 |
Платформа Big Data Innostage усилит киберзащиту российского бизнеса

Компания Innostage, входящая в топ-5 ИБ-интеграторов России, продемонстрировала возможности решения Big Data Innostage в рамках конференции Positive Hack Days. Новый продукт разработан командой Innostage. Он анализирует накопленные данные, собранные средствами мониторинга, чтобы снижать число ложных срабатываний, минимизировать пропуски реальных инцидентов и расставлять приоритеты в реакции на события.
Big Data Innostage объединяет данные на единой платформе, чтобы формировать общее видение всей ИБ-картины по сведениям из разнородных источников. Оно предназначено для крупных компаний с собственным центром мониторинга ИБ (SOC), либо заказчиков, эксплуатирующих SIEM-системы. Благодаря низкой стоимости обработки события Big Data Innostage будет оптимальным решением для организаций, собирающих и обрабатывающих большие массивы данных о ИБ-событиях. В подобных сценариях требуется высокие скорости обработки таких данных или дополнительные операции по их приведению к единому виду для последующей работы — например, с датчиков устройств IoT, в рамках задач машинного обучения, в задачах повторяющегося технологического процесса или применения единого хранилища данных о событиях ИБ.
При этом не важна скорость поступления событий и то, сколько данных нужно хранить по времени: решение опирается исключительно на ресурсные возможности, предоставленные клиентом. Big Data Innostage обеспечивает низкую стоимость обработки события. Данные, которые собирает решение, фильтруются, оптимизируются и трансформируются. Благодаря этому получившиеся массивы занимают меньше пространства, чем при хранении в SIEM или на СХД.
«Статистика говорит о том, что до 90% событий в SOC-центрах — ложные. Они отвлекают ИБ-команды от реальных инцидентов. Big Data Innostage помогает коллективам SOC/SIEM работать с большей эффективностью, а компаниям — сокращать затраты, приходящихся на SOC/SIEM и на средства информационной безопасности в целом», — рассказывает Юрий Бутузов, руководитель отдела СЗИ и направления BigData ГК Innostage.
О группе компаний Innostage (https://innostage-group.ru/)
Группа компаний Innostage специализируется на решении задач в области кибербезопасности. В рейтинге CNews Security компания занимает 12 место, а также 4 позицию среди ИБ-интеграторов. Ключевые направления деятельности: информационная безопасность, внедрение средств защиты информации, системная интеграция, безопасность АСУ ТП и комплексных инженерно-технических средств. Офисы расположены в Казани, Москве, Краснодаре, Иннополисе.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Innostage
Добавлен: 00:00, 22.05.2022
Количество просмотров: 755
Страна: Россия
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия198 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия194 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия198 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
|
 |