 |
Форум развития общественных пространств «МЕСТО и ЛЮДИ» пройдет в «Левашовском хлебозаводе»
13 июня 2023 года, накануне Петербургского международного экономического форума, в Санкт-Петербурге пройдет первый ежегодный Форум развития общественных пространств «МЕСТО и ЛЮДИ». Это будет первое бизнес-мероприятие, которое пройдет в пространстве нового культурно-делового центра «Левашовский хлебозавод».
Форум планирует собрать более 400 участников: руководителей девелоперских и инвестиционных компаний, банков, архитектурных бюро, представителей администраций городов, некоммерческих ассоциаций и ВУЗов.
Сегодня российская урбанистика столкнулась с колоссальным запросом на развитие общественных пространств всех уровней – от дворовых территорий и коворкингов до масштабных коммуникационных площадок, отвечающих на потребность человека в различных видах досуга, отдыха и образования. Некоммерческая ассоциация развития общественных пространств «Место и Люди» создана объединить всех, кто заинтересован в решении этих задач.
25 экспертов – вице-губернаторы нескольких регионов, чиновники профильных министерств, девелоперы, архитекторы, урбанисты, банкиры и представители инвестфондов, приглашенных в качестве спикеров к участию в Форуме развития общественных пространств «МЕСТО и ЛЮДИ», обсудят: • стратегии инвестирования в развитие общественных пространств, • архитектурные и дизайнерские решения по формированию среды, • технологическое и интеллектуальное наполнение пространств, • особое внимание будет уделено лидерам комьюнити, реализующим через создание городских сообществ новое качество жизни пространств, новый уровень коммуникаций и культурных связей.
Важное место займет на форуме вопрос сохранения объектов культурного наследия и приспособления их под современные потребности горожан. Эту задачу невозможно решить без взаимодействия власти и бизнеса, без обоюдной связи планов городских властей и девелоперов.
Говорит Эдуард Тиктинский, президент Группы RBI — стратегического партнера форума: – Сохранение исторического, архитектурного наследия города – проблема, которая стоит остро и не может быть решена без объединения усилий государства и города, бизнеса, общества. Особенно когда речь идет о необходимости не просто сохранить погибающий памятник, а возродить его и наполнить новой жизнью. Обновленный Левашовский хлебозавод, который примет в своих стенах форум «МЕСТО и ЛЮДИ», – один из актуальных и успешных примеров такого возрождения, и он может стать образцом для будущих подобных проектов. Но все же системный и комплексный подход к возрождению депрессивных исторических кварталов Петербурга, к их развитию в качестве современных и комфортных городских территорий, общественных пространств, – только предстоит выработать. И как раз в этом я вижу одну из главных целей предстоящего форума.
Контактное лицо: Павел
Компания: Группа RBI
Добавлен: 20:25, 05.06.2023
Количество просмотров: 451
Страна: Россия
| Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 21:46, 11.03.2026, Россия96 |
| Конференция «Ярче звёзд»
12 апреля, Санкт-Петербург. Три эксперта, живые встречи, интерактивный нетворкинг. Для тех, кто строит личный бренд. Вход по регистрации |
| Светогорский ЦБК принял участие в стратегической сессии Службы занятости Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 22:24, 05.03.2026, Россия127 |
| В феврале 2026 года в инновационном пространстве «Точка кипения» в Санкт-Петербурге прошла стратегическая сессия «Кадровый центр: доверие, скорость, результат», организованная Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области. В числе активных участников мероприятия были представители НПАО «Светогорский ЦБК», производителя целлюлозно-бумажной продукции для всей страны и одного из крупнейших работодателей региона. |
| Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 23:41, 20.02.2026, Россия560 |
| 12 апреля встречаемся в пространстве «КОНТЕКСТ», чтобы зажечь свои звёзды на карте личного бренда. Здесь вы поймёте, как выстроить личную орбиту так, чтобы нужные люди и проекты начинали притягиваться к вам сами. А ещё — встретите тех, с кем захочется расти дальше, на нашей живой интерактивной карте звёзд. |
| В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:04, 13.02.2026, Россия1058 |
| Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития.
Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт». |
|
 |