Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» автоматизировал комбинат питания «Подмосковье» на платформе «1С:Предприятие 8».

Сфера деятельности ГУП МО «Комбинат питания «Подмосковье» - организация питания в Доме правительства Московской области, в Московской областной думе и других подразделениях Правительства Московской области, а также производство кулинарной и кондитерской продукции.

Для оперативного контроля и управления деятельностью предприятия, руководство «Комбината питания «Подмосковье» приняло решение перейти на новую информационную систему, обеспечивающую комплексную автоматизацию основных бизнес-процессов компании. Для осуществления этой задачи была приглашена компания «1С-Рарус», ведущая компания в области автоматизации предприятий питания.

Для автоматизации комбината был выбран оптимальный комплекс программных продуктов на платформе «1С:Предприятие 8»: «1С-Рарус:Управление рестораном (бэк-офис), ред.1», «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».

В ходе проекта:
• Автоматизирован процесс продаж сотрудникам и посетителям Дома правительства МО и Московской областной Думы.
• Централизована система управления меню из программного продукта «1С-Рарус:Управление рестораном».
• Создана комплексная система оперативного складского и производственного учета на платформе «1С-Рарус:Управление рестораном».
• Автоматизировано ведение бухгалтерского учета комбината:
 Оказание услуг;
 Операции по кассе и банку;
 Расчеты с поставщиками и покупателями;
 Учет основных средств и нематериальных активов;
 Учет ТМЦ;
 Распределение косвенных расходов;
 Расчеты по НДС;
 Налоговый учет;
 Расчеты по налогу на прибыль.
• Автоматизирован расчет заработной платы:
 Расчет заработной платы и управление финансовой мотивацией персонала;
 Учет результатов производственной деятельности;
 Исчисление регламентированных законодательством налогов и взносов с фонда оплаты труда;
 Отражение начисленной зарплаты и налогов в затратах предприятия;
 Учет кадров и анализ кадрового состава;
 Трудовые отношения, кадровое делопроизводство;
 Планирование потребностей в персонале.

По желанию заказчика специалистами компании «1С-Рарус» были сделаны следующие работы:

• Разработаны дополнительные печатные и отчетные формы документов;
• Реализован механизм работы с несколькими категориями меню;
• Настроена консолидация данных с нескольких точек продаж.

По итогам проделанных работ специалистами компании «1С-Рарус» автоматизирована работа 14 точек реализации (столовые, буфеты, кулинарии).

По словам директора ГУП МО «Комбинат питания «Подмосковье» Марьина Игоря Михайловича: «Внедрение программных продуктов: «1С-Рарус:Управление рестораном (бэк-офис), ред.1», «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», позволило в комплексе автоматизировать основные задачи предприятия. Теперь пользователи могут формировать аналитические и финансовые отчеты, а также специализированные отчеты по работе предприятия за день. Автоматически получать регламентированную отчетность. Благодаря созданной автоматизированной системе стала доступна возможность оперативного планирования закупок, выявления вероятных причин невыполненных планов. Широкий функционал программ способствует развитию системы в дальнейшей перспективе».

Справка о ГУП МО «Комбинат питания «Подмосковье»

Сфера деятельности ГУП МО «Комбинат питания «Подмосковье» - организация питания в Доме правительства Московской области, в Московской областной думе и других подразделениях Правительства Московской области, а также производство кулинарной и кондитерской продукции.

Справка о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За время работы на рынке клиентами компании стали более 60 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Центр Сертифицированного Обучения фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).
В компании работает 900 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Дополнительная информация: www.rarus.ru
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393

Контактное лицо: Кондратьева Татьяна
Компания: "1С-Рарус"
Добавлен: 15:48, 16.12.2008 Количество просмотров: 1099


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия697
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия770
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия696
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия461
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия775
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия692
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия705
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия686
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия707
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия823
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия745
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия160
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия159
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru