 |
В АлтГУ реализуют новый образовательный проект по подготовке высококвалифицированных клинических психологов
Проект ученых Алтайского госуниверситета «Территория здоровья: сетевой образовательный проект» реализуется в рамках государственной «Программы Приоритет 2030». Индустриальный партнер проекта – ООО «Клинический лечебно-реабилитационный центр «Территория здоровья».
«Студенты АлтГУ будут на базе данного медицинского центра осваивать дисциплины на практике. Например, дисциплины по психосоматике и по психологической реабилитации, работая непосредственно с пациентами, а не только слушая лекции в аудиториях. Медицинский психолог центра «Территория здоровья» – доцент кафедры клинической психологии Института гуманитарных наук – ведет лекции и практические занятия на базе этого центра», – рассказала руководитель проекта, кандидат психологических наук Анна Кузьмина.
Реализация проекта «Территория здоровья» поможет медицинским, социальным и образовательным учреждениям Алтайского края получить высококвалифицированных специалистов для работы с населением, а специалисты-практики в области клинической психологии смогут получить дополнительную профессиональную квалификацию и пройти переподготовку в области здоровьесбережения.
«Те масштабные изменения, которые происходят в обществе, нестабильность, острота психологических проблем ставят задачи для целого ряда наук. Поскольку психологическое здоровье – это один из важных показателей благополучия общества, это определяет высокую потребность в подготовке высококвалифицированных специалистов в области клинической психологии», – уверена руководитель проекта Анна Кузьмина.
В рамках проекта совместно с центром «Территория здоровья» университет проведет научные исследования, результаты которых будут применяться в образовательном процессе. Также планируется разработка дополнительных образовательных программ по специальности «клиническая психология». Реализация проекта поможет привлечь в Алтайский край студентов из других регионов.
Проект «Территория здоровья: сетевой образовательный проект» реализует Институт гуманитарных наук АлтГУ. В команде проекта кандидаты психологических наук, молодые ученые, аспиранты. В работу включены также студенты, которые будут участвовать в сборе эмпирических данных и проведении исследований на базе центра, а оценят качество нового образовательного продукта.
Контактное лицо: Фёдор Клименко
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 00:02, 18.03.2022
Количество просмотров: 219
Страна: Россия
| Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия403 |  |
| Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации. |
| «Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия370 |
| Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров. |
| Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия79 |  |
| Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters».
11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса. |
|
 |