 |
Делегация АИРР приняла участие в работе VIII Межрегионального форума «Уникальный Алтай – 2022»
Представители 10 регионов-участников АИРР прибыли в Алтайский край в рамках делового визита Ассоциации. Гостей ждет насыщенная программа: конференции, посещение промышленных предприятий, презентация технопарка и технокластера, а также экскурсии на туристические объекты Горного Алтая.
Открытие Форума состоялось в краевой столице и началось с пленарного заседания «Экспорт сегодня. Возможности и барьеры». Его участниками стали представители Иркутской, Калужской, Липецкой, Новосибирской, Самарской, Тюменской, Ульяновской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также республик Татарстан и Башкортостан.
«За годы проведения форума его участниками стали более 1000 человек из 20 регионов Российской Федерации, а также иностранные партнеры из стран ближнего и дальнего зарубежья. В нынешних условиях география иностранных участников, безусловно, меняется, но при этом расширяется присутствие представителей из регионов нашей страны. Это важно и с точки зрения развития кооперационных связей, и реализации совместных проектов», - сказал заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития региона Анатолий Нагорнов.
2022-07-20-_6__big.jpg В 2022 году Межрегиональный форум «Уникальный Алтай» приурочен к знаковой дате - 25-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров. Ключевая тема Форума - «Импортозамещение и экспорт в новых экономических условиях». Это является актуальным и важным для руководителей промышленных предприятий и органов власти вопросом.
«В каждом регионе своя специфика, свои исторически сложившиеся отрасли. Поэтому в каждом регионе стоят свои задачи по экспорту и развитию импортозамещения. Основные барьеры сегодняшнего экспорта: нарушение логистики поставок, отказ контрагентов от сотрудничества, с другой стороны для всех появилось окно возможностей по поиску новых партнеров в странах Азии, Африки, Ближнего и Дальнего Востока. При этом хочу отметить, что для европейских регионов Ассоциации поиск новых партнеров в Китае и расчет в национальных валютах — новая стратегическая задача», - отметил руководитель проектов по взаимодействию с регионами АИРР Дмитрий Митрошин.
После пленарного заседания работа Форума была разделена на три параллельные секции: «Импортозамещение как драйвер развития экономики в новых условиях», «Цифровизация предприятий промышленного сектора», «Президентской программе 25 лет! – лучшие практики, новые возможности».
Форум пройдет с 20 по 24 июля на территории Алтайского края, богатого историко − культурным и природным наследием. Участие в Форуме дает возможность регионам Ассоциации перенять успешный управленческий опыт и продвинуть разработанные инновационные социально – экономические проекты.
Контактное лицо: PR-служба
Компания: АИРР
Добавлен: 16:33, 21.07.2022
Количество просмотров: 307
Страна: Россия
| Цифровизацию металлургии обсудили на форуме Smart Mining & Metals 2026, Инполюс, 22:04, 28.04.2026, Россия231 |  |
| 15–17 апреля 2026 года в Магнитогорске, на площадке санатория «Юбилейный», прошел VI Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организаторами мероприятия выступили информационная группа ComNews и Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК»), а участие в нем приняли около 400 представителей отрасли и более 100 спикеров. |
| О САПР электроники на годовом собрании АРПП, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:42, 28.04.2026, Россия53 |
| На годовом собрании АРПП «Отечественный софт» в МИРЭА обсуждались барьеры, мешающие импортозамещению в ИТ. В центре внимания оказались системы автоматизированного проектирования (САПР). |
| ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия41 |  |
| 19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. |
| [b]ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства[/b], АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия67 |  |
| [i]19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.[/i] |
| Клуб инвесторов Москвы представил новации в механизме КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 23:46, 13.04.2026, Россия264 |
| В рамках ежегодной конференции профессионалов рынка недвижимости «Апрельские тезисы» исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский представил пакет предложений по корректировке федерального законодательства в сфере комплексного развития территорий (КРТ). |
|
 |