Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» автоматизировал комбинат питания «Подмосковье» на платформе «1С:Предприятие 8».

Сфера деятельности ГУП МО «Комбинат питания «Подмосковье» - организация питания в Доме правительства Московской области, в Московской областной думе и других подразделениях Правительства Московской области, а также производство кулинарной и кондитерской продукции.

Для оперативного контроля и управления деятельностью предприятия, руководство «Комбината питания «Подмосковье» приняло решение перейти на новую информационную систему, обеспечивающую комплексную автоматизацию основных бизнес-процессов компании. Для осуществления этой задачи была приглашена компания «1С-Рарус», ведущая компания в области автоматизации предприятий питания.

Для автоматизации комбината был выбран оптимальный комплекс программных продуктов на платформе «1С:Предприятие 8»: «1С-Рарус:Управление рестораном (бэк-офис), ред.1», «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».

В ходе проекта:
• Автоматизирован процесс продаж сотрудникам и посетителям Дома правительства МО и Московской областной Думы.
• Централизована система управления меню из программного продукта «1С-Рарус:Управление рестораном».
• Создана комплексная система оперативного складского и производственного учета на платформе «1С-Рарус:Управление рестораном».
• Автоматизировано ведение бухгалтерского учета комбината:
 Оказание услуг;
 Операции по кассе и банку;
 Расчеты с поставщиками и покупателями;
 Учет основных средств и нематериальных активов;
 Учет ТМЦ;
 Распределение косвенных расходов;
 Расчеты по НДС;
 Налоговый учет;
 Расчеты по налогу на прибыль.
• Автоматизирован расчет заработной платы:
 Расчет заработной платы и управление финансовой мотивацией персонала;
 Учет результатов производственной деятельности;
 Исчисление регламентированных законодательством налогов и взносов с фонда оплаты труда;
 Отражение начисленной зарплаты и налогов в затратах предприятия;
 Учет кадров и анализ кадрового состава;
 Трудовые отношения, кадровое делопроизводство;
 Планирование потребностей в персонале.

По желанию заказчика специалистами компании «1С-Рарус» были сделаны следующие работы:

• Разработаны дополнительные печатные и отчетные формы документов;
• Реализован механизм работы с несколькими категориями меню;
• Настроена консолидация данных с нескольких точек продаж.

По итогам проделанных работ специалистами компании «1С-Рарус» автоматизирована работа 14 точек реализации (столовые, буфеты, кулинарии).

По словам директора ГУП МО «Комбинат питания «Подмосковье» Марьина Игоря Михайловича: «Внедрение программных продуктов: «1С-Рарус:Управление рестораном (бэк-офис), ред.1», «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», позволило в комплексе автоматизировать основные задачи предприятия. Теперь пользователи могут формировать аналитические и финансовые отчеты, а также специализированные отчеты по работе предприятия за день. Автоматически получать регламентированную отчетность. Благодаря созданной автоматизированной системе стала доступна возможность оперативного планирования закупок, выявления вероятных причин невыполненных планов. Широкий функционал программ способствует развитию системы в дальнейшей перспективе».

Справка о ГУП МО «Комбинат питания «Подмосковье»

Сфера деятельности ГУП МО «Комбинат питания «Подмосковье» - организация питания в Доме правительства Московской области, в Московской областной думе и других подразделениях Правительства Московской области, а также производство кулинарной и кондитерской продукции.

Справка о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За время работы на рынке клиентами компании стали более 60 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Центр Сертифицированного Обучения фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).
В компании работает 900 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Дополнительная информация: www.rarus.ru
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393

Контактное лицо: Кондратьева Татьяна
Компания: "1С-Рарус"
Добавлен: 15:48, 16.12.2008 Количество просмотров: 983


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия53
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия51
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия52
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия59
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия68
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия76
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия83
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия81
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


В Новосибирске при поддержке «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников, 1С-Рарус, 12:26, 02.10.2025, Россия50
В Новосибирской области при поддержке правительства региона, фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников. Программа обучения программированию будет интегрирована в образовательный процесс и поможет готовить кадры для цифровой экономики страны.


Хранилище данных ATLAS ускорило доступ к важной информации Самарской Губернской Думы, ATLAS, 09:57, 02.10.2025, Россия63
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, завершила проект по созданию надёжного хранилища для официального интернет-портала Самарской Губернской Думы.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия78
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия166
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия156
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия150
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия138
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru