Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ведущие российские промышленники освоили инженерное моделирование будущего на площадке пользовательской конференции ANSYS live

Участие в мероприятии приняли представители компаний РОСАТОМ, «Газпром ВНИИГАЗ», «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис», «НИИ Транснефть», «Уральского завода гражданской авиации», «Машиностроительного завода им. М.И. Калинина» из Екатеринбурга, «Объединенного Института Ядерных Исследований», «Тверского вагоностроительного завода», Московского авиационного института, «Тяжмаша», НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина, МЧС России, а также других организаций и предприятий.
В качестве специальных гостей были приглашены коллеги из Белоруссии и Узбекистана, а саму компанию ANSYS представили четверо иностранных спикеров из Лондона, Оттавы и Хьюстона. Всего в мероприятие приняло участие более 200 человек.
Присутствующие обсудили последние тренды в области цифровизации промышленности, поделились опытом и успешными кейсами в инженерном моделировании, освоили программное обеспечение для инженерного анализа от ведущего мирового бренда ANSYS.
«Надо отметить, что все соскучились по офлайн-мероприятиям, это подтверждает тот факт, что участников оказалось процентов на 40 больше, чем планировалось изначально. Порадовала и география присутствия. Иностранные представители ANSYS поделились опытом применения продуктов компании за границей, а также рассказали про тренды, которые опережают российские лет на 15, и их адаптацию под наши реалии. В течение двух дней для участников конференции работал демонстрационный зал с установленным на компьютерах программным обеспечением ANSYS, чтобы гости могли в режиме реального времени моделировать и решать задачи здесь и сейчас», — рассказывает руководитель департамента PLM решений ГК «ПЛМ Урал» Максим Попов.
Инженеры и промышленники моделировали воздействие градирни на окружающую среду, эрозии лопаточного аппарата турбомашин, обсуждали расчеты динамики ротор, усталостной долговечности в nCode DesignLife, параметры механики разрушения, моделирование развития трещины методом SMART, процессы аддитивного производства, а также динамику колесных и гусеничных машин в ANSYS Motion.
«Последний раз подобное мероприятие проводилось в 2014 году. В то время вопросы цифровизации промышленности не обсуждались так активно и не стояли так остро, как сегодня, а штат технических специалистов, готовых включиться в эту работу, был небольшим. Теперь все изменилось. В Россию пришел тренд на цифровизацию, он стал интересен заказчикам. Сложилось понимание, что без знания и освоения передовых технологий российские компании будут устаревать и безнадежно отстанут. Прогрессивные руководители уже используют цифровые тренды, поэтому их бизнес в лидерах, поэтому они на передовой. Наша компания и дальше готова служить объединяющей площадкой для передовых производителей и промышленников, сделать данное мероприятие ежегодным, чтобы всем вместе повышать эффективность и производительность российских предприятий», — отметил гендиректор ГК «ПЛМ Урал» Владимир Жураховский.
По словам генерального директора ANSYS Дмитрия Крысанова, подобные партнерские конференции важны как для разработчиков, так и для российский предприятий — потенциальных пользователей программного обеспечения.
«В первую очередь они дают теоретические и практические знания о последних трендах и технологиях, в данном случае о продуктах компании ANSYS. Во-вторых, участники встречи могут обсудить знаковые для развития промышленного сектора решения, варианты их внедрения на своих площадках и перспективы сотрудничества», — резюмировал Дмитрий Крысанов.

Контактное лицо: Вероника Иванова
Компания: ГК «ПЛМ Урал»
Добавлен: 18:51, 29.06.2021 Количество просмотров: 295
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия147
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия148
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия148
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия72
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия151
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия152
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия50
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия143
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия145
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия142
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия50
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия65
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия151
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия170
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия133
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru