Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На форуме «Внедрение 2.023» в Кирове была представлена концепция Тюменской метавселенной

22-24 июня 2023 года в городе Кирове, который в этом году был выбран «Столицей изобретательства России» был проведен традиционный форум «Внедрение 2.023». Его организаторами выступили Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР), Правительство Кировской области совместно с Роспатентом и при поддержке Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ).
Форум состоялся на площадке Вятского государственного агротехнологического университета и стал одним из мероприятий проекта «Фестиваль ВОИР: Наука и изобретения для жизни», который был поддержан грантом Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий».
Мероприятие собрало множество гостей со всех концов страны. Изобретатели из разных регионов обсудили возможные варианты развития технологий и представили целый ряд решений, готовых для промышленного внедрения. Так, в рамках форума прошла защита молодежных технологических стартапов, экспертами которой выступили предприниматели, инвесторы и представители деловых объединений. С публичной лекцией о будущем для всех участников выступил философ, футуролог, популяризатор науки и ведущий «Программы на будущее» на телеканале «Россия-2» Данила Медведев. Всего в программе мероприятий прошло около десятка круглых столов и семинаров, посвященных вопросам охраны интеллектуальной собственности, внедрению инноваций, искусственному интеллекту и внедрению в образовательные программы модулей по изобретательству и интеллектуальному праву, а также другим темам.
Тюменскую область на форуме «Внедрение 2.023» представлял председатель тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Михаил Михайлович Мельцер. Он поделился с коллегами опытом создания и развития метавселенных на примере уникального цифрового пространства «Тюмень МЕТАверс». Разработанная программистами ООО «Бердчерри» совместно с детским технопарком «Кванториум» первая за Уралом метавселенная представляет собой цифровое публичное пространство, отражающее имидж и достопримечательности Тюмени. Своеобразная виртуальная копия города, созданная на базе открытой 3D-платформы MozillaHubs, доступна для посещения и проведения своих мероприятий каждому пользователю интернета. Недавно на её базе был проведён цикл просветительских онлайн-лекций под названием «Мета-Лето в Тюмени». Проект тюменских разработчиков вызвал огромный интерес гостей форума.
«Наша работа по развитию метавселенных представлена и оценена по достоинству! В свою очередь удалось познакомиться со многими интересными разработками кировских коллег - косметика, пневматические двигатели, настольные игры. Уверен, в перспективе сможем наладить взаимовыгодное сотрудничество!» - резюмировал Михаил Мельцер по итогам форума.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Альянс СОНКО
Добавлен: 22:28, 27.06.2023 Количество просмотров: 382
Страна: Россия


Директор Курортной клиники «Лаго-Наки» (Республика Адыгея) стала гостем и спикером круглого стола «Формула успеха» в рамках IX Открытого вузовского чемпионата «Молодые профессионалы», Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 19:03, 18.04.2025, Россия47
В Майкопском государственном технологическом университете прошёл IX Открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам Агентства развития профессионального мастерства. Участие в чемпионате приняли более 60 студентов из МГТУ и Кубанского государственного медицинского университета.


ОТДЫХ Leisure 2025: Новый вектор развития туризма — «Туризм вне глобализации», Евроэкспо, 19:01, 18.04.2025, Россия108
31й Международный форум-выставка «ОТДЫХ LEISURE 2025» – главная выставка в России перед стартом осенне-зимнего туристического сезона. Ключевая тема форума-выставки в 2025 году – ТУРИЗМ ВНЕ ГЛОБАЛИЗАЦИИ.


Горизонт долгосрочного планирования на форуме недвижимости PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ, МБК, 19:00, 18.04.2025, Россия34
Московский Бизнес Клуб провел ежегодный форум по недвижимости PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ в премиальном пространстве The Toy.


БИГАМ провела масштабную Конференцию развития рынка В2В, БИГАМ, 13:03, 18.04.2025, Россия46
Мероприятие было организованно для ключевых корпоративных клиентов.


Светлана Максимова выступила на всероссийской научно-практической конференции, организованной Южным федеральным университетом, АНО "СОДФУ", 13:03, 18.04.2025, Россия45
11 апреля 2025 г. в г. Ростов-на-Дону состоялась 8-ая ежегодная всероссийская научно-практическая конференция «Право и экономика: траектория формирования доверия к финансовой системе России».


Молодежные экоинициативы: поддержка и реализация, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 16:57, 11.04.2025, Россия402
Одной из центральных дискуссионных площадок IX Всероссийского водного конгресса стала TED-сессия «Роль молодежи в сохранении водных ресурсов»


Более 2000 тысяч участников собрала Конференция TEAMLY Work Management 2025, TEAMLY, 23:06, 10.04.2025, Россия545
8 апреля состоялась конференция TEAMLY Work Management 2025. На площадке мероприятия в Москве собралось более 650 участников и 1400 человек смотрели онлайн-трансляцию. Спикеры и эксперты из разных сфер рассказали про новые тренды в управлении знаниями, построении сильных команд и возможностях AI-интеграций.


Конференция "Ярче звёзд": новый подход к развитию личного бренда профессионалов, Профессиональное сообщество для тех, кто стремится к развитию и новым достижениям в своей сфере. Telegram-канал: https://t.me/TelegaGorit, 20:52, 09.04.2025, Россия120
12 апреля 2025 года в пространстве «КОНТЕКСТ» (Санкт-Петербург) состоится бесплатная конференция «Ярче звёзд», посвященная стратегическому развитию личного бренда для профессионалов различных сфер. Мероприятие организовано сообществом «Горящая Телега» при поддержке RUSADVICE и Клуба «Деловые люди».


Министерство здравоохранения поддерживает современный подход в подготовке к беременности, Reya — медиа о женщинах и женском здоровье, 13:51, 05.04.2025, Россия469
В Нижнем Новгороде во второй раз пройдет Форум Рея для будущих родителей


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – участник конференции AgileDays’25, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 13:43, 05.04.2025, Россия141
ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил Золотым партнером главного события agile-практиков – конференции о современных методологиях управления AgileDays’25, которая прошла в онлайн-формате 25 марта и в офлайн-формате 28 марта в Москве.


Process и Task Mining в эпоху AI – лучшие кейсы, инсайты и тренды лидеров рынка на конференции ProcessTech, Инфомаксимум, 23:26, 04.04.2025, Россия212
1 апреля в Москве состоялось одно из ключевых офлайн-мероприятий в сфере Process Mining и Task Mining – ProcessTech. В этот день на одной площадке собрались ведущие эксперты и ТОП-менеджеры крупнейших российских компаний, чтобы обсудить новейшие технологии в области анализа и оптимизации бизнес-процессов.


HeadPoint принял участие в отраслевой конференции по автоматизации складов и логистики, HeadPoint, 22:54, 04.04.2025, Россия125
Эксперты компании HeadPoint обсудили цифровые тренды и технологии для оптимизации управления складами и цепочками поставок на конференции «ИТ-решения для автоматизации и роботизации производственных, складских и логистических процессов».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в XXI Межрегиональной конференции «Региональный финансовый рынок», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:30, 04.04.2025, Россия116
27 марта 2025 года в Тюмени состоялась XXI Межрегиональная конференция «Региональный финансовый рынок: состояние и перспективы, роль в социально-экономическом развитии регионов». В конференции приняла участие Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


9 Конференция DOG-ПРОФИ для заводчиков собак и кошек пройдет в Москве 5-6 апреля 2025 года, DOG-ПРОФИ, 21:23, 04.04.2025, Россия89
5-6 апреля 2025 года в Москве состоится 9 научно-образовательная Конференция DOG-ПРОФИ – единственное в России масштабное мероприятие, которое полностью посвящено работе питомников собак и кошек. Два дня вдохновения, новых знаний и незабываемого общения ждут заводчиков, грумеров, ветеринарных врачей и других профессионалов зооиндустрии в современном центре Amber Plaza (Москва, Краснопролетарская ул. 36).


Молодежь за чистую воду: TED-сессия на IX Всероссийском водном конгрессе, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 17:03, 28.03.2025, Россия117
Приглашаем на масштабную дискуссионную площадку страны для обмена успешными водоохранными практиками


  © 2003-2025 inthepress.ru