 |
Участники слета юнармейских отрядов посетили ГУАП
Слет организует Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» для популяризации авиационного и морского направлений в молодежной среде. Участниками Слета стали юнармейцы и руководители профильных отрядов «Юнавиа» и «Юнфлот» из 15 регионов России. В программе – тематические экскурсии, работа секций по направлениям и деловая программа для руководителей делегаций.
ГУАП стал площадкой проведения экскурсии во второй день Слета. Юнармейцы прибыли в один из корпусов университета, Чесменский дворец, где им показали лабораторию беспилотных авиационных систем и военный учебный центр при ГУАП. В лаборатории ребятам рассказали о том, как устроены дроны, какие задачи они выполняют, как их собирают и чинят. А после этого они отправились на летное поле лаборатории и увидели, как запускаются коптеры и какие полетные задания можно выполнять.
Вторую часть интерактивной экскурсии для юнармейцев провели в военном учебном центре при ГУАП. Там ребята прошли курс по стрельбе в электронном тире, посетили лабораторию средств связи, аудиторию инженерной и тактической подготовки. Кроме того, юнармейцы познакомились с тренажерным комплексом «Тенор» – имитатором зенитно-ракетного комплекса. Они находились на рабочих местах операторов и принимали участие в выполнении условной боевой задачи по уничтожению воздушного противника. Комплекс используется в обучении студентов ГУАП и очень заинтересовал участников Слета.
Закончилась экскурсия в Георгиевском зале, где ребятам рассказали об истории Чесменского дворца, победах русской армии, Екатерине Великой и этапах развития Государственного университета аэрокосмического приборостроения. После этого начальник военного учебного центра при ГУАП Вадим Скуратов вручил руководителю делегации юнармейцев памятный подарок – юбилейный вымпел, посвященный 80-летию военного образования в ГУАП, и юбилейную книгу в честь 80-летия университета.
Контактное лицо: Михайловская Ольга
Компания: Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
Добавлен: 23:03, 16.06.2022
Количество просмотров: 177
Страна: Россия
Магнит личности: создавай связи, меняющие карьеру, OOO "GORYASHCHAYA TELEGA", 00:56, 04.05.2025, Россия333 |
В мире, где возможности часто приходят через знакомства, умение эффективно презентовать себя и строить профессиональные связи становится ключевым навыком успеха. Ваша экспертность заслуживает быть замеченной, а ваши идеи — услышанными! |
АСОНИКА в Комиссии Росатома по микроэлектронике, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:32, 28.04.2025, Россия265 |
Шалумов Александр Славович выступил с докладом «АСОНИКА. Роль и место в развитии и внедрении в промышленность российских САПР электроники и их стандартизации» на заседание рабочей группы по САПР РЭА при Комиссии Росатома. |
|
 |