Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 400 выпускников Алтайского ГАУ получат дипломы об окончании вуза в 2023 году

Сегодня, 7 июля, в Алтайском ГАУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов об окончании университета выпускникам Агрономического, Инженерного факультетов, Факультета ветеринарной медицины и Факультета природообустройства. Всего дипломы о высшем образовании и об окончании магистратуры в этот день получил 271 выпускник.
По сложившейся в Алтайском ГАУ с 2014 года традиции торжественная часть программы началась на площади Октября, где лучшие выпускники возложили цветы к монументу «Его Величеству Крестьянину», установленному в память крестьян-переселенцев на Алтай в период Столыпинской реформы и в общественном сознании прочно связанному с сельскохозяйственным трудом.
Главная часть торжественной церемонии началась ровно в полдень в актовом зале Главного корпуса Алтайского ГАУ, который едва смог вместить всех выпускников и их родителей, преподавателей АГАУ и почетных гостей праздника.
Первым с напутственным словом к выпускникам обратился ректор Алтайского ГАУ Николай Анатольевич Колпаков. «Дорогие выпускники! Сегодняшний день – это праздник для нас всех! Четыре года учебы пролетели. Я думаю, что нашим выпускникам есть, что вспомнить. Ведь память оставляет только хорошее! В стенах Алтайского ГАУ мы постарались не только дать вам профессиональные знания, но научить вас дружить, развивать личностные способности в науке, спорте, творчестве. Уверен, что это получилось! Желаю вам максимально эффективно использовать это в своей дальнейшей жизни! В добрый путь!», - отметил в своем выступлении ректор АГАУ.
С поздравлением к новоиспеченным молодым специалистам обратился заместитель председателя Алтайского краевого законодательного собрания, председатель комитета по аграрной политике и природопользования Алтайского краевого законодательного собрания Сергей Николаевич Серов: «Дорогие выпускники» Вы абсолютно правильно выбрали свою будущую профессию, поступив четыре года назад в Алтайский государственный аграрный университет! Потому что главная отрасль экономики Алтайского края, отрасль, с которой связаны все остальные, является сельское хозяйство! Мы решаем важнейшую стратегическую задачу – обеспечение продовольственной безопасности России. Благодаря смычке сельхозпредприятий и нашего Аграрного университета мы имеем сегодня очень хорошие результаты производства сеьхозпродукции. Совсем скоро вы придете на производство, окунетесь в работу, ведь у вас – самая интересная, самая нужная профессия!».
От имени министра сельского хозяйства Алтайского края Сергея Анатольевича Межина со словами поздравления к выпускникам обратился заместитель министра Михаил Анатольевич Чмырёв. Заместитель министра вручил сертификаты на право получения государственной поддержки за счет краевого бюджета в размере 500 тыс. рублей выпускникам 2023 года, которые уже заключили трудовые договоры с ведущими хозяйствами региона. Обладателями сертификатов стали выпускники АФ Алексей Балакирев, Климентий Карачев, Иван Лубнин, Александр Пантелеев, Данил Соловьев, выпускник ФВМ Николай Пастухов, выпускники БТФ Данил Магаляс, Михаил Варнаков, Виктория Кадырова и Максим Сорокин.
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Алтайского края, начальник управления природных ресурсов и нормирования Лариса Львовна Казанцева, а также заместитель начальника управления ветеринарии Алтайского края Анатолий Анатольевич Батюта поздравили выпускников с окончанием учебного процесса и получением дипломов о высшем образовании.
Со словами напутствия к выпускникам обратились деканы факультетов – Дмитрий Николаевич Пирожков, Иван Алексеевич Косачев, Лариса Вячеславовна Медведева и Алексей Анатольевич Томаровский. «Дорогие ребята! Посмотрите на ваши фотографии четырехлетней давности и сегодняшние! Разница есть, и я думаю, что эта разница не только внешняя! Хочу пожелать вам, чтобы те знания, умения и навыки, которые вы приобрели в стенах Алтайского ГАУ, вы использовали максимально эффективно! Не забывайте ваших друзей по университету, не забывайте ваших преподавателей! Всего вам самого хорошего в жизни!», - отметил, в частности, декан Инженерного факультета Дмитрий Николаевич Пирожков.
По еще одной университетской традиции отдельно были отмечены лучшие студенты факультетов, которые получили из рук деканов дипломы о высшем образовании и памятное свидетельство.
Диплом и памятное свидетельство «Лучшего выпускника Инженерного факультета» получили Алина Мишенина, Владимир Прокопчук, Кристина Бородачева, Андрей Бауэр, Иван Гаршин, Максим Новиков, Владислав Карелов, Антон Прокудин и Виктор Пятков.
Лучшими выпускниками Агрономического факультета стали Никита Меркулов, Олеся Труфанова, Вера Мултуева, Леонид Федченко, Маргарита Коваленко и Андрей Ненашев.
Почетного звания «Лучшего выпускника факультета природообустройства» удостоены Николай Клиновицкий, Данила Купин, Сергей Скворцов, Анастасия Силина, Маргарита Арестова и Алексей Иконников.
Свидетельство лучшего выпускника Факультета ветеринарной медицины получили Елизавета Гаськова, Николай Пастухов, Елизавета Анкудинова, нина Сотникова, Алина Деменова, Валерия Косенова, Ксения Масич, Илья Тюняев, Анна Прощенко и Анастасия Ковалева.
За многолетнее активное участие в общественной, культурно-массовой, стройотрядовской и спортивной деятельности и большой личный вклад в формирование и сохранение лучших студенческих традиций, благодарственное письмо администрации Алтайского государственного аграрного университета из рук проректора по воспитательной работе и молодежной политике Владимира Денисовича Томчука получили Дмитрий Букин, Юлия Арапова, Анастасия Братусь, Алина Строева, Данил Шандаров, Наталья Печенина, Данил Жданов и Николай Третьяков.
Торжественная церемония завершилась пофакультетным вручением дипломов выпускникам из рук деканов.
Вокальными и хореографическими номерами в течение всего праздника гостей радовали творческие коллективы АГАУ - хор народной песни, танцевальные ансамбли «Грация» и «Контраст».
12 июля состоится торжественная выдача дипломов выпускникам Биолого-технологического и Экономического факультетов.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 21:34, 10.07.2023 Количество просмотров: 263
Страна: Россия


Молодые ученые Алтайского ГАУ провели закладку полевого опыта в рамках проекта «Эффективность технологии посева мелкосемянных культур с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в условиях Алтайского края», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 27.05.2026, Россия264
Научный коллектив проекта молодых ученых кафедры сельскохозяйственной техники и технологии в составе к.т.н., доцента Романа Прокопчука и ассистента Данила Гребенюка, ставший обладателем гранта Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета в размере 400 000 рублей, приступил к его реализации.


Более 400 школьников и их педагогов приняли участие в очном региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2026» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:44, 27.05.2026, Россия84
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета проходит очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.


«Мечты о будущем» вывели студентов ХГУ в финал всероссийского конкурса видеоэссе, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:37, 27.05.2026, Россия49
Команда «Прайм» колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета вошла в ТОП-20 команд России. В её составе – студенты школьного отделения Андрей Давыдов, Людмила Кудинова и Виолетта Тропина.


В Алтайском ГАУ наградили школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:54, 20.05.2026, Россия200
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции и их педагогов.


В ХГУ ведущие учёные обсудят ценности языкового и этнокультурного многообразия, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:46, 20.05.2026, Россия206
Завтра, 21 мая, в вузе откроется шестая международная научно-практическая конференция «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири».


Психология сегодня – это живые исследования на стыке науки, технологий и практики, Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:45, 19.05.2026, Россия186
В МГППУ прошла межвузовская студенческая конференция. Три секции, десятки докладов, и один общий вектор: психология сегодня – это не только учебники, а живые исследования на стыке науки, технологий и практики.


Из отходов – сырьё для аккумуляторов, красок и сорбентов, ТГУ, 22:30, 19.05.2026, Россия86
Создан комплекс методов переработки гальваношламов – высокоопасных отходов машиностроительных предприятий.


В АГАУ обсудили особенности культуры и традиций народов Алтая и сопредельных территорий, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:12, 19.05.2026, Россия106
14 мая в Алтайском государственном аграрном университете под девизом «2026 — год Единства народов России» состоялась студенческая научно-практическая конференция «Культура и традиции народов Алтая и сопредельных территорий», которую организовала и провела кафедра гуманитарных дисциплин.


ТГУ участвует в системном развитии отрасли БАС в России, ТГУ, 21:03, 05.05.2026, Россия198
В Москве состоялось заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность»


Студенты Алтайского ГАУ создали сайт, посвященный 270–летию вхождения Республики Алтай в состав России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:30, 01.05.2026, Россия563
К 270–летию вхождения Республики Алтай в состав России студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Надежда Черенкова, Арина Околелова, Екатерина Николенко создали сайт, посвященный культуре алтайских народов.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в хакатоне «Большое животноводство» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:27, 01.05.2026, Россия578
В Москве на базе РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева прошел хакатон «Большое животноводство», организованный Минсельхозом России.


Молодые ученые Алтайского ГАУ представили исследования в области органического производства в рамках региональной площадки «Вернадский - Алтайский край», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:59, 28.04.2026, Россия229
На базе Алтайского государственного аграрного университета состоялась работа секции «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство» региональной площадки «Вернадский - Алтайский край» Международной научной конференции студентов аспирантов и молодых ученых «Ломоносов – 2026».


Более 100 студентов Алтайского ГАУ стали волонтерами интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 28.04.2026, Россия222
С 24 по 30 апреля в Алтайском государственном аграрном университете работает интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.


Школьники со всего Алтайского края станут участниками интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 28.04.2026, Россия220
24 апреля в Алтайском государственном аграрном университете начала работу интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.


В ТГУ знают, как спасти энергосети от последствий магнитной бури, ТГУ, 21:29, 28.04.2026, Россия187
В Тольяттинском государственном университете создана первая в России научно обоснованная система мониторинга геоиндуцированных токов для сетей 220 кВ и выше.


  © 2003-2026 inthepress.ru