 |
ДКИС ALP создала матрицу развития функционала информационных систем заказчиков
Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС» - ДКИС) – ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» и собственных разработках, – создал специализированную технологию управления выпуском новых версий ИС заказчика – даже в условиях расширенного потока входящих запросов по наращиванию функционала.
Новый элемент разработки и тестирования ДКИС ALP («Матрица выпуска релизов») тесно интегрирован с системой управления изменениями (СУИ) и расширяет возможности традиционного GitFlow. Необходимость его создания связана с особенностями реализации крупных корпоративных ИТ-проектов, свойственными большинству отечественных предприятий. Так, в настоящее время российский бизнес сталкивается с необходимостью быстрого и качественного решения новых задач, возникающих в связи с масштабной цифровизацией российской экономики; вынужден решать обеспечить ИТ-поддержку расширения бизнеса, прежде всего, в системообразующих отраслях; должен адаптироваться под изменяющиеся реалии. В то же время, многие российские заказчики испытывают серьезную нехватку высококвалифицированных специалистов, способных грамотно ставить задачу, проводить тестирование и имплементацию – при все усложняющихся требованиях к функционалу таких систем.
В совокупности, эти факторы могут серьезно сдерживать потенциал новых разработок, что, в свою очередь, приводит к увеличению сроков реализации проекта в целом, тормозит работу служб технической поддержки интегратора и затрагивает аспекты, связанные с вопросами кибербезопасности.
Очевидно, что такое положение дел не устраивает сегодня ни заказчика, ни исполнителя проекта. Важно, чтобы у заказчика была актуальная картина совместимости различных версий продуктов и их расширений: сегодня деятельность отечественных предприятий развивается столь динамично, что зачастую приходится создавать и поддерживать различные сборки конечного и сопутствующего ПО. Соответственно, российскому бизнесу необходим инструмент, позволяющий избежать возможных нестыковок и сбоев в этой сфере.
Именно поэтому еще в прошлом году ДКИС ALP приступила к созданию и тестированию модуля «Матрица выпуска релизов». Сегодня эта разработка уже успешно применяется в крупных проектах ДКИС, и уже в этом году может стать неотъемлемой частью системы управления проектами компании.
Благодаря новой технологии, наряду с традиционной для ДКИС ALP документацией (ТЗ, методикой испытаний, протоколом тестирования и инструкциями), и заказчик, и исполнитель получили инструмент, четко показывающий и регламентирующий последовательность впуска новых версий, позволяющих правильно их декомпозировать. Это дает возможность избежать «пиковых» периодов, чрезмерно нагруженных версий, а также отслеживать правильную очередность имплементации нового функционала в информационную систему заказчика и обеспечивать высокий уровень техподдержки от версии к версии.
Напомним, что технология разработки, тестирования и реализации продуктов и проектов ДКИС ALP в течение многих лет опирается на единую систему управления изменениями и методологию тестирования ПО в рамках авторской модели бережливого производства. В ее состав входят такие инструменты, как «Паспорт проекта», «Монитор ресурсного менеджера», «Монитор руководителя проекта», а также подсистемы бюджетирования и отчетности.
Контактное лицо: Анна
Компания: Департамент корпоративных информационных систем ALP Group
Добавлен: 16:48, 02.03.2022
Количество просмотров: 425
Страна: Россия
Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия125 |
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона. |
«1С-Рарус:Кассир» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:16, 01.10.2025, Россия44 |
«1С-Рарус:Кассир» редакции 4.0 успешно прошел ресертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Фирма «1С» подтвердила высокое качество и надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». |
VolgaBlob и TS Solution запускают совместный обучающий проект по мониторингу данных, VolgaBlob, 18:05, 01.10.2025, Россия69 |  |
На образовательном портале TS University (образовательная платформа TS Solution) станет доступно обучение анализу и мониторингу данных. Курс от компании VolgaBlob будет размещен в открытом доступе — любой желающий сможет повысить свои компетенции в области работы с данными и научиться извлекать из них пользу для бизнеса. |
|
 |