скором времени займет свое место на скамье почета лучших медицинских стран мира».

Оксана Медведева, генеральный директор международного агентства медицинского туризма «Фил-Хил» акцентировала внимание на теме международной аккредитации медицинских учреждений: как строится лечение за рубежом и куда отправлять пациента, в случае его желания лечиться за границей. Также Оксана подчеркнула, что медицинское учреждение (а не только лечащий врач) несет ответственность за пациента. Ежегодно собираются конференции по медицинскому туризму, где обсуждается внешняя оценка качества медицинских учреждений, «золотые стандарты» аккредитаторов, которые аккредитуют организации по всему миру».

В завершении мероприятия Мария Баченина раскрыла секреты выстраивания коммуникации с аудиторией, а также рассказала об интересных темах эфиров на радиостанции «Комсомольская правда» и проекте «КЛИНИКА ГОДА - 2019».

Напоминаем, бизнес-завтрак прошел в рамках проекта радиостанции «Комсомольская правда» - «ДЕЛОВЫЕ ПЯТНИЦЫ». Актуальные темы о медицине слушайте в программе «Здоровый разговор» на Радио «Комсомольская правда», на волне 97,2 FM в Москве.

Контактное лицо: Влада Романова
Компания: Радио "Комсомольская правда"
Добавлен: 18:59, 01.11.2019 Количество просмотров: 455
Страна: Россия


Все на eXit: инвесторы и стартапы встретятся «без галстуков», Конференция eXit-2024, 16:26, 24.04.2024, Россия174
Лидеры индустрии организуют первую независимую конференцию для бизнеса – на неформальной встрече соберутся эксперты, предприниматели и все инвесторы, желающие вкладывать в российский бизнес.


В ОмГУПС состоится ежегодный областной IT-конкурс для школьников «Горячие клавиши», АНО ДПО «ЦО «Махаон», 02:39, 22.04.2024, Россия399
23 и 27 апреля состоится областной IT-конкурс в котором примут участие школьники из 5 районов Омской области и города Омска.


Цифровая трансформация с точки зрения команды: подход компании Ventra, Ventra, 02:22, 22.04.2024, Россия72
Директор по цифровой трансформации HR-холдинга Ventra Алексей Лустин выступил на конференции-выставке GO DIGITAL 2024, собравшей ведущих экспертов технологических и отраслевых компаний.


«Деснол Софт»: расширяя возможности 1С:ERP на юбилейном семинаре «1С:ERP Управление предприятием», Деснол Софт, 02:21, 22.04.2024, Россия61
12 апреля 2024 г. в рамках X семинара «1С:ERP Управление предприятием» для партнеров и клиентов фирмы «1С» состоялось выступление ведущих экспертов компании «Деснол Софт» в области внедрения и разработки.


Всё, что волнует педагогов сегодня: педагогический «Инфофорум 2024», ООО "Инфоурок", 23:22, 20.04.2024, Россия44
20 апреля 2024 года в онлайн-формате пройдет педагогический V Международный практический «Инфофорум». Организатор этого ежегодного масштабного мероприятия для педагогов – самая популярная российская образовательная онлайн-платформа «Инфоурок».


Тридцать лет вместе: в Самарканде прошла юбилейная партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот», ЭОС, 22:45, 20.04.2024, Россия45
1-5 апреля 2024 года в Самарканде состоялась XXI партнерская конференция «Весенний документооборот», приуроченная к 30-летию компании ЭОС.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:19, 10.04.2024, Россия952
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


28 марта Компания Вебмониторэкс провела успешное мероприятие, посвященное обсуждению будущих продуктов WAF и API, ООО «ВЕБМОНИТОРЭКС», 02:13, 10.04.2024, Россия939
На мероприятии компании Вебмониторэкс было объявлено о значительном расширении линейки продуктов, направленных на управление и защиту API. Это событие отмечено как важный шаг в развитии отрасли информационной безопасности, подчеркивающий ведущее положение компании на рынке. Новые продукты представлены с обещанием изменить подход к управлению и защите API, открывая клиентам новые возможности.


В отеле Yalta Intourist прошли крупнейшие выставки компании «ЭкспоКрым», Отель «Ялта-Интурист», 02:08, 10.04.2024, Россия1231
На протяжении трёх дней, с 14 по 16 марта, в отеле Yalta Intourist прошли сразу две крупные выставки «РестоОтельМаркет» и «РосЭкспоКрым».


III Форум «Кейтеринг + ивент Сибири – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона, Кейтеринг Анны Сидевич, 05:14, 09.04.2024, Россия758
Эксперты сошлись во мнении: при всем многообразии проводимых мероприятий визитной карточкой столицы Сибири должны стать грандиозные и яркие события.


ТЭФ 2024: в Татарстане обсудили применение газомоторного топлива на автотранспорте, Татарстанский филиал Россельхозбанка, 05:12, 09.04.2024, Россия189
В Казани прошел Татарстанский международный форум по энергетике и энергоресурсоэффективности (ТЭФ 2024). Здесь состоялся круглый стол «Транспортные средства на альтернативных видах топлива». В мероприятии приняла участие заместитель директора Татарстанского регионального филиала Россельхозбанка Валерия Кузнецова.


Эксперт Лидия Виткова: «Киберзащитник уже сегодня должен учиться защищать человека с чипом в голове», Газинформсервис, 05:11, 09.04.2024, Россия205
5 апреля эксперт «Газинформсервис» — к.т.н., начальник Аналитического центра кибербезопасности, Лидия Виткова выступила с докладом на конференции «Цифровая безопасность» в рамах выставки «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ».


Приглашаем на вебинар «Продуктовый портфель АО «ИВК» - функциональные возможности межсетевого экрана «ИВК Кольчуга-К» и ПАК «ИВК Крипто»», ИВК, 22:47, 04.04.2024, Россия183
4 апреля 2024 г., Москва


БРИКС: Что Россия и БРИКС могут дать друг другу?, Экономический факультет РУДН, 22:38, 04.04.2024, Россия117
На пленарном заседании обсудят варианты сотрудничества, взаимовыгодные кооперации, проблемы и перспективы России и других стран в рамках БРИКС в условиях формирования нового экономического порядка. Конференцию откроют послы ЮАР и Индии в России. Среди приглашенных гостей экономисты-международники из 11 стран включая ЮАР, Замбию, Индию.


Итоги участия специалистов Саратовского филиала «РуссНефти» в I Научно-технической конференции молодых работников компании, ПАО НК «РуссНефть», 22:29, 03.04.2024, Россия84
Специалисты Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» приняли участие в I Научно-технической конференции молодых работников компании.


  © 2003-2024 inthepress.ru