 |
Sitronics Group на Неделе карьеры РГГУ рассказала о востребованных у работодателей навыках ИТ-специалистов
Уже традиционно на Неделю карьеры в РГГУ приглашают представителей различных компаний, готовых предложить практику, стажировки и работу будущим специалистам. Sitronics Group на мероприятии представил директор департамента по информационной безопасности Александр Дворянский. Эксперт рассказал, к чему должны быть готовы молодые специалисты на своей первой работе, об актуальной ситуации на рынке ИБ, ожиданиях работодателей, а также провел мастер-класс на тему современных видов мошенничества и наиболее эффективных методов противодействия им.
«Сегодня специалисты, обучающиеся по направлениям подготовки в области ИТ и информационной безопасности, уже работающие в этой области - востребованы как никогда. И эта тенденция будет только укрепляться. ИТ-компании готовы максимально содействовать обучению и помогать с трудоустройством. Такие предложения на рынке имеют место быть далеко не на всех специальностях. Более того, компании конкурируют между собой в привлечении студентов и выпускников прошлых лет», - сказал директор департамента информационной безопасности и специальных решений Александр Дворянский.
Неделя карьеры – одно из главных карьерных событий вуза. В университет приезжают представители различных компаний, готовых предложить студентам сотрудничество. Студенты и выпускники РГГУ получают уникальную возможность личного общения с HR-менеджерами компаний, ТОП-менеджментом, профильными руководителями организаций. РГГУ – один из ведущих российских вузов в области гуманитарных, социальных и информационных наук.
«Взаимодействие работодателей и вузов является одной из актуальных тем в вопросах подготовки кадров. Проведение совместных мероприятий способствует активному взаимодействию сторон с достижением общих целей: как участия в формировании заказа на подготовку специалистов нужного профиля и квалификации, оценке качества подготовки выпускников, так и вовлечения в актуализацию образовательных программ с учетом современных требований к модернизации программ обучения. Для студентов совместные встречи являются прямым доказательством того, что обучающий процесс построен на актуальных тенденциях, проблемных темах, и что теоретическая часть не расходится с практической. Мы благодарим представителей компании Sitronics Group за участие в Неделе карьеры», – прокомментировала директор Института информационных наук и технологий безопасности, заведующий кафедрой информационной безопасности РГГУ Галина Шевцова.
Сегодня Sitronics Group взаимодействует со многими ведущими вузами страны. Компания разрабатывает обучающие программы для студентов, оснащает профильные факультеты и кафедры аппаратными решениями и оборудованием, строит лаборатории и реализует проекты по внедрению технологий «умного кампуса» в рамках ESG-повестки Корпорации АФК «Система».
СПРАВКА: Sitronics Group (входит в Группу АФК «Система») — многопрофильная российская ИТ-компания, реализующая цифровые проекты для бизнеса и государства, занимается внедрением комплексных решений для умного города, безопасности и транспорта, цифровизацией стратегических отраслей экономики, судоходства, морской навигации, производит ИТ-оборудование под собственной маркой, разрабатывает IoT-системы и программное обеспечение. Подробнее: www.sitronics.com.
Контактное лицо: Надежда Томченко
Компания: Sitronics Group
Добавлен: 08:17, 22.03.2023
Количество просмотров: 620
Страна: Россия
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия201 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия203 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия103 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия60 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия44 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |