 |
Компания НТЦ ИТ РОСА подтвердила совместимость операционных систем РОСА с оборудованием F+ tech
НТЦ ИТ РОСА и F+ tech протестировали на совместимость свои продукты. Результаты испытаний подтвердили корректность работы операционной системы РОСА «КОБАЛЬТ» с серверами и принтерами F+ tech. По итогам тестирования были подписаны двусторонние сертификаты.
НТЦ ИТ РОСА выпускает две линейки операционных систем: РОСА «ХРОМ» и РОСА «КОБАЛЬТ», обе – в серверном и десктопном исполнении.
РОСА «КОБАЛЬТ» бинарно совместима с популярным Linux-дистрибутивом RHEL 7.9 и подходит компаниям, планирующим переход на российскую ОС с таких операционных систем как Red Hat Enterprise Linux и CentOS. Это универсальная ОС с встроенными механизмами защиты информации от несанкционированного доступа, которые поддерживают: идентификацию и аутентификацию пользователей, регистрацию событий безопасности, ограничение программной среды, контроль целостности, надёжное функционирование и фильтрацию сетевого потока. Обладает сертификатом ФСТЭК России №4039 по 4 уровню доверия «Профиль защиты операционных систем типа А четвертого класса защиты (ИТ.ОС.А4.ПЗ)». Программные продукты НТЦ ИТ РОСА были протестированы на серверном оборудовании F+ tech линеек FPD-1-SP и FPD-5-SP, а также на печатающем оборудовании F+ tech: лазерном принтере P40dn, лазерном МФУ M40adn и лазерном МФУ M60ade. «Развитие технологического партнерства и формирование программного стека отечественного ПО позволяет уверенно использовать российские технологи, которые удовлетворят любые запросы пользователей», – комментирует генеральный директор НТЦ ИТ РОСА Олег Карпицкий. «Данное тестирование доказало отличную совместимость оборудования F+ tech с программными продуктами наших партнеров. Мы получили целую ИТ-экосистему, включающую серверы и принтеры F+ tech на софте «НТЦ ИТ РОСА». Сотрудничество между нашими компаниями позволит предлагать корпоративным заказчикам и госсектору комплексные высокопроизводительные российские решения», — прокомментировали в F+ tech.
Контактное лицо: Василий Краковцев
Компания: ГК "F+ tech | Марвел"
Добавлен: 21:14, 14.03.2023
Количество просмотров: 338
Страна: Россия
| Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия717 |  |
| Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия645 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными. |
| UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия645 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием. |
|
 |