Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка панельных и HMI сенсорных контроллеров в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка панельных и HMI сенсорных контроллеров в России.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка панельных и HMI сенсорных контроллеров в России в 2019 году составил $9 328 тыс. В структуре рынка панельных и HMI сенсорных контроллеров по производителям лидировал производитель WEINTEK LABS. INC.
На рынке панельных и HMI сенсорных контроллеров в России присутствовали производители BECKHOFF AUTOMATION GMBH, OMRON CORPORATION, SIEMENS AG, WEINTEK LABS. INC., ООО ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО ПО ОВЕН, ООО СЕГНЕТИКС и другие.
Объем производства панельных и HMI сенсорных контроллеров в России в 2019 году составил $2 367 тыс. Объем выпуска продукции был рассчитан на основе финансовых показателей компании, а также специалистами DISCOVERY Research Group были проведены телефонные интервью с представителями компаний. В 2019 году в производстве панельных и HMI сенсорных контроллеров в России лидером стал ПО ОВЕН.
Объем импорта панельных и HMI сенсорных контроллеров в Россию в 2019 г. составил $7 160 тыс. Наибольшую долю импорта панельных и HMI сенсорных контроллеров в стоимостном выражении в 2019 г. занял производитель WEINTEK LABS. INC.
На сегодняшний день автоматизация управляющих компаний в сфере ЖКХ из конкурентного преимущества становится фактором сохранения позиций управляющей компании на рынке ЖКУ. Помимо привычной и уже ставшей безальтернативной автоматизации процессов по расчетам, цифровизуется и автоматизируется передача показаний и оплата счетов. Следующий шаг, набирающий популярность — отладка и автоматизация механизма взаимодействия по вопросам обработки заявок. Некоторые компании идут дальше и уже задумываются о вопросах дополнительной монетизации своих услуг за счет внедрения новых технологических решений. Подавляющее большинство решений по автоматизации включает в себя мобильное приложение для жителя, уведомления о событиях и панель управления для сотрудников УК (диспетчеров).

Подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/2607-Analiz-rynka-panelnyh-i-HMI-sensornyh-kontrollerov-v-Rossii.html

Контактное лицо: manager
Компания: Discovery Research Group
Добавлен: 00:28, 24.01.2021 Количество просмотров: 873
Страна: Россия


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия260
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия263
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия260
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия262
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия268
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:05, 03.06.2026, Россия264
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия268
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия262
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия270
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия264
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия259
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


«Боцман» 3.3.0: ещё больше возможностей для ИИ-нагрузок и промышленной эксплуатации, "Группа Астра", 21:55, 03.06.2026, Россия264
Релиз расширяет возможности по оркестрации ресурсоёмких нагрузок, усиливает безопасность и удобство эксплуатации в закрытых контурах.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия260
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан.


«Телфин» и Yandex представят возможности аналитики клиентских коммуникаций на базе ИИ, Телфин, 21:54, 03.06.2026, Россия152
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с партнером Yandex Cloud организуют вебинар, посвященный вопросам автоматизации клиентских коммуникаций, контроля качества и аналитики обращений на основе ИИ.


VisionLabs внедрила систему распознавания возгораний, оружия и драк в офисах МТС, MWS AI, 21:53, 03.06.2026, Россия131
МТС и разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs внедрили в офисах и на других объектах МТС Luna Scanner — комплексную систему распознавания угроз, разработанную на базе инфраструктуры MWS Cloud.


  © 2003-2026 inthepress.ru