Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С:Предприятие 8.0» изящно вписалось в ландшафт «Акваархитектоники»

Компания «Акваархитектоника» была образована в декабре 2004 года. Это молодая, но уже известная и перспективная компания. Основными направлениями деятельности «Акваархитектоники» являются: ландшафтный дизайн, водная архитектура, фитодизайн, а также проектирование, отделка и монтаж бассейнов. Кроме того, компания занимается продажей различного сопутствующего оборудования. В «Акваархитектонике» работают квалифицированные менеджеры, профессиональные художники, дизайнеры, специалисты по животным и растениям. В ближайших планах руководства компании - создание холдинга, занимающегося водной архитектурой и дизайном.

Одной из ключевых задач на этапе становления компании стало создание информационного центра, способного обеспечить эффективность механизмов учёта и управления. Динамика развития «Акваархитектоники» предполагала значительный «запас прочности» такого центра. А специфика бизнес-процессов, протекающих в компании, накладывала достаточно высокие требования к опыту и квалификации сотрудников фирмы-внедренца.

С программными продуктами фирмы «1С» руководство «Акваархитектоники» уже было знакомо. Масштабируемость и гибкость решений, построенных на платформе «1С:Предприятие 8.0», полностью удовлетворяли всем требованиям к будущей информационной системе. В качестве партнера по внедрению была выбрана компания «RG-Soft». Руководство «Акваархитектоники» уже имело представление о компании «RG-Soft» как о квалифицированном и надёжном партнёре в области внедрения проектных решений.

Автоматизация компании «Акваархитектоника» осуществлялась по схеме проектного внедрения. Было решено использовать типовую конфигурацию «1С:Управление торговлей» как базовую и дополнить её необходимыми для данной компании возможностями. Такое решение позволило в короткий срок построить систему, максимально адаптированную к специфике бизнес-процессов заказчика.

Типовая конфигурация была дополнена подсистемой «Ландшафтный дизайн», в которой были реализованы механизмы учета товарно-материальных ценностей; расчета зарплаты менеджеров среднего звена; расчета себестоимости работ. Отличительной особенностью проекта стало то, что эти механизмы были построены на базе управленческого плана счетов. Для анализа получаемых данных был разработан комплект отчётов, позволяющий определять финансовый результат деятельности компании.

С помощью подсистем «Управление закупками» и «Управление продажами» типовой конфигурации «1С:Управление торговлей» удалось перенести в систему все специфические бизнес-процессы компании «Акваархитектоника».

Чёткая предварительная подготовка проекта и грамотно построенный план обучения персонала позволили практически сразу начать работу в информационной системе с реальными данными.
Работа над проектом длилась три месяца. В данный момент 10 сотрудников (8 менеджеров и два руководителя).

Одним из самых больших плюсов программы работники компании «Акваархитектоника» считают наличие удобных и продуманных интерфейсов. На основании сводной информацию о клиенте, заказе и ходе его выполнения менеджеры всегда имеют возможность оперативно принимать взвешенные и обоснованные решения. Это позволило быстро и качественно обрабатывать заказы, учитывая при этом специфические особенности каждого проекта.

Мансурова Ольга, директор по развитию компании Акваархитектоника: «Использование программы позволяет четко видеть всю деятельность компании, прослеживать появляющиеся тенденции и соответственно более эффективно управлять компанией в целом. И, как мне кажется, самое ценное, что мы получили от программы - это экономия времени сотрудников и повышение производительности при работе с клиентами».

Контактное лицо: Горная Татьяна
Компания: RG-Soft
Добавлен: 10:59, 01.06.2010 Количество просмотров: 1058


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия92
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


Российский аналог Jira от EvaTeam обновлен до версии 2.30, EvaTeam, 21:43, 13.08.2025, Россия84
Компания EvaTeam выпустила обновление до версии 2.30 «Иркутск» своих продуктов EvaProject и EvaGit. Обновления содержат значительные улучшения и дополнительные функциональные возможности, призванные повысить эффективность работы команд разработчиков и упростить управление проектами.


Versta.io создал ИИ-супервайзера для повышения качества клиентского сервиса, Versta, 21:42, 13.08.2025, Россия92
Благодаря ИИ-супервайзеру, созданному на базе нейросетевой модели GigaChat для бизнеса, цифровой логистический оператор versta.io анализирует 100% клиентских обращений без привлечения дополнительных человеческих ресурсов.


SIMETRA разработала транспортную модель участка дороги для поселка Шушары в Санкт-Петербурге, Simetra, 21:42, 13.08.2025, Россия87
В задачи команды входила разработка решений по совершенствованию организации дорожного движения (ОДД) на одном из участков дороги, который в основном используется для подъезда тяжелых грузовиков, обслуживающих логистические терминалы.


«1С-Рарус» модернизировал систему управления ТЦ «Восток» на базе «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 21:38, 13.08.2025, Россия93
Успешно завершен перевод технического центра «Восток» на 6-ю редакцию программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти». Создана единая комплексная система управления автоцентром. Усовершенствован блок работы с автозапчастями и ремонтами. На 15% ускорилась обработка заказов, а показатели оборачиваемости складских запасов улучшились на 10%.


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия171
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия175
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия158
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия143
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия142
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия138
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия169
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия137
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия143
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия149
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru