Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вокальная группа Yuna АлтГУ стала лауреатом международного конкурса «Звездный проект»

Вокальная группа Алтайского госуниверситета стала лауреатом III степени VII Международного конкурса детского и молодежного творчества «Звездный проект». Коллектив участвовал в номинации «Вокальное исполнительство» (эстрадное пение).

Группа Yuna впервые участвовала в конкурсной борьбе. Стоит отметить, что для большинства студентов это первый опыт участия в подобных конкурсах, вне студенческой среды. Для нас конкурс помог понять точки роста и траекторию развития. Ну а победить помогла, конечно же, страстная тяга к творчеству и любовь к своему делу, – говорит руководитель группы Yuna Ульяна Горкунова.

В конкурсе поучаствовало 449 коллективов из школ, колледжей, вузов и самодеятельных творческих коллективов.

Вокальная группа "Yuna" - новый яркий коллектив, который был основан в 2021 году.

Руководитель коллектива - Горкунова Ульяна Игоревна уже имеет опыт в работе со студентами в рамках вокальной студии. Её подопечные не раз становились лауреатами и призерами городских, районных, краевых, всероссийских и международных конкурсов, в числе которых:

- Краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста»

- Межрегиональный конкурс народной песни и танца «Традиция»

- Молодёжный образовательный форум "АТР"

Солисты вокальной группы так же являются призерами, лауреатами различных конкурсов, а также участниками множества мероприятий.

София Мамонтова в 2020 году выиграла Гран-при Вокального направления фестиваля "Студенческая весна на Алтае "Феста".

Руководитель - Горкунова Ульяна Игоревна (тел.: +7 983 171 00 45)

Староста: Деулина Яна (тел.: +7 913 656 67 36)

Контактное лицо: Фёдор Клименко
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 16:32, 02.03.2022 Количество просмотров: 395
Страна: Россия


В Алтайском ГАУ обсудили состояние дел и перспективы развития в сфере беспилотной авиации региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:33, 31.01.2026, Россия350
В Алтайском государственном аграрном университете прошло краевое совещание по вопросам применения и производства беспилотных летательных аппаратов.


В Алтайском ГАУ сторонники технологии No-Till обсуждают перспективные пути повышения эффективности агробизнеса, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 28.01.2026, Россия409
В Алтайском государственном аграрном университете начала работу ежегодная XIV Сибирская конференция сторонников технологии No-Till «Поиск путей повышения эффективности агробизнеса».


Учёные раскрыли двойной характер горения алюминиевой пыли, ТГУ, 21:19, 28.01.2026, Россия388
Специалисты Тольяттинского государственного университета (ТГУ) установили, что поведение пламени в облаках алюминиевой пыли зависит не только от состава смеси, но и от размера частиц, который определяет один из двух принципиально разных режимов горения.


Зерно истины: как сделать «исчезающие» имплантаты надёжнее, ТГУ, 21:17, 28.01.2026, Россия434
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) нашли способ обработки магниевых сплавов, который позволяет в три раза снизить риск глубоких коррозионных повреждений медицинских имплантатов.


Конкурс молодых ученых «ХИММЕД 2025»: рекордное число практических разработок по химии, медицине и биотехнологиям, "ХимМед", 22:19, 27.01.2026, Россия197
Многопрофильный холдинг «ХимМед» провел первый конкурс «ХИММЕД 2025» для поиска и поддержки перспективных научных разработок с потенциалом коммерциализации. Проект стал частью стратегии по усилению взаимодействия с научным сообществом для создания новых технологических решений.


«Круги Громова» представили первое в России исследование по выбору коннекторов для интеграции с 1С, Круги Громова, 22:18, 27.01.2026, Россия249
Исследование охватывает пять наиболее популярных коннекторов на российском рынке – Экстрактор 1С, ATK BiView, БИТ:Коннектор BI-систем к 1С, Коннектор с 1С:Предприятие от VK Tech и Универсальный транслятор данных 1С – а также анализирует традиционные методы подключения, такие как обмен структурированными файлами, OData, REST-сервисы, SQL-запросы и прямое подключение через COM.


Наука для чистого воздуха, ТГУ, 22:11, 27.01.2026, Россия150
Исследователи из Тольяттинского государственного университета и центра робототехники «Аиралаб Рус» представили новый подход к мониторингу и прогнозированию качества атмосферного воздуха в городах.


Абитуриенты из 30 районов и 5 городов Алтайского края стали участниками Дня открытых дверей в АГАУ, Алтайский государственный аграрный университет, 21:15, 27.01.2026, Россия108
В Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет студентов и преподавателей вуза с Днем российского студенчества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 23.01.2026, Россия178
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет студентов и преподавателей вуза с Днем российского студенчества


255 выпусков и более 7000 статей. Главное научное издание Алтайского ГАУ отмечает 25-летие, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 20.01.2026, Россия394
Специализированное научное издание журнал «Вестник Алтайского государственного аграрного университета» в 2026 году отмечает свой 25-ый день рождения.


ТГУ сохранил право на экологический мониторинг, ТГУ, 21:26, 04.01.2026, Россия224
Росаккредитация официально подтвердила соответствие испытательной лаборатории ТГУ всем установленным требованиям.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в стратегической сессии «Приоритет-2030»: консорциум науки и практики для технологического лидерства в АПК», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:31, 26.12.2025, Россия320
В Москве, в Тимирязев-центре, завершилась стратегическая сессия «Приоритет-2030»: консорциум науки и практики для технологического лидерства в АПК».


Сразу два представителя Алтайского ГАУ вошли в отраслевой рейтинг лучших управленцев АПК России «Соль земли-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:47, 26.12.2025, Россия351
«Коммерсантъ» опубликовал результаты ежегодного отраслевого рейтинга лучших управленцев агропромышленного комплекса «Соль земли-2025», составленного Ассоциацией менеджеров при поддержке Россельхозбанка.


В ТГУ нашли «эликсир долголетия» для сплавов магния, ТГУ, 21:26, 24.12.2025, Россия239
Специалисты ТГУ разработали инновационный метод защиты магниевых сплавов с редкоземельными элементами, широко используемых в авиации, автомобилестроении и других отраслях.


Как не замерзнуть в электромобиле, ТГУ, 20:29, 23.12.2025, Россия150
Обогреватель салона, разработанный в ТГУ, способен работать автономно даже при полном отказе штатных систем электромобиля и температурах до –45°C.


  © 2003-2026 inthepress.ru