Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Accenture объединила на New IT Fest специалистов от Твери до Мумбаи

Участники фестиваля информационных технологий Accenture New IT Fest познакомились с кейсами применения микросервисной архитектуры, компьютерного зрения и машинного обучения, бэкенд-разработки и тестирования высоконагруженных систем, бизнес-анализа и управления проектами.

Фестиваль проходил в онлайн-формате. Всего в нем приняли участие более 2,1 тыс. ИТ-специалистов из Москвы, Петербурга, Твери, Ростова-на-Дону, Казани, Саратова и других российских регионов, а также из Алматы, Стамбула и Мумбаи.

Спикеры представили 26 докладов, разделенных по уровням сложности и категориям. В ходе голосования на сайте трансляции участники выделили наиболее интересные темы – это аналитика, ИТ-архитектура, бэкенд-разработка, управление проектами и soft skills.

Специалисты Accenture поделились применением инновационных подходов на примере конкретных кейсов.

Команда Data Science Accenture рассказала о будущем нейронных сетей, которые уже сегодня могут взять на себя многие рутинные процедуры. Например, приемку металлического лома, цифровизация которой проведена на промышленном предприятии.

«Теперь анализ поступающего на площадку лома происходит с помощью видеокамер, технологий компьютерного зрения и машинного обучения. Внедрение позволило заказчику сократить объем ручных операций, более объективно и точно оценивать уровень засора в каждой поставке», - рассказал Александр Стрельников, тимлид Data Science команды компании Accenture.

В ходе фестиваля говорили о появлении в методологии разработки DevOps третьего компонента – DevSecOps. В командах, применяющих принципы работы DevSecOps, согласно отчету Google Accelerate State of DevOps 2021, развертывание кода происходит в 973 раза чаще, а восстановление после инцидента – в несколько тысяч раз быстрее.

«С одной стороны, создание ПО согласно требованиям безопасности поначалу может замедлить процесс разработки, а вместе тем и Time-to-Market приложения, как и любое другое новшество. С другой – это критически важная необходимость: любое программное решение должно быть безопасным. Налицо многочисленные инциденты в крупнейших финансовых и ИТ-компаниях, связанные с уязвимостями в коде и утечкой информации», - отметил Марат Цихмистров, менеджер по информационной безопасности Accenture в России.

Он рассказал о подходе Accenture, при котором практика DevSecOps распространяется на все этапы: планирование, дизайн, разработку, тестирование и сопровождение. Также речь шла об уровне зрелости DevSecOps, о требованиях к навыкам соответствующих специалистов и о существующих решениях в данной области.

Дарья Чертыковцева, старший менеджер практики прикладного искусственного интеллекта (Applied Intelligence) рассказала, как данные и продвинутая аналитика изменяют процессы взаимодействия фармацевтических компаний с медицинскими работниками.

«Развитие омниканального взаимодействия с врачами ставит перед производителями лекарственных препаратов новые вызовы, требует новых компетенций и даже пересмотра коммерческой стратегии. Существенная часть этих вызовов требует привлечения инструментов и методов анализа данных и продвинутой аналитики», - отметила Дарья Чертыковцева. В качестве примеров из проектного опыта были названы сбор и анализ предпочтений врачей, управление данными продаж и прогнозирование продаж из аптек.

Команда проекта по созданию нагруженных кредитных калькуляторов поделилась подходом к ускоренному созданию подобных решений для финансовых организаций.
Множество типов банковских продуктов имеет свою зачастую быстро меняющуюся специфику. Инструменты быстрого прототипирования решений, созданные в Accenture, упрощают, облегчают и ускоряют процесс написания кода. С их помощью написано уже более 30 различных решений, что обеспечило своевременный выход на рынок новых продуктов.

«Accenture – это ведущий поставщик ИТ-услуг в мире. У нас накоплен огромный опыт практического применения самых разных информационных технологий для решений бизнес-задач во всех индустриях. На фестивале мы делились опытом, который получили, реализуя проекты в России и странах СНГ. По количеству участников, дискуссиям в залах и отзывам, делаю вывод, что фестиваль вызвал большой интерес. А мы, как организаторы, получили большой опыт подготовки. Поэтому уверен, что следующий New IT Fest будет еще интересней», - рассказал Дмитрий Горынин, директор Технологических центров Accenture в России.

Доклады доступны на сайте https://newitfest.ru до 26 февраля 2022 года.

Напомним, впервые фестиваль информационных технологий компания Accenture провела в 2019 году в оффлан-формате в Твери, тогда его посетили 1,5 тыс человек.

О компании Accenture
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 624 000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Accenture постоянно создает инновации, помогая клиентам повысить эффективность и получить ценность для их бизнеса в долгосрочной перспективе.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Accenture
Добавлен: 19:01, 17.02.2022 Количество просмотров: 420
Страна: Россия


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», sgugit.ru, 22:29, 28.03.2024, Россия16
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия314
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия357
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия314
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия60
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия71
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия72
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия62
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия64
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия54
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия64
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия56
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия65
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия67
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия69
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


  © 2003-2024 inthepress.ru