Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК ПМСОФТ станет специальным партнером «Национального нефтегазового форума 2021», в рамках которого эксперты компании проведут круглый стол «Отвечая на вызовы в нефтегазопереработке»

Группа компаний ПМСОФТ выступит в роли специального партнера «Национального нефтегазового форума 2021» (ННФ 2021). В рамках программы форума эксперты ПМСОФТ и Российского отделения AACE проведут вторую часть круглого стола «Отвечая на вызовы в нефтегазопереработке» для компаний нефтехимической и газоперерабатывающей отрасли! Уникальное для отрасли стратегическое мероприятие пройдет 28 апреля в гибридном формате, предоставляя возможность очного или виртуального участия.

Когда: 28 апреля 2021 г., 10:00 – 14:00.
Где: ЦВК «Экспоцентр», Москва (офлайн)/ ZOOM (онлайн).
Участие: бесплатное при условии предварительной регистрации.

ННФ 2021 является крупнейшим событием для отрасли. Форум пользуется авторитетом в профессиональном сообществе и уже стал известной дискуссионной площадкой для обмена мнениями между ведущими российскими и иностранными экспертами, представителями власти и бизнеса. Среди ключевых вопросов, обсуждаемых в рамках Форума: цифровая трансформация нефтегазовой отрасли; технологическая оснащенность отраслевого машиностроительного комплекса и его экспортный потенциал; нефтегазовое машиностроение и нефтесервис; стратегия научно-технологического развития отрасли и меры господдержки внедрения прорывных технологий; импортозамещение и локализация производств в отдельных отраслевых сегментах.

В ходе круглого стола «Отвечая на вызовы в нефтегазопереработке» специалисты ПМСОФТ, РО AACEI, международные консультанты и приглашенные эксперты из крупных нефтехимических и газоперерабатывающих компаний России ответят на вопросы, определенные в первой части мероприятия, и поделятся собственным опытом и лайфхаками повышения эффективности реализации крупных и мега-проектов в нефте- и газопереработке.

Модераторами мероприятия выступят Екатерина Пужанова, директор по инжинирингу ПМСОФТ, президент Российского отделения AACEI, и Сергей Садовников, директор по развитию АО ПМСОФТ, вице-президент Российского отделения AACEI.

«Совместно с экспертами первой сессии и приглашенными коллегами из AACEI мы собрали и проанализировали аналитику по теме, включая международные исследования в области основных причин провалов крупных и мега-проектов в нефтегазохимии, и готовы поделиться полученными результатами! - рассказывает Екатерина Пужанова. - Мировая тенденция складывается таким образом, что внешние факторы, оказывающие влияние на отрасль, изменяются с нарастающей скоростью. Нефтегазовая промышленность переживает многочисленные вызовы, а компании отрасли должны успевать быстро и гибко реагировать на возникающие изменения. Именно об этом мы и поговорим 28 апреля».

По итогам предварительного исследования, проведенного при подготовке к мероприятию, в пятерку наиболее значимых вызовов отрасли, требующих адаптации и изменения существующих практик, вошли:
• Технологическая отсталость.
• Задержки финансирования.
• Отсутствие квалифицированных команд для реализации крупных и мега-проектов.
• Устаревшие стандарты.
• Неготовность инфраструктуры к организации удаленной работы.

«Большинство крупных проектов в России находится на достаточно ранних стадиях разработки, и изменение в структуре спроса/предложения из-за снижения экономической активности во всем мире, вероятно, повлияет на темпы реализации этих проектов, - отмечет Сергей Садовников. - Однако, именно сейчас у собственников есть возможность серьезно переосмыслить и пересчитать «экономику» этих проектов, оценить риски с учетом всех геополитических факторов и дать проектам новый шанс на жизнь с учетом новых экономических условий».

Участие в бизнес-встрече проводится только по предварительной регистрации (http://www.aace.ru/news/pmsoft/otkrytyy-biznes-forum-otvechaya-na-vyzovy-v-neftegazopererabotke/)! Организаторы оставляют за собой право отказать в регистрации без объяснения причин. Количество онлайн-подключений ограничено.

Отдельного внимания заслуживает ближайшее онлайн-мероприятие Группы компаний ПМСОФТ – Семинар «Как успешно завершить проект с помощью прогрессивного пакетирования работ (Advanced Work Packaging, AWP)».

Когда: 18 февраля 2021, 18:00 – 19:30 МСК.
Где: ZOOM-конференция.
Участие: Бесплатное при условии предварительной регистрации.

В качестве спикеров-модераторов семинара выступят Максим Гришин, ведущий эксперт Shine Edge Consulting (Канада), Екатерина Пужанова, Валентин Петров, Руководитель группы планирования проектам обустройства Харасавэйского месторождения, и Ксения Коновалова, Старший консультант Департамента проектных решений и технологий ГК ПМСОФТ.

Основные темы семинара:
• Цель внедрения системы прогрессивного пакетирования.
• Структура системы пакетирования работ типового строительного проекта в формате AWP.
• AWP в рамках жизненного цикла проекта.
• Применение методологии на типовом проекте строительства – живая демонстрация в системе Powerproject.

Узнать больше о мероприятиях ПМСОФТ можно на сайте компании www.pmsoft.ru.

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 21:20, 16.02.2021 Количество просмотров: 681
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия337
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия338
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия351
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия351
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия343
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия69
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия110
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru