Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Bentley Systems и SMRT Trains сотрудничают с целью повышения безопасности и надежности услуг метрополитена в Сингапуре

Компания Bentley Systems, Incorporated (Nasdaq: BSY), разработчик программного обеспечения для проектирования инфраструктуры, и SMRT Trains, первый оператор массового скоростного транзита (MRT) в Сингапуре, успешно завершили внедрение Системы поддержки принятия решений с прогнозированием (PDSS) для линий Север – Юг и Восток – Запад Сингапура, старейших линий MRT в стране. Система PDSS SMRT Trains, основанная на программном решении Bentley AssetWise Linear Analytics, способствует повышению надежности двух линий на протяжении 282 километров железнодорожных путей. Более того, она помогла SMRT Trains преодолеть более 1 миллиона километров между возникновениями отказов (MKBF). MKBF — это показатель надежности, используемый операторами поездов по всему миру, где отказ определяется как задержка в обслуживании более чем на пять минут.

Основываясь на успешном опыте внедрения PDSS на линиях Север – Юг и Восток – Запад, SMRT Trains приступила к внедрению решения PDSS на Кольцевой линии (CCL) в Сингапуре.

Поскольку многие владельцы-операторы крупных сетей метрополитенов в городах Азиатско-Тихоокеанского региона уделяют особое внимание повышению надежности для обеспечения бесперебойного обслуживания пассажиров, компании Bentley Systems и Strides Engineering (ранее SMRT Services, подразделение SMRT Corporation, предоставляющее ряд инженерных услуг на станциях) объявили о подписании Меморандума о взаимопонимании (MOU) по совместному продвижению решения по профилактическому техническому обслуживанию железных дорог в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Меморандум о взаимопонимании устанавливает партнерские отношения между двумя компаниями, которые объединяют в себе большой опыт в области технологий и эксплуатационные возможности железнодорожного транспорта, чтобы помочь операторам городских железных дорог и метрополитенов. Согласно условиям Меморандума, обе организации будут продвигать на рынок решение для профилактического технического обслуживания железных дорог, которое визуализирует всю информацию о железнодорожных активах, а также контролирует, отслеживает и анализирует состояние железных дорог. Bentley Systems продолжит продавать, внедрять и поддерживать свое решение AssetWise, в то время как Strides Engineering будет поставлять на рынок и продвигать свои экспертные услуги в данной области и дополнительные приложения для обслуживания железнодорожных путей.

Компания SMRT Trains примет участие в вебинаре Infrastructure Spotlight Series в ноябре в рамках Конференции Bentley Systems Год в Инфраструктуре 2021, посвященной выдающимся достижениям при переходе на цифровые технологии. В ближайшее время на сайте yii.bentley.com появится информация о регистрации на эту сессию, присоединившись к которой вы поймете, что компания SMRT Trains — это новатор, на которого стоит обратить внимание.

Лам Шо Кай (Lam Sheau Kai), президент SMRT Trains, сказал: «Использование технологий и принятие упреждающих мер — два очень важных компонента в плане, использование которого поможет нам улучшать и поддерживать надежность железнодорожных линий, обслуживаемых SMRT Trains. PDSS реализовывает оба компонента, и успешное внедрение этой системы на линиях Север – Юг и Восток – Запад вселило в нас уверенность в том, что мы сможем использовать ее для остальных наших линий».

Ган Бун Джин (Gan Boon Jin), президент Strides Engineering, прокомментировал новое партнерство следующим образом: «Сотрудничество Strides Engineering с Bentley Systems в рамках PDSS демонстрирует прочное партнерство в сочетании с широкими возможностями в области железнодорожной эксплуатации и проверенным технологическим опытом. PDSS улучшит и оптимизирует процесс принятия решений при техническом обслуживании железных дорог. Мы с нетерпением ждем возможности донести передовой опыт и результаты работы PDSS до других операторов поездов в регионе».

Каушик Чакраборти (Kaushik Chakraborty), вице-президент подразделения Bentley в Южно-Азиатском регионе, поделился: «Для нас большая честь сотрудничать со Strides Engineering для достижения нашей общей цели — развития инфраструктуры. Объединив наши сильные стороны и отраслевой опыт, мы дадим возможность операторам железных дорог и метрополитенов в регионе повысить надежность инфраструктуры, которая служит жителям и гостям региона».

О компании SMRT Trains
SMRT Trains Ltd — первый и крупнейший поставщик услуг по организации железнодорожных перевозок в Сингапуре. Являясь дочерней компанией SMRT Corporation Ltd, мы занимаемся контролем и обслуживанием поездов на линиях Север – Юг и Восток – Запад, а также на Кольцевой линии, новой линии Томсон – Восточное побережье и на линии транзита легкорельсового транспорта Букит Панджанг.
Мы сформулировали наши основные ценности: Уважение, Порядочность, Сервис и Безопасность, а также Совершенство. Компания SMRT Trains стремится обеспечить безопасное, надежное и комфортное обслуживание.

О компании Strides Engineering
Передовые инновационные технологии и цифровые решения
Strides Engineering, подразделение SMRT Corporation Limited, имеет богатый, проверенный временем опыт использования передовых инновационных технологий, а также цифровых решений и сервисов для обеспечения безопасности, надежности и комфорта пассажиров.

О компании Bentley Systems
Компания Bentley Systems (Nasdaq: BSY) является разработчиком программного обеспечения для проектирования инфраструктуры. Мы предоставляем инновационное программное обеспечение для развития мировой инфраструктуры, поддерживающее экономику и окружающую среду. Наши ведущие в отрасли программные решения используются профессионалами и организациями любого размера при проектировании, строительстве и эксплуатации автомобильных дорог и мостов, железнодорожного и транзитного транспорта, водоснабжения и водоотведения, объектов гражданской инфраструктуры, коммунальных предприятий, зданий и кампусов, а также промышленных объектов. Наши программные продукты включают в себя приложения на базе MicroStation для моделирования, ProjectWise для реализации проектов, AssetWise для производительности активов и сетей, портфель инновационных геологических программных решений Seequent и платформу iTwin для создания и развертывания цифровых двойников инфраструктурных объектов. Штат Bentley Systems насчитывает более 4000 сотрудников, годовой доход составляет более 800 млн долларов. Компания имеет представительства в 172 странах.
www.bentley.com/ru
© 2021 Bentley Systems, Incorporated. Bentley, логотип Bentley, AssetWise, AssetWise Linear Analytics, iTwin, MicroStation, ProjectWise и Seequent являются зарегистрированными или незарегистрированными товарными марками или знаками обслуживания Bentley Systems, Incorporated или одного из ее дочерних предприятий, прямые или косвенные права на обладание которыми принадлежат Bentley Systems, Incorporated. Прочие товарные знаки и наименования продуктов являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Отдел корпоративных коммуникаций SMRT
Компания: Bentley Systems
Добавлен: 23:15, 13.10.2021 Количество просмотров: 301
Страна: Россия


«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:08, 14.04.2026, Россия283
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия288
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия287
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия284
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия296
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:24, 14.04.2026, Россия288
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:20, 14.04.2026, Россия284
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия288
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания ЭОС выпускает обновление Сервера мобильных решений (СМР), ЭОС, 23:13, 14.04.2026, Россия286
Версия 4.10 Сервера мобильных решений (СМР) учитывает изменения в потребностях «мобильных» пользователей корпоративных СЭД/ECM-решений, эволюцию технологий и изменения нормативной базы.


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия385
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия395
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия181
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия175
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия206
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия239
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


  © 2003-2026 inthepress.ru