 |
Банк «Открытие» предоставил ГК «ПСК» проектное финансирование в размере 22 млрд руб.
Размер проектного финансирования, предоставляемого банком «Открытие», 22 млрд руб. Жилой квартал будет построен тремя очередями, первая из которых будет завершена не позднее 2026 г.
Квартал «Plus Пулковский» появится у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе на участке общей площадью в 24,9 га. Под жилую застройку отводится 14,5 га. Здесь будут построены пятиэтажные жилые дома общей площадью в 137 тыс. кв. м. со встроенными коммерческими помещениями площадью более 9,6 тыс кв. м.
На территории нового жилого квартала также будут построены два детских сада на 440 мест и школа на 825 мест с собственным стадионом. 9,5 га отводится под благоустройство, объединяющее все дворы в концепции без машин. В составе жилого комплекса два паркинга: подземный на 367 машино-мест и наземный многоуровневый на 958 м/м.
«Масштабные проекты, которые реализует ГК «ПСК» в финансовом партнерстве с Банком «Открытие», изменяют наш город к лучшему, – прокомментировал многомиллиардную сделку Михаил Иоффе, старший вице-президент, управляющий Северо-Западным филиалом банка «Открытие». – Новая кредитная линия поможет преобразить южные территории Санкт-Петербурга. Уверен, что и новые дома, и новые объекты социальной инфраструктуры, построенные с помощью средств нашего банка, будут крайне востребованы у жителей Северной столицы и других регионов страны». «Структура сделки со столь значительным расширением кредитного лимита требует сложной финансовой экспертизы, – отметил владелец ГК «ПСК» Максим Штерн. – Мы рады развитию отношений с нашим давним финансовым партнером, банком «Открытие», в аспекте кредитных сделок с крупными суммами. Это позволит нам реализовать новый крупный проект жилого строительства».
Группа компаний «ПСК» — девелопер и один из крупнейших генподрядчиков Санкт-Петербурга. В портфеле более 60 объектов в сфере жилищного строительства в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах России, из которых больше 20 — собственные девелоперские проекты. Компания строит премиальную жилую недвижимость, бизнес- и комфорт-классов, апартаменты, коммерческую недвижимость и социальные объекты. Общая площадь введенных в 2022 г. в эксплуатацию проектов составила 140 000 кв.м. По итогам 2022 г. ГК «ПСК» входит в топ-10 девелоперов Петербурга по объему ввода в эксплуатацию. Четырехкратный обладатель знака «Надежный застройщик России».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ГК "ПСК"
Добавлен: 23:17, 06.07.2023
Количество просмотров: 562
Страна: Россия
Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия350 |
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия380 |
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации. |
Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия188 |
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко. |
|
 |