Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» автоматизировал комбинат питания «Подмосковье» на платформе «1С:Предприятие 8».

Сфера деятельности ГУП МО «Комбинат питания «Подмосковье» - организация питания в Доме правительства Московской области, в Московской областной думе и других подразделениях Правительства Московской области, а также производство кулинарной и кондитерской продукции.

Для оперативного контроля и управления деятельностью предприятия, руководство «Комбината питания «Подмосковье» приняло решение перейти на новую информационную систему, обеспечивающую комплексную автоматизацию основных бизнес-процессов компании. Для осуществления этой задачи была приглашена компания «1С-Рарус», ведущая компания в области автоматизации предприятий питания.

Для автоматизации комбината был выбран оптимальный комплекс программных продуктов на платформе «1С:Предприятие 8»: «1С-Рарус:Управление рестораном (бэк-офис), ред.1», «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».

В ходе проекта:
• Автоматизирован процесс продаж сотрудникам и посетителям Дома правительства МО и Московской областной Думы.
• Централизована система управления меню из программного продукта «1С-Рарус:Управление рестораном».
• Создана комплексная система оперативного складского и производственного учета на платформе «1С-Рарус:Управление рестораном».
• Автоматизировано ведение бухгалтерского учета комбината:
 Оказание услуг;
 Операции по кассе и банку;
 Расчеты с поставщиками и покупателями;
 Учет основных средств и нематериальных активов;
 Учет ТМЦ;
 Распределение косвенных расходов;
 Расчеты по НДС;
 Налоговый учет;
 Расчеты по налогу на прибыль.
• Автоматизирован расчет заработной платы:
 Расчет заработной платы и управление финансовой мотивацией персонала;
 Учет результатов производственной деятельности;
 Исчисление регламентированных законодательством налогов и взносов с фонда оплаты труда;
 Отражение начисленной зарплаты и налогов в затратах предприятия;
 Учет кадров и анализ кадрового состава;
 Трудовые отношения, кадровое делопроизводство;
 Планирование потребностей в персонале.

По желанию заказчика специалистами компании «1С-Рарус» были сделаны следующие работы:

• Разработаны дополнительные печатные и отчетные формы документов;
• Реализован механизм работы с несколькими категориями меню;
• Настроена консолидация данных с нескольких точек продаж.

По итогам проделанных работ специалистами компании «1С-Рарус» автоматизирована работа 14 точек реализации (столовые, буфеты, кулинарии).

По словам директора ГУП МО «Комбинат питания «Подмосковье» Марьина Игоря Михайловича: «Внедрение программных продуктов: «1С-Рарус:Управление рестораном (бэк-офис), ред.1», «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», позволило в комплексе автоматизировать основные задачи предприятия. Теперь пользователи могут формировать аналитические и финансовые отчеты, а также специализированные отчеты по работе предприятия за день. Автоматически получать регламентированную отчетность. Благодаря созданной автоматизированной системе стала доступна возможность оперативного планирования закупок, выявления вероятных причин невыполненных планов. Широкий функционал программ способствует развитию системы в дальнейшей перспективе».

Справка о ГУП МО «Комбинат питания «Подмосковье»

Сфера деятельности ГУП МО «Комбинат питания «Подмосковье» - организация питания в Доме правительства Московской области, в Московской областной думе и других подразделениях Правительства Московской области, а также производство кулинарной и кондитерской продукции.

Справка о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За время работы на рынке клиентами компании стали более 60 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Центр Сертифицированного Обучения фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).
В компании работает 900 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Дополнительная информация: www.rarus.ru
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393

Контактное лицо: Кондратьева Татьяна
Компания: "1С-Рарус"
Добавлен: 15:48, 16.12.2008 Количество просмотров: 1152


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия574
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия810
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2211
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия755
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия813
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия311
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия315
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия310
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия292
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия238
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия232
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия274
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия276
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия436
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия367
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru