Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технопарк «Электрополис» открывает Дата-центр в Псковской области

В 1-м квартале 2020 года в рамках развития промышленного технопарка «ЭЛЕКТРОПОЛИС» в городе Великие Луки Псковской области открывается Дата-центр (Центр обработки данных), не имеющий аналогов в регионе. Дата-центр представляет собой специальное хранилище с серверным и сетевым оборудованием для хранения и обработки больших объемов информации.

В эпоху цифровизации промышленные предприятия ежегодно наращивают массивы цифровых баз данных, самостоятельно содержать и обслуживать которые становится все более энергозатратно и небезопасно - участившиеся хакерские атаки и сбои в работе серверного оборудования могут нанести репутации компании серьезный урон.

—Размещая информационные ресурсы в ЦОД, можно быть не только уверенным в их безопасности, но и оптимизировать расходы на содержание, техническое обслуживание и ремонт серверов, закупку и обновление защитного программного обеспечения, зарплату высокотехнологичного персонала, электроэнергию и другое, - отмечает директор технопарка «ЭЛЕКТРОПОЛИС» Юрий Каплин. – Данные услуги предоставляются Дата-центром. Мы открыты к сотрудничеству и приглашаем руководителей предприятий и их IT-специалистов посетить Дата-центр и лично убедиться в надежности используемого оборудования и средств защиты, а так же обсудить возможные варианты сотрудничества.

Дата-центр технопарка «Электрополис»
Дата-центр - инфраструктурный проект (помещение) с защищенным серверным оборудованием для хранения и обработки большого объема информации. Расположен в городе Великие Луки Псковской области и входит в структуру технопарка «Электрополис».
В комплекс услуг ЦОД входит:
- Аренда серверной стойки
- Аренда физического сервера
- Аренда виртуального сервера
- Аренда дискового пространства
- Терминальные решения, удаленный рабочий стол
- Резервное копирование
- Облачные решения
- Администрируемый сервер.
Официальное открытие Дата-центра запланировано на 1 квартал 2020 г.
Тел.: 8(81153)6-38-79.
Сайт: www.elektropolis.net
Адрес: 182113, Псковская обл., г. Великие Луки, пр-т Октябрьский, дом 79,

Технопарк «ЭЛЕКТРОПОЛИС»
Промышленный технопарк «ЭЛЕКТРОПОЛИС» создан в 2017 году в формате «Brownfield» (организация парка на ранее созданных производственных площадях). Управляющая компания технопарка - ООО УК «ЭЛВО» - расположена в городе Великие Луки Псковской области. «ЭЛЕКТРОПОЛИС» является экспериментальной производственной площадкой для создания и развития инновационных технологий в приоритетных отраслях промышленности РФ.
Инфраструктура технопарка продолжает развиваться: в 1-2-м кв. 2020 года будут введены в строй:
- центр обработки и хранения данных;
- центр 3Д-прототипирования;
- коворкинг-центр - аренда рабочего места на любой срок;
- конгресс-центр;
- переговорные;
- свободные офисные помещения разной площади.
До конца 2020 года будет построен сборочный производственный цех, для резидентов технопарка.
Сегодня на территории «ЭЛЕКТРОПОЛИСа» работает 6 компаний-резидентов. Завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» является якорным предприятием. Основная деятельность которого - разработка и производство электротехнического оборудования для энергетической промышленности страны. Резидентом технопарка может стать юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.
Общая территория технопарка – 38 га.
Капиталооемкость проекта – 716, 8 млн. рублей.
Адрес: 182113, Псковская обл., г. Великие Луки, пр-т Октябрьский, дом 79,
Сайт: www.elektropolis.net
Директор - Юрий Николаевич Каплин

Контактное лицо: Константин Панько
Компания: ЗАО "ЗЭТО"
Добавлен: 16:23, 21.01.2020 Количество просмотров: 347
Страна: Россия


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия311
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия305
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия352
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия304
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия332
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия317
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия223
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия229
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия232
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия268
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия241
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru