Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОТ-ОЙЛ расширяет спектр услуг и вводит единый бренд «АТОЛЛис»

Компания «ОТ-ОЙЛ», поставщик ИТ-решений по цифровизации нефтегазовой, горнодобывающей и электроэнергетической промышленности, объявила о расширении услуг и реструктуризации бизнеса. Для нового направления - реализации комплексных проектов с использованием мультибрендовых продуктов создана дочерняя компания «АТОЛЛ-Инжиниринг». Все продукты группы компаний теперь будут выпускаться и продвигаться под новой торговой маркой – «АТОЛЛис».

В обновленную группу компаний вошли:
• АО «ОТ-ОЙЛ» - вендор программных решений линеек приложений «ПЛАФТОРМА АТОЛЛ», «ЭЛЬДОКА», «МИТ-ОЙЛ» и «МИНЕРАЛ;
• ООО «АТОЛЛ-Инжиниринг» - поставщик комплексных решений с применением ПО и оборудования компаний-партнеров и сторонних производителей;
• ООО «ТехноИнтеллект» - резидент Сколково, разработчик инновационных решений.

Реструктуризация бизнеса и создание единого корпоративного бренда позволят унифицировать позиционирование продуктов и услуг группы компаний на рынке, а также облегчат заказчикам коммуникацию в наиболее сложных комплексных проектах.

«Ускорение процессов цифровизации и рост требований заказчиков диктует необходимость высокой динамики достижения целей проектов, построения сложной архитектуры ИТ-решений с комбинацией продукции разных вендоров и применением разнородной технологической и отраслевой экспертизы. Масштабность, комплексность и уникальность таких проектов требует высокой гибкости формирования проектных команд. Создание «АТОЛЛ-Инжиниринга» нацелено на решение этих задач. При этом для всей группы компаний остается незыблемым наш главный принцип – успешное достижение целей проекта любой ценой», - отметил генеральный директор компании «ОТ-ОЙЛ» Иван Мугалев.

В соответствии с проведенной реструктуризацией, с 2021 года вводится разделение зон ответственности между тремя юридическими лицами в группе компаний:

АО «ОТ-ОЙЛ»:
• разработка линейки приложений «МИТ-ОЙЛ» для цифровизации нефтегазодобывающих, нефтесервисных компаний и инжиниринговых центров;
• разработка линейки приложений «МИНЕРАЛ» для цифровизации горнорудной промышленности;
• разработка электронных архивов «ЭЛЬДОКА»;
• разработка решений по управлению данными на базе линейки приложений «ПЛАТФОРМА АТОЛЛ»;
• внедрение, сопровождение и техническая поддержка развернутых ИТ-решений на собственных продуктах.

ООО «АТОЛЛ-Инжиниринг»:
• поставка мультивендорных решений;
• реализация комплексных ИТ-проектов с большим количеством внешних проектных команд;
• обеспечение ИТ-инфраструктурой компаний «ОТ-ОЙЛ» и «ТехноИнтеллект».

ООО «ТехноИнтеллект» (резидент Сколково):
• поиск и исследование новых технологий для применимости в продуктах «АТОЛЛис»;
• НИОКР-проекты по управлению данными в разных отраслях.
Единый корпоративный бренд «АТОЛЛис» создан для облегчения восприятия рынком каталога продуктов и услуг всех трех компаний группы - «ОТ-ОЙЛ», «АТОЛЛ-Инжиниринг» и «ТехноИнтеллект». Он сохранил фонетическую и графическую преемственность от «ОТ-ОЙЛ». Данная трансформация также призвана расширить прежнее технологическое и отраслевое позиционирование за пределы нефтегазовой отрасли и MES-систем. С 2021 года все материалы группы компаний получили новую стилистику и формируются под единым корпоративным брендом.

Контактное лицо: Татьяна Даймидзенко
Компания: ОТ-ОЙЛ
Добавлен: 20:16, 17.06.2021 Количество просмотров: 581
Страна: Россия


МегаФон обеспечит 4G-покрытие в малочисленных деревнях Кировской области, МегаФон, 02:59, 07.07.2026, Россия119
Впервые более тысячи жителей Кировской области смогут воспользоваться мобильной связью и 4G-интернетом.


Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия125
Жители Ханты-Мансийского автономного округа стали чаще смотреть новинки в онлайн-кинотеатрах.


От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия118
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.


На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия118
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия114
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия118
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.


MWS AI выложила «универсальный фильтр» для больших языковых моделей в открытый доступ, MWS AI, 03:01, 07.07.2026, Россия115
Программа-посредник экономит до 10 дней на переобучении модели и доступна в репозитории GitHub.


«ИНКА 4.0» представила подход к созданию полностью автоматического производства, Инка, 03:01, 07.07.2026, Россия116
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).


Отсутствие современных HR-сервисов осложняет компаниям привлечение сотрудников – опрос, HRlink, 03:00, 07.07.2026, Россия113
HeadHunter и компания-разработчик сервиса кадрового ЭДО HRlink провели исследование ожиданий соискателей относительно цифровизации HR-процессов.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 02:54, 07.07.2026, Россия122
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


«Группа Астра» спускает на воду Боцман AI: искусственный интеллект теперь работает под флагом корпоративной безопасности, "Группа Астра", 02:53, 07.07.2026, Россия120
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.


«НЭК ТЕХ» провёл семинар по «умному» учёту электроэнергии для «Россети Новосибирск», ООО «НЭК ТЕХ», 02:52, 07.07.2026, Россия112
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез», UDV Group, 02:51, 07.07.2026, Россия113
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия128
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


«Группа Астра» выпустила платформу Astra Cloud 2.1: расширенный контроль над облачной средой, "Группа Астра", 02:51, 07.07.2026, Россия125
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru