 |
Диалог о цифровом настоящем и будущем: подводим итоги БФТ-конференции в Новороссийске!
О КОНФЕРЕНЦИИ
Конференция «Цифровая трансформация государственного управления» проводится Компанией БФТ ежегодно. За 10 лет она зарекомендовала себя как эффективная деловая площадка для обмена опытом, прямого и открытого диалога между федеральными, региональными и муниципальными органами власти.
Цель конференции – распространение лучших практик и инструментов для ускоренной цифровой трансформации государственного управления и построения современной IT-инфраструктуры в регионе. Среди участников – федеральные, региональные, муниципальные органы власти и представители крупных российских IT-компаний.
Ранее Конференция проводилась в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Ялте, Калининграде, Ростове-на-Дону и Белгороде. В 2021 году площадкой для проведения стал город Новороссийск.
ОБ УЧАСТНИКАХ
Спикерами на конференции выступили консультанты, Эксперты, Партнеры и Клиенты Компании БФТ. Были приглашены представители Минфина России и Федерального казначейства, а также Департамента образования и науки города Москвы, администрации Губернатора Ульяновской области, Министерства финансов Амурской области, Центра цифровой трансформации Новосибирской области.
НА ЦИФРОВОЙ ПОВЕСТКЕ
Деловая программа Конференции проходила в течение двух дней и включила в себя дискуссии по актуальным темам цифровой повестки. Об инструментах для ускорения цифровой трансформации государственного управления рассказала Первый заместитель генерального директора Компании БФТ Наталья ЗЕЙТЕНИДИ. Она представила разработанную БФТ технологическую платформу «Цифровой регион»:
«Каким мы видим цифровой регион, ведомство? В первую очередь это оказание электронных проактивных услуг гражданам и бизнесу, эффективное исполнение функций на основе цифровых процессов, обрабатывающих данные транзакционных систем и накапливаемые «большие данные», поддержка принятия управленческих решений с помощью алгоритмов моделирования, прогнозирования и искусственного интеллекта, а также онлайн-обмена юридически значимой информацией всех участников взаимодействия в единой цифровой среде».
В продолжение темы специалисты БФТ более подробно рассказали об инструментах в составе платформы «Цифровой регион». В частности был представлен БФТ-подход к построению единой системы управления данными, а также инструменты, которые позволяют реализовать этот подход на практике. Кроме того, были представлены решения для low-code разработки, аналитики, контроля национальных проектов, цифрового взаимодействия с гражданами.
Участники Конференции узнали и о других системах продуктового портфеля БФТ: для мониторинга объектов капитальных вложений, роботизации бизнес-процессов на основе RPA-технологий, автоматизации внутреннего финансового контроля.
В перерывах между докладами проводилась демонстрация БФТ-решений. Таким образом, участники могли не только обсудить теоретические вопросы цифровой трансформации, но и увидеть, как цифровые инструменты работают на практике.
С коллегами – представителями регионов России – поговорили об умном управлении государственными финансами. Начальник центра финансового обеспечения Департамента образования и науки города Москвы Олег ЯКОВЛЕВ рассказал о цифровом финансовом обеспечении московской системы образования. Начальник Управления проектного развития администрации Губернатора Ульяновской области Николай ГЛИНКИН поделился опытом в части контроля реализации национальных проектов. Первый заместитель министра финансов Амурской области Владимир СОЛОГУБ объяснил, как в регионе перевели процессы ведения соглашений в цифровой формат.
На дискуссионной площадке также обсудили новые тренды и технологии, в частности – искусственный интеллект. Начальник отдела технологий искусственного интеллекта Центра цифровой трансформации Новосибирской области Мария АНТОНОВА рассказала об опыте использования данных технологий при создании голосовых помощников.
Тему искусственного интеллекта продолжил руководитель направления развития голосовых продуктов и интеллектуальных сервисов самообслуживания Компании БСС Юрий ЛЕДАКОВ. Он рассказал о создании на основе искусственного интеллекта нейро-платформ. В Конференции принимали участие и другие Партнеры Компании БФТ. Коммерческий директор Компании Аванпост Александр САНИН рассказал о системах идентификации и управления доступом к информационным ресурсам, в том числе рамках линейки продуктов АЦК. Начальник Отдела поддержки продаж Компании «СКАЛА-Р» Дмитрий ПОЛЯКОВ поделился практическим опытом построения ИТ-инфраструктуры на российских решениях СКАЛА-Р.
Во второй день конференции с докладами выступили представители федеральных органов исполнительной власти. Спикеры Федерального казначейства рассказали о новациях в Единой информационной системе в сфере закупок, повышении эффективности исполнения контрактов с помощью электронного актирования, а также актуальных направлениях развития информационных систем Федерального казначейства. Представитель Минфина России объяснил, что нового в системе управления государственными программами. «БФТ-конференция зарекомендовала себя как площадка для обмена опытом и живых дискуссий на самые актуальные темы. Мы рады, что по ее результатам участники уходят с большим багажом новых знаний и желанием внедрять и в последующем развивать технологические решения для более эффективной работы» © Первый заместитель генерального директора Компании БФТ Наталья Зейтениди
Контактное лицо: Оксана
Компания: Бюджетные и Финансовые Технологии
Добавлен: 01:55, 27.06.2021
Количество просмотров: 1036
Страна: Россия
Литература в метавселенных: как книги обретают цифровую жизнь, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 22:39, 03.09.2025, Россия109 |
Во Владивостоке открылся Восточный экономический форум — одна из ключевых международных площадок для разговора о будущем экономики, технологий и культуры. В этом году особое внимание здесь уделено цифровой трансформации креативных индустрий. |
Столица Амура принимает фестиваль, Фонд наследия русского зарубежья, 22:38, 03.09.2025, Россия117 |  |
С 12 по 14 сентября в Благовещенске пройдет Всероссийский культурно-просветительский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица». Фестиваль представит 14 культурных событий в амурской столице. |
Эксперт «АНТ-ЦС» выступил с докладом на конференции о цифровой трансформации промышленности в Минске, «АНТ-ЦС», 15:02, 29.08.2025, Белоруссия348 |
Василиса Азарова, владелец продуктов в «АНТ-ЦС» выступила с докладом на конференции для промышленных предприятий Беларуси. В мероприятии, организованном компанией Noventiq Беларусь под эгидой Министерства промышленности Беларуси, приняли участие около 150 предствителей белорусских предприятий из разных отраслей — руководители организаций, ИТ-директора, главные инженеры, начальники производства и отделов по цифровизации. |
Каспийские сезоны 2025: музыкальное сердце Астрахани, компания «Союз Маринс Групп», 21:49, 24.08.2025, Россия110 |
Добро пожаловать в Астрахань — город, где культура и искусство объединяются в рамках яркого и масштабного события — V Международного фестиваля классического искусства «Каспийские сезоны». |
Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия373 |
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия. |
|
 |