Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК ПМСОФТ станет специальным партнером «Национального нефтегазового форума 2021», в рамках которого эксперты компании проведут круглый стол «Отвечая на вызовы в нефтегазопереработке»

Группа компаний ПМСОФТ выступит в роли специального партнера «Национального нефтегазового форума 2021» (ННФ 2021). В рамках программы форума эксперты ПМСОФТ и Российского отделения AACE проведут вторую часть круглого стола «Отвечая на вызовы в нефтегазопереработке» для компаний нефтехимической и газоперерабатывающей отрасли! Уникальное для отрасли стратегическое мероприятие пройдет 28 апреля в гибридном формате, предоставляя возможность очного или виртуального участия.

Когда: 28 апреля 2021 г., 10:00 – 14:00.
Где: ЦВК «Экспоцентр», Москва (офлайн)/ ZOOM (онлайн).
Участие: бесплатное при условии предварительной регистрации.

ННФ 2021 является крупнейшим событием для отрасли. Форум пользуется авторитетом в профессиональном сообществе и уже стал известной дискуссионной площадкой для обмена мнениями между ведущими российскими и иностранными экспертами, представителями власти и бизнеса. Среди ключевых вопросов, обсуждаемых в рамках Форума: цифровая трансформация нефтегазовой отрасли; технологическая оснащенность отраслевого машиностроительного комплекса и его экспортный потенциал; нефтегазовое машиностроение и нефтесервис; стратегия научно-технологического развития отрасли и меры господдержки внедрения прорывных технологий; импортозамещение и локализация производств в отдельных отраслевых сегментах.

В ходе круглого стола «Отвечая на вызовы в нефтегазопереработке» специалисты ПМСОФТ, РО AACEI, международные консультанты и приглашенные эксперты из крупных нефтехимических и газоперерабатывающих компаний России ответят на вопросы, определенные в первой части мероприятия, и поделятся собственным опытом и лайфхаками повышения эффективности реализации крупных и мега-проектов в нефте- и газопереработке.

Модераторами мероприятия выступят Екатерина Пужанова, директор по инжинирингу ПМСОФТ, президент Российского отделения AACEI, и Сергей Садовников, директор по развитию АО ПМСОФТ, вице-президент Российского отделения AACEI.

«Совместно с экспертами первой сессии и приглашенными коллегами из AACEI мы собрали и проанализировали аналитику по теме, включая международные исследования в области основных причин провалов крупных и мега-проектов в нефтегазохимии, и готовы поделиться полученными результатами! - рассказывает Екатерина Пужанова. - Мировая тенденция складывается таким образом, что внешние факторы, оказывающие влияние на отрасль, изменяются с нарастающей скоростью. Нефтегазовая промышленность переживает многочисленные вызовы, а компании отрасли должны успевать быстро и гибко реагировать на возникающие изменения. Именно об этом мы и поговорим 28 апреля».

По итогам предварительного исследования, проведенного при подготовке к мероприятию, в пятерку наиболее значимых вызовов отрасли, требующих адаптации и изменения существующих практик, вошли:
• Технологическая отсталость.
• Задержки финансирования.
• Отсутствие квалифицированных команд для реализации крупных и мега-проектов.
• Устаревшие стандарты.
• Неготовность инфраструктуры к организации удаленной работы.

«Большинство крупных проектов в России находится на достаточно ранних стадиях разработки, и изменение в структуре спроса/предложения из-за снижения экономической активности во всем мире, вероятно, повлияет на темпы реализации этих проектов, - отмечет Сергей Садовников. - Однако, именно сейчас у собственников есть возможность серьезно переосмыслить и пересчитать «экономику» этих проектов, оценить риски с учетом всех геополитических факторов и дать проектам новый шанс на жизнь с учетом новых экономических условий».

Участие в бизнес-встрече проводится только по предварительной регистрации (http://www.aace.ru/news/pmsoft/otkrytyy-biznes-forum-otvechaya-na-vyzovy-v-neftegazopererabotke/)! Организаторы оставляют за собой право отказать в регистрации без объяснения причин. Количество онлайн-подключений ограничено.

Отдельного внимания заслуживает ближайшее онлайн-мероприятие Группы компаний ПМСОФТ – Семинар «Как успешно завершить проект с помощью прогрессивного пакетирования работ (Advanced Work Packaging, AWP)».

Когда: 18 февраля 2021, 18:00 – 19:30 МСК.
Где: ZOOM-конференция.
Участие: Бесплатное при условии предварительной регистрации.

В качестве спикеров-модераторов семинара выступят Максим Гришин, ведущий эксперт Shine Edge Consulting (Канада), Екатерина Пужанова, Валентин Петров, Руководитель группы планирования проектам обустройства Харасавэйского месторождения, и Ксения Коновалова, Старший консультант Департамента проектных решений и технологий ГК ПМСОФТ.

Основные темы семинара:
• Цель внедрения системы прогрессивного пакетирования.
• Структура системы пакетирования работ типового строительного проекта в формате AWP.
• AWP в рамках жизненного цикла проекта.
• Применение методологии на типовом проекте строительства – живая демонстрация в системе Powerproject.

Узнать больше о мероприятиях ПМСОФТ можно на сайте компании www.pmsoft.ru.

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 21:20, 16.02.2021 Количество просмотров: 754
Страна: Россия


МегаФон обеспечит 4G-покрытие в малочисленных деревнях Кировской области, МегаФон, 02:59, 07.07.2026, Россия220
Впервые более тысячи жителей Кировской области смогут воспользоваться мобильной связью и 4G-интернетом.


Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия227
Жители Ханты-Мансийского автономного округа стали чаще смотреть новинки в онлайн-кинотеатрах.


От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия218
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.


На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия217
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия217
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия220
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.


MWS AI выложила «универсальный фильтр» для больших языковых моделей в открытый доступ, MWS AI, 03:01, 07.07.2026, Россия215
Программа-посредник экономит до 10 дней на переобучении модели и доступна в репозитории GitHub.


«ИНКА 4.0» представила подход к созданию полностью автоматического производства, Инка, 03:01, 07.07.2026, Россия225
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).


Отсутствие современных HR-сервисов осложняет компаниям привлечение сотрудников – опрос, HRlink, 03:00, 07.07.2026, Россия210
HeadHunter и компания-разработчик сервиса кадрового ЭДО HRlink провели исследование ожиданий соискателей относительно цифровизации HR-процессов.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 02:54, 07.07.2026, Россия234
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


«Группа Астра» спускает на воду Боцман AI: искусственный интеллект теперь работает под флагом корпоративной безопасности, "Группа Астра", 02:53, 07.07.2026, Россия219
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.


«НЭК ТЕХ» провёл семинар по «умному» учёту электроэнергии для «Россети Новосибирск», ООО «НЭК ТЕХ», 02:52, 07.07.2026, Россия212
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез», UDV Group, 02:51, 07.07.2026, Россия214
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия239
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


«Группа Астра» выпустила платформу Astra Cloud 2.1: расширенный контроль над облачной средой, "Группа Астра", 02:51, 07.07.2026, Россия226
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru