Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

NGR Softlab выпустил обновленную версию SIEM-системы Alertix

В новую версию платформы Alertix интегрирован единый агент собственной разработки NGR Softlab для Linux и Windows-систем. Благодаря этому повышается удобство эксплуатации и централизованного управления конфигурацией решения, существенно расширятся возможности по сбору событий с ОС Linux.

Реализована интеграция со сканерами уязвимостей. Полученные данные пополняют базу инвентаризационной информации, а также ведется контроль появления новых уязвимостей на хостах с уведомлением о них. Среди поддерживаемых для интеграции решений — популярные сканеры российского производства.

При частом срабатывании правил корреляции результаты агрегируются в одно подозрение с последующим уведомлением аналитика ИБ. При этом все обнаруженные факты будут прикреплены к подозрению и указана частота их формирования. Это упростит работу персонала, расследующего обнаружения, и существенно сократит количество уведомлений, на которые требуется реакция.

Добавлен новый инструмент поддержки расследования ─ блокнот аналитика. Он поможет сократить одну из ключевых метрик эффективности центра мониторинга ─ TTC (Time-to-Contain). Блокнот ─ это система интерактивных заметок, записываемых при расследовании инцидентов или свободном поиске. Настроенные поисковые фильтры, запросы, индикаторы компрометации, ссылки и файлы объединены в едином инструменте с возможностью быстрого вызова или поиска по ним. Собранные индикаторы одним нажатием можно проверить в сервисах Whois, Virustotal и AbuseIPDB.

Добавлена поддержка загрузки файлов IOC в формате STIX. Этот стандарт описания для распространения индикаторов компрометации пополнил ранее поддерживаемые CSV-файлы. Дополнены возможности сбора индикаторов: поддерживается загрузка файлов вручную в интерфейсе платформы.

Также в новой версии Alertix добавлена возможность использования сторонней служебной СУБД PostgreSQL. Теперь при установке продукта можно указать сервер с существующей СУБД и не устанавливать ее на хост с платформой.

«Мы проделали большую работу во время подготовки новой версии Alertix, ─ прокомментировал Дмитрий Пудов, генеральный директор NGR Softlab. ─ Были собраны пожелания партнеров и заказчиков на пилотах, что позволило детально подойти к обновлению SIEM-системы. Одна из наших ключевых задач ─ предоставить рынку решения с максимальным уровнем защищенности и отвечающие текущим трендам информационной безопасности».

Кроме того, в версии 3.5.0 платформы Alertix усовершенствован интерфейс, административные функции платформы и исправлены ошибки.

Контактное лицо: Алиса Лазовская
Компания: NGR Softlab
Добавлен: 05:57, 23.06.2023 Количество просмотров: 179
Страна: Россия


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:30, 03.07.2025, Россия101
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия123
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия130
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 16:07, 03.07.2025, Россия96
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 16:07, 03.07.2025, Россия98
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 16:07, 03.07.2025, Россия190
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:06, 03.07.2025, Россия106
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


Как сохранить доход на год: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов за июнь 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 16:00, 03.07.2025, Россия68
В условиях массового снижения ставок по депозитам, «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег на длинный срок — свыше 1 года. Они позволят вкладчикам зафиксировать доходность в горизонте года и далее.


КСЛ и «Аскона» получили премию New Retail 2025 за лучший логистический проект в ритейле, КСЛ, 15:57, 03.07.2025, Россия160
Проект цифрового моделирования логистической сети «Асконы», реализованный КСЛ с использованием технологии HORIZON, победил в номинации «Логистика, склад, фулфилмент» премии New Retail 2025. Жюри отметило, что примененная КСЛ технология цифрового моделирования HORIZON показала высокую эффективность в условиях роста тарифов, дефицита транспорта и повышенной ключевой ставки.


AVATR продолжает развитие сети официальных дилеров в России, ООО "Солвинтек", 15:57, 03.07.2025, Россия73
Бренд AVATR расширяет своё присутствие в России: к официальной дилерской сети присоединились два новых партнёра. Автомобили марки станут доступны для покупки и сервисного обслуживания в Екатеринбурге и Челябинске.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:56, 03.07.2025, Россия50
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


РТ: Компания ДСТ Глобал получила государственную ИТ-аккредитацию, подтверждая высокий уровень компетенций в сфере информационных технологий, ДСТ Глобал, 15:54, 03.07.2025, Россия111
Компания ДСТ Глобал объявила о получении государственной аккредитации в сфере информационных технологий, выданной Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Разработчик СХД ATLAS и АО «НТЦ ИТ РОСА» подтвердили совместимость своих решений, ATLAS, 15:49, 03.07.2025, Россия146
Компания ATLAS, отечественный разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, и АО «НТЦ ИТ РОСА», российский разработчик операционных систем и инфраструктурного ПО, сообщили о полной совместимости СХД ATLAS.SM с платформой виртуализации ROSA Virtualization 3.1.


«Триафлай» представил новые решения для комплексной автоматизации финансово-хозяйственной деятельности, Триафлай, 15:45, 03.07.2025, Россия74
Компания «Триафлай» презентовала расширенный набор решений в рамках собственной low-/no-code платформы для автоматизации финансово-хозяйственной деятельности (ФХД). Благодаря модульной архитектуре платформы и возможности тонкой настройки под конкретные процессы, организация может выбрать как точечную автоматизацию одного бизнес-направления, так и построение единой сквозной цифровой среды.


Axenix помог группе компании ITMS повысить операционную эффективность ИТ, Axenix, 15:45, 03.07.2025, Россия130
За два месяца специалисты Axenix проанализировали ИТ-инфраструктуру, разработали модель Центра компетенций 1С и предложили решения по повышению операционной эффективности за счет реорганизации процессов и внедрения новых моделей управления.


  © 2003-2025 inthepress.ru