Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международный форум «Smart Cities» состоится в Нижнем Новгороде 29-31 октября

Международный форум «Smart Cities» состоится в Нижнем Новгороде 29-31 октября
Оргкомитет принял решение о проведении 25 июня экспертного совещания и переносе международного форума на осень 2010 года
В администрации города состоялось заседание оргкомитета по проведению в Нижнем Новгороде международного форума «Современные городские технологии – «Smart Cities» под председательством Вадима Булавинова. По итогам мероприятия члены оргкомитета приняли решение о назначении даты форума на 29-31 октября 2010 года.
В ходе встречи члены оргкомитета отметили, что запланированный форум «Современные городские технологии – «Smart Cities» вызвал широкий резонанс. По словам представителя консорциума по проведению международного форума Алексея Козьмина, многие потенциальные участники вместе с подтверждением своего интереса к мероприятию прислали пожелания о переносе форума на осень, объясняя это невозможностью поменять уже «сверстанные» планы на летние месяцы. «Среди этих участников – представители крупнейших мировых городов, таких, как Сеул и Амстердам, которые в настоящее время являются признанными авторитетами в развитии технологий «Smart City», а также представители ряда федеральных министерств и ведомств – в частности, Федеральная служба по тарифам и Министерство регионального развития России», - заявил Алексей Козьмин.
В назначенную ранее дату проведения форума - 25 июня 2010 года - в Нижнем Новгороде состоится совещание российских и международных экспертов с целью формирования актуальной повестки дня и программы форума. Специалисты высказали свое пожелание встретиться со своими коллегами до проведения полномасштабного мероприятия и обсудить наиболее актуальные вопросы внедрения технологий «умного» города, чтобы осенью продолжить дискуссию на более высоком уровне. К участию в совещании проявила интерес Ассоциация городов Поволжья, в которую входит 12 крупных городов.
По словам главы города, совещание 25 июня позволит сформировать максимально интересную и актуальную программу для всех участников форума и сделать работу на нем более продуктивной. «На экспертном совещании мы обсудим вопросы, связанные с технологиями, применяемыми при разработке современных городских коммуникаций, повышением эффективности ресурсосбережения и привлечением бизнеса к техническому обеспечению проекта «умный город», - отметил Вадим Булавинов.
Справка о форуме:
Инициатором проведения международного форума в Нижнем Новгороде выступил глава администрации Нижнего Новгорода В.Е. Булавинов. В состав организационного комитета входят представители крупнейших инфраструктурных компаний города, бизнес-ассоциаций, экспертных и общественных организаций Нижнего Новгорода.
Основные темы секций форума, который пройдёт 29-31 октября: транспорт, экология, энергетика, безопасность, социальная инфраструктура и водоснабжение «Умного города».
Контакты для прессы:
Пресс-секретарь форума Мария Блохина - (495) 221-74-32, e-mail: blokhina@insiders.ru
Оргкомитет форума - (495) 234-44-15, e-mail: forum@smartcities.ru
Сайт форума: www.smartcities.ru

Контактное лицо: Екатерина Безрукова
Компания: Smart Cities
Добавлен: 23:15, 29.05.2010 Количество просмотров: 580


Будущие ИБ-специалисты прошли мастер-классы по кибербезопасности в «Газинформсервисе», ООО "Газинформсервис", 04:40, 18.12.2024, Россия84
В пятницу, 13 декабря, прошло занятие образовательного проекта Security Skills от компании «Газинформсервис». Никакие суеверия не страшны тем, кто готов противостоять реальным киберугрозам со студенческой скамьи: на мероприятии собрались десятки студентов из ведущих вузов Санкт-Петербурга: ИТМО, СПбГУТ, СПбПУ, СПбГМТУ, ПГУПС и других.


LG ПРЕДСТАВИТ РЕШЕНИЕ НА БАЗЕ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ДЛЯ САЛОНА АВТОМОБИЛЯ НА ВЫСТАВКЕ CES 2025, LG Electronics, 04:37, 18.12.2024, Россия79
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, собирается продемонстрировать инновацию под названием «AI In-Vehicle Experience» от LG на выставке CES 2025.


RTBSape презентовала новые возможности для аналитики и оптимизации рекламных кампаний для self-service., RTBSape, 04:36, 18.12.2024, Россия81
В рамках обновления интерфейса RTBSape реализовали улучшенную систему отчетности, предоставляющую больше возможностей для анализа и оптимизации рекламных кампаний


mClouds представил новую облачную GPU-платформу для работы с AI, BIM и CAD на базе высокочастотных процессоров AMD EPYC и видеокарт NVIDIA, mClouds, 04:32, 18.12.2024, Россия45
mClouds запустил новую GPU-платформу на базе AMD EPYC 9374F и видеокарт NVIDIA L4, L40S и A16.платформу для высоконагруженных задач, таких как машинное обучение, анализ данных, проектирование и 3D-рендеринг.


Общими усилиями к устойчивому будущему ИБ: сотрудничество «Газинформсервиса» и Positive Technologies в 2024 году, ООО "Газинформсервис", 04:31, 18.12.2024, Россия43
Компании «Газинформсервис» и Positive Technologies продолжают стратегическое партнёрство, сосредоточенное на подготовке квалифицированных кадров и обмене передовым опытом в области кибербезопасности.


DION занял второе место в рейтинге лучших ВКС-платформ, ИТ-холдинг Т1, 04:30, 18.12.2024, Россия54
Платформа корпоративных коммуникаций DION (ИТ-холдинг Т1) заняла второе место в рейтинге российских ВКС-решений, опубликованном ИТ-маркетплейсом Market.CNews. Рейтинг был сформирован на основе балльной системы оценки по ряду критериев. К ним относятся функциональные возможности, максимальное число участников видеоконференции и аудиозвонка, продолжительность тестового периода, общее количество пользователей и стоимость лицензии на решение.


Сбер обучил МГСУ работе с искусственным интеллектом, C3 Solutions, 04:29, 18.12.2024, Россия43
«Школа 21» обучила сотрудников МГСУ работе с ИИ


SIMETRA разработала проект планировочных решений на ключевой развязке для Чебоксарской агломерации, Simetra, 04:27, 18.12.2024, Россия36
Центр компетенций в области транспортного планирования и моделирования, группа компаний SIMETRA, защитила разработанный проект по выбору оптимального планировочного решения для строительства одного из ключевых транспортных узлов Чебоксарской агломерации


«1С-Рарус:Финансовый менеджмент 3.0» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С‑Рарус, 04:27, 18.12.2024, Россия36
«1С-Рарус:Финансовый менеджмент» редакции 3.0 получил очередной сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Дополнение прошло тестирование фирмы «1С» на соответствие требованиям разработки совместных решений.


Студенты факультета международных экономических отношений Финансового университета провели фиджитал-чемпионат, Финансовый университет, 04:27, 18.12.2024, Россия44
Первый фиджитал-чемпионат прошел на базе Финансового университета.


На участке федеральной трассы Р-21 «Кола» ускорили интернет, МегаФон, 04:26, 18.12.2024, Россия47
МегаФон увеличил зону покрытия и улучшил скорость мобильного интернета на 20% для абонентов на участке федеральной трассы Р-21 «Кола» под Мурманском.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил в Ассоциации банков России перспективы внедрения Open API, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:22, 18.12.2024, Россия50
Председатель комитета АБР по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина 11 декабря провела заседание комитета АБР по финансовым технологиям. Участники встречи обсудили вопросы внедрения открытых API в банковском секторе, методические рекомендации по управлению данными участников финансового рынка, стандарты информационной безопасности и создание универсального решения для небольших банков.


Выполнен проект по тиражированию EMAS. OPT, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 04:19, 18.12.2024, Россия67
Компанией АО «НБИ» для энергетической компании выполнен проект по тиражированию EMAS.OPT.


«1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо» для решения «1С:Турагентство», 1С‑Рарус, 03:57, 18.12.2024, Россия51
«1С:Предприятие 8. Турагентство» редакции 3.0 успешно прошло очередную сертификацию на получение статуса «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Функционал отраслевого решения постоянно развивается и соответствует требованиям фирмы «1С», предъявляемым к продуктам совместной разработки.


Цифровое управление строительством с помощью Directum Lite: опыт «РКС Девелопмент», Directum, 03:49, 18.12.2024, Россия53
С помощью Directum Lite в строительной организации ведут одновременно десятки объектов, координируют работу подрядчиков, обрабатывают сотни документов. А руководители компании оперативно выявляют проблемы за счет возможностей решения «Проекты», которое помогает планировать и управлять процессами строительства.


  © 2003-2024 inthepress.ru