Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «АйТеко» получила результаты исследования рынка ИБ, проведенного Forbes Insights по заказу VMware

Компания Forbes Insights подготовила масштабное исследование по информационной безопасности в организациях Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA). Прогнозируемый рост расходов в разных областях ИБ составит от 10 до 53%.

Исследование проведено в 2019 году по заказу VMware, крупнейшего разработчика программного обеспечения для виртуализации. Оно состоит из нескольких закрытых отчетов, составленных по результатам опроса среди 451 компании в Европе, в том числе 30 российских, а также 200 компаний на Ближнем Востоке и в Африке. Полученные аналитические данные дают объективное представление о ключевых тенденциях рынка ИБ, в том числе в России.

Данные отчетов могут быть полезны директорам по информационной безопасности и ИТ, директорам по цифровизации. «АйТеко» предоставляет исследование по запросу клиентов.

Отдельный документ посвящен ситуации на российском рынке. Рассматриваются уровень защищенности от ИБ-угроз и взгляды руководителей бизнеса и специалистов по безопасности на решение таких проблем. Большое внимание уделено сравнению результатов опроса в России и Европе, предоставлены рекомендации по защите бизнеса для российских компаний.

Отчет по российскому рынку включает в себя следующие данные в процентах:

• Представления об оптимальном подходе к кибербезопасности среди высшего руководства и специалистов-исполнителей.
• Сведения об эффективности мер по обеспечению кибербезопасности, по мнению руководителей. Так, например, представители российского рынка (40%) уверены, что установленные ими решения по обеспечению безопасности достаточно эффективны. 27% руководителей российских компаний полностью уверены в безопасности облачных процессов, и такое же количество руководителей доверяет процессам безопасности в своих организациях.
• Перечень угроз безопасности, которые были самыми распространенными за последние три года (данные собраны в начале 2019 года).
• Данные об активности в сфере совместных разработок решений по обеспечению безопасности внутри компании.
• Планы компаний по увеличению расходов на конкретные области ИБ; отдельно выделены области значительного увеличения расходов: более 10% в течение следующих нескольких лет.
• Шаги по усилению кибербезопасности. «Почти половина руководителей российских компаний (47%) заявляют, что внедрили новые политики и процедуры. Это самый распространенный подход», - говорится в отчете.
• Данные о том, как облако меняет подход руководителей российских компаний к ИБ, обеспокоенность вопросами безопасности облака.

В распоряжении «АйТеко» также имеются отраслевые исследования о состоянии ИБ в регионе EMEA. Отдельные отчеты посвящены: сектору финансовых услуг, здравоохранению и государственному сектору. Специалисты Forbes Insights опросили 651 руководителя и специалиста организаций, работающих в регионе и представляющих: производство, ритейл, финансовые услуги, здравоохранение, государственный сектор и образование.

Компанию VMware и «АйТеко» связывает многолетнее сотрудничество в реализации проектов. Специалисты «АйТеко» обладают значительным опытом и компетенциями в области проектирования и внедрения информационных систем на базе облачной инфраструктуры и технологий виртуализации VMware. Экспертизу команды «АйТеко» подтверждают наивысший статус в партнерской программе вендора - Principal Partner и набор специализаций: Data Center Virtualization, Cloud Management and Automation, Cloud Provider, Transform Networking and Security, Empower Digital Workspace.

Контактное лицо: Пресс-служба «АйТеко»
Компания: АйТеко
Добавлен: 19:51, 20.07.2020 Количество просмотров: 464
Страна: Россия


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия65
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия68
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия70
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия69
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия70
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия67
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


Автоматизация в MAX за 1 неделю: как BSS помогает госсектору и бизнесу улучшить сервис, BSS, 23:52, 13.04.2026, Россия71
Решение BSS позволяет быстро автоматизировать обслуживание граждан в MAX с помощью единого окна для оператора, чат-бота с готовыми сценариями, речевой аналитики, AI-портала, и инструмента проактивного информирования. Технология уже готова к развертыванию в контуре заказчика без необходимости интеграции разрозненных систем.


База знаний BSS признана «Драйвером цифровой трансформации»: СДМ-Банк получил премию FINNEXT-2026, BSS, 23:51, 13.04.2026, Россия71
Экспертный совет премии FINNEXT отметил СДМ-Банк в номинации «Драйвер цифровой трансформации». Высокой оценки удостоился проект внедрения корпоративной базы знаний, разработанный и реализованный совместно с компанией BSS.


Депо Тюмень присоединилось к «Неделе без турникетов», «ЛокоТех-Сервис», 21:39, 13.04.2026, Россия90
Ребятам рассказали об истории депо, показали исторические фото и вехи развития предприятия


Партнерам MONT стал доступен новый продукт Positive Technologies — автопентест PT Dephaze, MONT, 22:05, 11.04.2026, Россия280
Группа компаний MONT расширила продуктовый портфель и предложит партнерам PT Dephaze. Продукт ориентирован на комплексную оценку защищенности с помощью автоматизированного пентеста и дает бизнесу новый инструмент для анализа киберрисков при изменении инфраструктуры.


INLINE Technologies поставила в Роскадастр большой объем инфраструктурного ПО, INLINE Technologies, 22:05, 11.04.2026, Россия286
В рамках миграции ИТ-инфраструктуры ППК «Роскадастр» на отечественные платформы поставлено более 1000 лицензий на ПО управления виртуализацией и резервным копированием.


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:00, 11.04.2026, Россия267
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


UDV Group: зрелость процессов против сложных инструментов — почему правильно организованные команды выигрывают, UDV Group, 21:55, 11.04.2026, Россия56
Внедрить сложное ИБ-решение значительно проще, чем выстроить процесс его эффективного использования. В российских компаниях технологический стек нередко расширяется быстрее, чем формируется операционная дисциплина: появляются новые платформы, консоли и алерты, но управляемость при этом не растет.


VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 21:55, 11.04.2026, Россия81
VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля.


DataSpace и РЕД СОФТ объявляют о партнерстве, DataSpace, 21:55, 11.04.2026, Россия60
Российская операционная система РЕД ОС стала доступна в облачной инфраструктуре DataSpace Cloud. Теперь клиенты провайдера могут развернуть российскую операционную систему по модели подписки и использовать ее для построения независимой ИТ-инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru