 |
Магистрант АлтГУ стал организатором Всероссийского зимнего фестиваля массового спорта
Магистрант второго курса Юридического института Алтайского госуниверситета, координатор Ассоциации студенческих спортивных клубов в СФО Эльдар Керимов стал одним из организаторов первого Всероссийского зимнего фестиваля массового студенческого спорта. Фестиваль прошел с 23 по 27 февраля в Красноярске.
Мероприятие собрало 600 студентов со всей России, которые соревновались в кёрлинге, регби на снегу, а также таким дисциплинам, как хоккей, сноуборд, лыжные гонки и юкигассен (игра в снежки). По итогам Фестиваля было разыграно 180 медалей и 27 кубков. Кроме соревновательной программы был проведен Зимний кубок болельщиков, спортивные мастер-классы, встречи с олимпийцами и культурная программа.
«Это мероприятие стало для меня отличной возможностью для получения опыта в организации и проведении соревнований по зимним видам спорта, а также знакомства с новыми спортивными дисциплинами. Помимо этого мне как координатору сибирского федерального округа АССК России удалось провести встречу с председателями клубов СФО и наметить вектор дальнейшего совместного сотрудничества», – отметил Эльдар.
Помимо соревнований, для участников была организована и деловая программа. На ней обсуждались перспективы развития Фестиваля и проектов АССК России, а также перспективы развития зимних видов спорта среди студенческой молодежи. На мероприятие были приглашены представители студенческих спортивных клубов, которые рассказали об успешных кейсах, внедрении новых принципов работы с молодежью и удачных примерах заключения партнерских соглашений.
Ассоциация студенческих спортивных клубов России за 8 лет объединила 547 студенческих спортивных клубов в 78 регионах России и стала единой платформой для самореализации студентов в сфере спорта и физической культуры. В АлтГУ работает Студенческий спортивный клуб «Форс», который принимает активное участие в проектах АССК и занимается популяризацией спорта не только среди студентов нашего вуза, но и всего региона.
Контактное лицо: Фёдор Клименко
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 16:31, 02.03.2022
Количество просмотров: 391
Страна: Россия
| Учёные раскрыли двойной характер горения алюминиевой пыли, ТГУ, 21:19, 28.01.2026, Россия446 |  |
| Специалисты Тольяттинского государственного университета (ТГУ) установили, что поведение пламени в облаках алюминиевой пыли зависит не только от состава смеси, но и от размера частиц, который определяет один из двух принципиально разных режимов горения. |
| «Круги Громова» представили первое в России исследование по выбору коннекторов для интеграции с 1С, Круги Громова, 22:18, 27.01.2026, Россия271 |
| Исследование охватывает пять наиболее популярных коннекторов на российском рынке – Экстрактор 1С, ATK BiView, БИТ:Коннектор BI-систем к 1С, Коннектор с 1С:Предприятие от VK Tech и Универсальный транслятор данных 1С – а также анализирует традиционные методы подключения, такие как обмен структурированными файлами, OData, REST-сервисы, SQL-запросы и прямое подключение через COM. |
| Наука для чистого воздуха, ТГУ, 22:11, 27.01.2026, Россия224 |  |
| Исследователи из Тольяттинского государственного университета и центра робототехники «Аиралаб Рус» представили новый подход к мониторингу и прогнозированию качества атмосферного воздуха в городах. |
| Как не замерзнуть в электромобиле, ТГУ, 20:29, 23.12.2025, Россия160 |  |
| Обогреватель салона, разработанный в ТГУ, способен работать автономно даже при полном отказе штатных систем электромобиля и температурах до –45°C. |
|
 |