Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Sitronics Group на Неделе карьеры РГГУ рассказала о востребованных у работодателей навыках ИТ-специалистов

Уже традиционно на Неделю карьеры в РГГУ приглашают представителей различных компаний, готовых предложить практику, стажировки и работу будущим специалистам. Sitronics Group на мероприятии представил директор департамента по информационной безопасности Александр Дворянский. Эксперт рассказал, к чему должны быть готовы молодые специалисты на своей первой работе, об актуальной ситуации на рынке ИБ, ожиданиях работодателей, а также провел мастер-класс на тему современных видов мошенничества и наиболее эффективных методов противодействия им.

«Сегодня специалисты, обучающиеся по направлениям подготовки в области ИТ и информационной безопасности, уже работающие в этой области - востребованы как никогда. И эта тенденция будет только укрепляться. ИТ-компании готовы максимально содействовать обучению и помогать с трудоустройством. Такие предложения на рынке имеют место быть далеко не на всех специальностях. Более того, компании конкурируют между собой в привлечении студентов и выпускников прошлых лет», - сказал директор департамента информационной безопасности и специальных решений Александр Дворянский.

Неделя карьеры – одно из главных карьерных событий вуза. В университет приезжают представители различных компаний, готовых предложить студентам сотрудничество. Студенты и выпускники РГГУ получают уникальную возможность личного общения с HR-менеджерами компаний, ТОП-менеджментом, профильными руководителями организаций.
РГГУ – один из ведущих российских вузов в области гуманитарных, социальных и информационных наук.

«Взаимодействие работодателей и вузов является одной из актуальных тем в вопросах подготовки кадров. Проведение совместных мероприятий способствует активному взаимодействию сторон с достижением общих целей: как участия в формировании заказа на подготовку специалистов нужного профиля и квалификации, оценке качества подготовки выпускников, так и вовлечения в актуализацию образовательных программ с учетом современных требований к модернизации программ обучения. Для студентов совместные встречи являются прямым доказательством того, что обучающий процесс построен на актуальных тенденциях, проблемных темах, и что теоретическая часть не расходится с практической. Мы благодарим представителей компании Sitronics Group за участие в Неделе карьеры», – прокомментировала директор Института информационных наук и технологий безопасности, заведующий кафедрой информационной безопасности РГГУ Галина Шевцова.

Сегодня Sitronics Group взаимодействует со многими ведущими вузами страны. Компания разрабатывает обучающие программы для студентов, оснащает профильные факультеты и кафедры аппаратными решениями и оборудованием, строит лаборатории и реализует проекты по внедрению технологий «умного кампуса» в рамках ESG-повестки Корпорации АФК «Система».

СПРАВКА:
Sitronics Group (входит в Группу АФК «Система») — многопрофильная российская ИТ-компания, реализующая цифровые проекты для бизнеса и государства, занимается внедрением комплексных решений для умного города, безопасности и транспорта, цифровизацией стратегических отраслей экономики, судоходства, морской навигации, производит ИТ-оборудование под собственной маркой, разрабатывает IoT-системы и программное обеспечение. Подробнее: www.sitronics.com.

Контактное лицо: Надежда Томченко
Компания: Sitronics Group
Добавлен: 08:17, 22.03.2023 Количество просмотров: 609
Страна: Россия


Российские компании смогут использовать ОС «Альт» на рабочей станции ГИГАНТ, ГИГАНТ, 22:51, 01.10.2026, Россия158
Российские компании и государственные организации смогут использовать рабочую станцию ГИГАНТ ГКС-777 с ОС «Альт Рабочая станция» 11 для организации рабочих мест на российском оборудовании и ПО.


Что изменится в России с 1 октября 2026 года, Гарант, 22:50, 01.10.2026, Россия155
С 1 октября вступят в силу положения 170 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются следующих сфер: кредиты, платежи; бизнес; налоги; иные сферы. Рассказываем о самых интересных изменениях. 


«1С-Рарус» на «Промышленном салоне 2026» в Самаре: цифровизация для управляемого производства, 1С-Рарус, 22:49, 01.10.2026, Россия153
Самарский офис «1С-Рарус» принял участие в 24-й межрегиональной выставке «Промышленный салон», которая прошла с 23 по 25 сентября в «Экспо-Волга». Компания представила решения для автоматизации производственных предприятий. Эксперт«1С-Рарус» выступил на Съезде производственников «ЗА-ЗАВОД!» с докладом «Автоматизация завода: от фундамента к крыше».


Производитель стройматериалов Grand Line протестировал суперапп Directum Omni, Directum, 22:49, 01.10.2026, Россия154
Сотрудники положительно оценили суперприложение для оперативной коммуникации и централизованного доступа к ИТ-сервисам с мобильных устройств.


Учёные научились «читать» историю обработки деталей по их поверхности, ТГУ, 22:48, 01.10.2026, Россия150
Предложен метод, позволяющий по микрорельефу поверхности детали точно определять технологический маршрут её изготовления.


ГИГАНТ первым в России реализовал штатную поддержку 256 Гбайт DDR5 на материнской плате собственной разработки, ГИГАНТ, 22:37, 01.10.2026, Россия70
Компания «ГИГАНТ — Комплексные системы» объявляет о выпуске обновления встроенного ПО — BIOS/UEFI «БСВВ ГИГАНТ» версии 3, которое обеспечивает корректную и стабильную работу материнской платы ГКС-МП-777 с 256 Гбайт оперативной памяти DDR5.


Урожай-2026 в Костромской области собирают с цифровой навигацией, АО "Россельхозбанк", 22:36, 01.10.2026, Россия116
Костромская область является пилотным регионом для внедрения высокоточных навигационных технологий в сельском хозяйстве.


«НЕКСТБИ» добавила конструктор продуктов в состав собственной платформы, Некстби, 22:36, 01.10.2026, Россия78
Компания «НЕКСТБИ» в рамках обновления флагманского продукта значительно расширила его инструментарий: у одноимённой интеграционной платформы появился конструктор пользовательских интерфейсов.


Web3 Tech: итоги III квартала на глобальном и локальных рынках институционального web3, Web3 Tech, 22:35, 01.10.2026, Россия63
Аналитики Web3 Tech, российского разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, представили ключевые тренды глобального рынка институционального web3.


Beget сделал публичную IPv6-подсеть /64 доступной для облачных серверов во всех локациях, Beget, 22:34, 01.10.2026, Россия66
[b]Облачная платформа Beget предоставила публичную IPv6-подсеть /64 для облачных серверов во всех локациях.[/b]


Полгода повыше доходы: «Выберу.ру» подготовил рейтинг прибыльных вкладов на 6 месяцев в сентябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:31, 01.10.2026, Россия116
«Выберу.ру» собран рейтинг с наиболее доходными депозитами в рублях для размещения денег в сентябре на срок до полугода. Топ-подборка выгодных вкладов поможет к весне заработать повышенную прибыль под проценты — плюс 0,2 к текущему «ключу».


Итоги «АстраКонф – 2026»: платформа «Астра 2.0» и экосистема нативного ИИ от «Группы Астра», "Группа Астра", 22:29, 01.10.2026, Россия72
Вендор меняет подход к стратегии разработки ПО. Если раньше это была экосистема – просто набор совместимых продуктов, то сейчас компания представила интегрированную платформу, с которой предприятия смогут намного быстрее закрыть множество критически важных задач, включая создание собственных приложений.


Caranga признана лидером среди МФО по займам под залог ПТС в 2026 году, Caranga, 22:28, 01.10.2026, Россия79
МКК «Каранга» заняла первое место в двух рейтингах МФО по итогам исследования сервиса «Кредиты-Онлайн.ру» за 2026 год.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:44, 28.09.2026, Россия336
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:44, 28.09.2026, Россия338
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


  © 2003-2026 inthepress.ru