Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СЭД над вольной Невой. ЭОС провела в Петербурге «Весенний документооборот-2023»

С 15 по 19 мая 2023 года в Санкт-Петербурге состоялась юбилейная 20-я партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот». Гостей мероприятия – представителей партнерского сообщества ЭОС – ждала обширная деловая и культурная программа. Участники конференции познакомились с новой версией СЭД «ДЕЛО» и обновлениями других продуктов вендора, а также с крупнейшими проектами по автоматизации документооборота, обсудили актуальные вопросы импортозамещения и нюансы маркетинга. В свободное от официальной части время они насладились достопримечательностями города на Неве и посетили Кронштадт.

«Ценим вклад каждого партнера...»

Торжественная церемония открытия конференции состоялась вечером 15 мая на теплоходе, курсирующем по Неве. В приветственной речи председатель совета директоров ЭОС Владимир Баласанян пожелал участникам полезного и приятного общения, а также провел экскурс в историю компании ЭОС и ее партнерской сети.

«Наши партнеры – дилеры и дистрибьюторы ПО – появлялись вместе с рынком и проектами. Практически с каждым у нас связана интересная история. Я очень горжусь тем, что, в отличие от большинства других вендоров, наши партнеры не столько конкурируют, сколько дружат и совместно участвуют в проектах, – рассказал он. – Сегодня наш бизнес устойчив и развивается несмотря ни на что. Мы изначально рассматривали своим приоритетом работу с отечественными продуктами и на отечественном рынке, и это защитило нас от существенных потрясений, которые испытали многие российские вендоры в последние годы».

В этот же день прошло традиционное награждение партнеров ЭОС, показавших за прошедший год наиболее выдающиеся результаты:
– «Инфосистемы-КС» (Якутск) – за успешные эксперименты с внедрением технологий искусственного интеллекта в СЭД;
– «Бизнес ИТ» (Ставрополь) – за широкую экспертизу в различных сферах ЭДО, в том числе в области импортозамещения;
– «АльтА-Софт» (Брянск) – за успехи в продвижении МЭДО для неучастников;
– «Гарант-Сервис» (Орел) – за развитие решения для МФЦ;
– «Эксперт Док» (Краснодар) и «Референт» (Иркутск) – за поддержку решения для органов Прокуратуры РФ.

Памятными призами были награждены и технологические партнеры ЭОС – производители ПО: «Актив-софт», «Базальт СПО», Content AI, «МойОфис».

«Мы ценим вклад каждого нашего партнера в совместное развитие бизнеса. Отдельная благодарность за ваш творческий подход и к своей основной деятельности, и к нашим мероприятиям», – добавил директор по работе с партнерами ЭОС Алексей Перегудов.

«Постарались сделать новую версию СЭД максимально комфортной»

16 мая в рамках деловой программы «Весеннего документооборота-2023» участники поговорили о достижениях партнерской сети ЭОС и наиболее ярких проектах, о развитии флагманских решений вендора, об импортозамещении и роли в нем решений ЭДО.

Генеральный директор ООО «ЭОС Софт» Андрей Козлов рассказал об итогах партнерской работы ЭОС. Он отметил, что компания по-прежнему входит в число лидеров среди российских поставщиков СЭД, ECM и CSP-решений и получает признание профессионального сообщества. Так, в 2022 году система «Архивное дело» на базе «ЭОС Платформа» принесла ЭОС диплом лауреата премии «Приоритет-2022». Что касается непосредственно партнерской работы – отмечается общий рост заявок на презентации продуктов ЭОС, а также доли запросов, которые разработчик передает партнерам.

Позднее Андрей Козлов сделал обзор крупных проектов ЭОС. Среди заказчиков были упомянуты Совет Федерации ФС РФ, Государственная Дума, Центробанк, Счетная Палата РФ, Минюст и Минкульт, Евразийская экономическая комиссия, Ростехнадзор, Генпрокуратура, несколько других ведомств и организаций.

Генеральный директор ООО «ЭОС ПВ» Юрий Назаров описал наиболее важные обновления программных продуктов ЭОС. Так, этой осенью система «ДЕЛО» впервые выйдет в версии, которая полностью лишена «толстого клиента». «Все функции «толстого клиента» у нас перенесены в web-приложение, и мы постарались сделать его максимально комфортным», – пояснил спикер. Новая версия будет мультиплатформенной, с возможностью горизонтального масштабирования.

Изменения коснутся и других продуктов ЭОС – таких, как мобильный клиент EOSmobile, сервер мобильных решений (СМР), АИС «МФЦ ДЕЛО», модуль интеграции с ПОС, опция «Госуслуги и СМЭВ» и т. д.

Заместитель генерального директора ООО «ЭОС ПВ» Иван Скородумов рассказал о развитии «ЭОС Платформы»: «Мы перешли на самые современные технологии в области разработки, выпустили стабильную платформу, реализовали миграцию данных. Активная работа над созданием нижнего уровня технологического стека «ЭОС Платформы» закончилась еще в прошлом году, самые сложные механизмы мы реализовали и сейчас переходим в режим ее сопровождения и плавного развития».

Анастасия Меницкая, руководитель направления разработки систем архивного хранения ООО «Масштабные решения» (ГК «ЭОС»), посвятила доклад развитию системы «Архивное дело», в первую очередь новому релизу 7.0. «Эта версия, которая направлена на автоматизацию работы с электронными документами и особенно на экспертизу ценности электронных документов», – отметила она.

Заместитель директора ООО «Масштабные решения» (ГК «ЭОС») Андрей Кабак познакомил слушателей с возможностями технологии искусственного интеллекта в СЭД – на примере создания собственного инструмента ЭОС для рубрицирования обращений граждан в сфере ЖКХ.

«Стремимся быть ближе к заказчику»

Помимо основных докладов, в программе конференции «Весенний документооборот» делается упор на живые дискуссии, в ходе которых гости могут задать свои вопросы, получить совет, дать важную рекомендацию по разработке или комментарий по поводу партнерской работы. Как правило, такие разговоры продолжаются в кулуарах и являются, пожалуй, наиболее полезной частью мероприятия с точки зрения обмена опытом.

Так, в этот раз диалог на тему импортозамещения между Алексеем Перегудовым и Антониной Шияновой, директором ООО «Эксперт Док», был активно поддержан другими участниками. В центре обсуждения оказались самые насущные вопросы: готовность заказчиков внедрять импортозамещенные решения, необходимость партнерам ЭОС наращивать компетенции в этой области.

На круглом столе по маркетингу проанализировали клиентские обращения в нескольких разрезах, рассмотрели типичные и неочевидные способы поиска клиентов, познакомились с функционалом и возможностями нового сайта ЭОС.

Руководитель отдела телемаркетинга ГК «ЭОС» Юлия Манькова показала, как растет количество клиентских запросов к ЭОС по наиболее востребованным продуктам. Число обращений по системе «ДЕЛО» и допопциям в 2022 году выросло более чем на 8% по сравнению с 2021 годом, а среди лидеров по количеству этих обращений остаются учреждения культуры, организации сфер строительства, медицины и фармацевтики, региональные органы исполнительной власти, госучреждения и учебные заведения.

Руководитель управления маркетинга ГК «ЭОС» Надежда Шалимова представила новый сайт eos.ru, который стал более удобным, понятным и функциональным. Одной из его особенностью стала возможность создавать на нем отдельные страницы для партнеров – например, если у них нет собственного сайта или они хотят структурировать информацию о продуктах ЭОС. Также спикер затронула тему совместных мероприятий – как самого эффективного способа продвижения продуктов ЭОС и партнерских услуг. «За последние два года мы увеличили количество мероприятий, в том числе в регионах. Мы стремимся быть ближе к заказчику, облегчить их контакт с нами, взаимодействовать с лицами, принимающими решения. На мероприятиях мы можем узнать потребности заказчиков «из первых уст», получить обратную связь по конкретному продукту, повысить лояльность и узнаваемость бренда», – пояснила Надежда Шалимова.

Финальная дискуссия конференции была посвящена демонстрации новой версии СЭД «ДЕЛО» 22.8 и ответам разработчиков на многочисленные вопросы из зала. Эту сессию вели руководитель департамента тестирования и сопровождения ГК «ЭОС» Сергей Танцоров и руководитель департамента разработки программных продуктов ГК «ЭОС» Василий Люкевич.

Слово на конференции было предоставлено и представителям технологических партнеров ЭОС, которые рассказали о продуктах своих компаний, их преимуществах с учетом трендов на безопасность и технологический суверенитет, а также о возможностях их применения в СЭД. Выступили менеджер по работе с технологическими партнерами «МойОфис» (пакет офисных программ и инструмент для унифицированных коммуникаций) Александр Шустов, менеджер продуктов «Актив-софт» (бренд «Рутокен» – токены и смарт-карты) Андрей Игнатов и коммерческий директор «Базальт СПО» (операционные системы «Альт») Роман Мыскин.

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva
Компания: ЭОС
Добавлен: 22:51, 28.05.2023 Количество просмотров: 258
Страна: Россия


GMONIT приняла участие в круглом столе New Retail Forum 2025, GMONIT, 23:17, 02.11.2025, Россия309
29–30 октября в Москве прошла встреча лидеров ритейла. Эксперты обсудили развитие инфраструктуры, автоматизацию процессов, цифровизацию и инструменты роста эффективности. ИТ-компания GMONIT стала партнером деловой программы и присоединилась к дискуссии.


Ведущие эксперты из России и Беларуси обсуждают в Алтайском ГАУ проблемы инженерного обеспечения сельского хозяйства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:18, 30.10.2025, Россия175
29-30 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит II Международная научно-практическая конференция «Инженерное обеспечение сельского хозяйства: проблемы, достижения, перспективы», посвященная 75-летию Инженерного факультета.


Первый Бит на PIX DAY 2025 рассказывает, как с помощью ИИ расширить функционал PIX BI, Первый Бит, 17:16, 30.10.2025, Россия182
В столице стартовала конференция PIX DAY 2025 - одно из самых значимых событий в мире цифровых технологий.


В Москве прошла конференция FIN IT CONF 2025, Первый Бит, 17:09, 30.10.2025, Россия248
На конференции специалисты крупнейших российских компаний поделились опытом работы и рассказали о результатах автоматизации финансов.


Как построить эффективную экосистему в маркетинге — разберем на онлайн-конференции от AGIMA и Dsight, AGIMA, 15:39, 28.10.2025, Россия331
5 ноября 16:00 (МСК) пройдет онлайн-конференция «Маркетинг 2025: не набор отдельных инструментов, а экосистема», которую совместно организовали AGIMA и Dsight. Участие бесплатное, необходима регистрация.


Круглый стол в ВШЭ, ВШЭ при поддержке команды проекта VERESKING — от идеи до материи, 15:37, 28.10.2025, Россия138
17 ноября 2025 года в 14:00 Форсайт-сессия «От протокола к праву: стандарты смарт-контрактов как основа правового регулирования DAO» Регистрация по ссылке https://share.google/7cccfmf0Nokl33R8h


MCN Telecom представит телефонного AI-агента на Customer Contacts Week 2025, MCN Telecom, 13:53, 27.10.2025, Россия271
27-30 октября в Москве в гостинице Holiday Inn Sokolniki состоится 16-я Неделя Контактных Центров (Customer Contacts Week) - главное событие года в индустрии клиентских коммуникаций. В программе - конференция, тематические круглые столы, мастер-классы и масштабная выставка решений для контактных центров.


Иммортализм и радикальное продление жизни людей… Новая национальная идея России?, Альянс СОНКО, 18:00, 21.10.2025, Россия270
На минувшей неделе тюменские эксперты приняли участие в уникальном круглом столе «Мифология бессмертия в социо-культурном контексте»


«Гравитон» провел серию конференций «Точка притяжения. Вектор ИИ», «Гравитон», 13:36, 21.10.2025, Россия355
20 октября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» провел серию отраслевых конференций для партнеров «Точка притяжения. Вектор ИИ» в четырех городах России.


В Алтайском ГАУ прошел «Форум-открытие Молодежной инженерной школы 3D-моделирования “Импульс”», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:22, 15.10.2025, Россия391
В молодежной инженерной школе «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий


Итоги бизнес-форума “ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ” 2025, ООО "ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ", 09:43, 14.10.2025, Россия444
Москва, 13 октября 2025 года: Бизнес-форум “ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ” успешно завершился в Москве, собрав множество участников: предпринимателей, топ-менеджеров и маркетологов.


Красноярск объединит молодых учёных со всей России: стартует неделя биотехнологического развития, АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 09:54, 13.10.2025, Россия173
С 26 октября по 2 ноября в Красноярске пройдёт научное мероприятие, посвящённое развитию биотехнологий и технологическому лидерству. Организатором выступает АНО «Мастерская технологического лидерства» при поддержке Фонда науки Красноярского края.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил на конференции IT Elements, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 16:18, 10.10.2025, Россия545
В Москве 10-11 сентября прошла технологическая конференция IT Elements, посвященная ключевым элементам ИТ и ИБ – про инфраструктуру, сети, безопасность, данные и ИИ. В мероприятии принял участие Михаил Воронин, руководитель службы противодействия кибермошенничеству ЕДИНОГО ЦУПИС.


В Сочи прошли сборы заместителей директоров филиалов ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 13:43, 10.10.2025, Россия164
С 29 сентября по 3 октября в Сочи прошли выездные учебно-методические сборы заместителей директоров и начальников отделов по организации охраны объектов филиалов ведомственной охраны Минтранса России.


Председатель ТК 165 - спикер НФСТ 2025, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:36, 09.10.2025, Россия219
По приглашению оргкомитета НФСТ в конференции в качестве спикера принял участие Шалумов Александр Славович


  © 2003-2025 inthepress.ru