Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Sitronics Group на Неделе карьеры РГГУ рассказала о востребованных у работодателей навыках ИТ-специалистов

Уже традиционно на Неделю карьеры в РГГУ приглашают представителей различных компаний, готовых предложить практику, стажировки и работу будущим специалистам. Sitronics Group на мероприятии представил директор департамента по информационной безопасности Александр Дворянский. Эксперт рассказал, к чему должны быть готовы молодые специалисты на своей первой работе, об актуальной ситуации на рынке ИБ, ожиданиях работодателей, а также провел мастер-класс на тему современных видов мошенничества и наиболее эффективных методов противодействия им.

«Сегодня специалисты, обучающиеся по направлениям подготовки в области ИТ и информационной безопасности, уже работающие в этой области - востребованы как никогда. И эта тенденция будет только укрепляться. ИТ-компании готовы максимально содействовать обучению и помогать с трудоустройством. Такие предложения на рынке имеют место быть далеко не на всех специальностях. Более того, компании конкурируют между собой в привлечении студентов и выпускников прошлых лет», - сказал директор департамента информационной безопасности и специальных решений Александр Дворянский.

Неделя карьеры – одно из главных карьерных событий вуза. В университет приезжают представители различных компаний, готовых предложить студентам сотрудничество. Студенты и выпускники РГГУ получают уникальную возможность личного общения с HR-менеджерами компаний, ТОП-менеджментом, профильными руководителями организаций.
РГГУ – один из ведущих российских вузов в области гуманитарных, социальных и информационных наук.

«Взаимодействие работодателей и вузов является одной из актуальных тем в вопросах подготовки кадров. Проведение совместных мероприятий способствует активному взаимодействию сторон с достижением общих целей: как участия в формировании заказа на подготовку специалистов нужного профиля и квалификации, оценке качества подготовки выпускников, так и вовлечения в актуализацию образовательных программ с учетом современных требований к модернизации программ обучения. Для студентов совместные встречи являются прямым доказательством того, что обучающий процесс построен на актуальных тенденциях, проблемных темах, и что теоретическая часть не расходится с практической. Мы благодарим представителей компании Sitronics Group за участие в Неделе карьеры», – прокомментировала директор Института информационных наук и технологий безопасности, заведующий кафедрой информационной безопасности РГГУ Галина Шевцова.

Сегодня Sitronics Group взаимодействует со многими ведущими вузами страны. Компания разрабатывает обучающие программы для студентов, оснащает профильные факультеты и кафедры аппаратными решениями и оборудованием, строит лаборатории и реализует проекты по внедрению технологий «умного кампуса» в рамках ESG-повестки Корпорации АФК «Система».

СПРАВКА:
Sitronics Group (входит в Группу АФК «Система») — многопрофильная российская ИТ-компания, реализующая цифровые проекты для бизнеса и государства, занимается внедрением комплексных решений для умного города, безопасности и транспорта, цифровизацией стратегических отраслей экономики, судоходства, морской навигации, производит ИТ-оборудование под собственной маркой, разрабатывает IoT-системы и программное обеспечение. Подробнее: www.sitronics.com.

Контактное лицо: Надежда Томченко
Компания: Sitronics Group
Добавлен: 08:17, 22.03.2023 Количество просмотров: 557
Страна: Россия


ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия144
Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов.


UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:16, 14.07.2026, Россия141
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:14, 14.07.2026, Россия160
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия149
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:14, 14.07.2026, Россия155
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:13, 14.07.2026, Россия147
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:13, 14.07.2026, Россия157
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:13, 14.07.2026, Россия154
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия157
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия150
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:12, 14.07.2026, Россия151
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Платформа виртуализации SpaceVM совместима с СХД Nimbus «Молния», ДАКОМ М, 22:01, 14.07.2026, Россия155
Сертификат совместимости получен по итогам комплексного тестирования, включающего проверку базовых и расширенных сценариев работы с системой хранения данных.


В Smart Monitor реализован автоматизированный контроль соответствия регуляторным требованиям ИБ, VolgaBlob, 22:01, 14.07.2026, Россия163
В платформе Smart Monitor, предназначенной для анализа бизнес-процессов и зонтичного ИТ-мониторинга, реализован подход, который поможет компаниям обеспечить соответствие требованиям регулятора в области ИБ.


«Академия iSpring» запускает курс по системному управлению командой, iSpring, 22:01, 14.07.2026, Россия173
«Академия iSpring» запускает практический онлайн-курс «Системное управление командой» для руководителей отделов и команд.


UDV Group: дешевые кибератаки становятся дорогой проблемой для бизнеса, UDV Group, 22:00, 14.07.2026, Россия163
Российский разработчик UDV Group рассказал, почему снижение порога входа в киберпреступность увеличивает риски для компаний и делает предотвращение атак экономически более выгодным, чем восстановление после инцидента.


  © 2003-2026 inthepress.ru