Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Петербургский Политех – победитель премии EEUA 2021 в номинации «Набор иностранных студентов»

Первое место вузу принес проект, посвященный масштабному переустройству Admission Office и его превращению в многофункциональный центр, объединяющий все инфокоммуникационные сервисы и структурные подразделения международных служб, отвечающие за прием и оформление иностранных абитуриентов, документальное сопровождение студентов в процессе их обучения. Для Политеха это уже не первая победа на премии EEUA: в предыдущие года вуз одерживал верх в номинациях «Оригинальный проект», «Международная репутация вуза», «Набор иностранных студентов», «Вовлечение иностранных студентов во внеучебную жизнь вуза», «Развитие межвузовского сотрудничества». Проект «Новый Admission Office: реализация системы «одного окна» для приема иностранных студентов в СПбПУ», который в 2021 году получил максимально высокую оценку экспертного жюри, отражает уникальный опыт, накопленный политехниками, и умение его реализовывать в условиях новых вызовов. Как отмечает проректор по международной деятельности СПбПУ профессор Дмитрий Арсеньев, пандемия коронавируса дала вузу возможность и время глобально перестроить Admission Office для иностранных абитуриентов, координирующий все вопросы по приему и поступлению иностранных граждан. За полгода на базе международного кампуса СПбПУ была проведена масштабная перепланировка. Новый офис воплощает в себе систему одного окна, когда все подразделения университета, задействованные в работе с иностранными гражданами, а также информационные и логистические сервисы объединены в единый комплекс. Благодаря этому подходу процесс поступления абитуриентов в университет и их документальное сопровождение во время обучения становятся значительно легче.
«Премия «Интернационализация высшего образования-2021» охватила лучшие кейсы университетов России и стран СНГ в сфере развития высшего образования в контексте нового мирового вызова - пандемии Covid-19. Мы с гордостью и радостью наблюдали масштабные международные проекты, которые за это по-настоящему непростое время воплотили российские и зарубежные университеты. Многие из них смогли найти новые точки роста в период тотальных ограничений. Проект Политехнического университета Петра Великого – это мощнейший кейс, который демонстрирует грамотную оптимизацию различных ресурсов в достижении поставленных задач. Эта победа абсолютно заслужена, с чем я искренне вас поздравляю», - поздравил Политех генеральный директор Ассоциации восточно-европейских университетов Богдан Вороновский.
Премия EEUA – это ежегодный конкурс университетских проектов в сфере интернационализации высшего образования России и стран СНГ. Торжественная церемония награждения победителей прошла 22 июня в Екатеринбурге в рамках IX Ежегодной конференции по развитию международной деятельности университетов IUNC Eurasia 2021 на площадке Уральского федерального университета. Премия объединила участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Кирова, Грозного, Перми, Нижнего Новгорода, Омска, Магнитогорска, Челябинска и многих других городов. Кроме того, в 2021 году Премия получила статус международной: к участию в ней присоединился Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка. Те, кто из-за пандемии коронавируса не смогли приехать в Екатеринбург, подключились к онлайн-трансляции церемонии. Всего в 2021 году на премию были поданы 92 заявки, из которых экспертное жюри выбрало победителей в 10 номинациях, посвященных организации международных отделов вузов, международной репутации, развитию межвузовского сотрудничества, интернационализации программ обучения, мобильности студентов и преподавателей и др.
«Мы благодарны организаторам Премии и экспертному жюри за высокую оценку проекта «Новый Admission Office: реализация системы «одного окна» для приема иностранных студентов в СПбПУ», который нам удалось реализовать и воплотить в жизнь под руководством и при огромной поддержке проректора по международной деятельности Дмитрия Германовича Арсеньева. Победа в номинации «Набор иностранных студентов» - не только действительно заслуженная награда всего коллектива международных служб СПбПУ, но и мотивация двигаться дальше к новым достижениям», - отметила директор Центра международного рекрутмента и коммуникаций Мария Бочарова.

Контактное лицо: Ольга Дорофеева
Компания: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Добавлен: 15:59, 24.06.2021 Количество просмотров: 830
Страна: Россия


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия231
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия237
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия230
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия239
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия230
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия251
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия237
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия254
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия258
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия303
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия224
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия265
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия230
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия249
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия160
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru