Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международные связи в интересах членов Палаты

На площадке НО «Алтайский фонд МСП» директором Департамента экономического развития ТПП Алтайского края Юлией Пономаревой и заместителем директора НО «Алтайский фонд МСП», и.о. руководителя центра поддержки экспорта Станиславом Татаринцевым проведены переговоры с делегацией Индо-Российской торгово-промышленной палаты г. Ченнаи (штат Тамилнад).
В обращении к участникам Юлия Пономарева отметила, что Союз «Торгово-промышленная палата Алтайского края» на добровольной основе объединяет более 560 предприятий и индивидуальных предпринимателей. Уставной задачей Союза является развитие межрегиональных и внешнеэкономических связей.
Палата готова оказывать содействие в предоставлении интересующих контактов, налаживании международных связей. Члены Союза, в свою очередь, могут получить помощь, связанную с заключением контрактов, обратившись с вопросом в профильный Комитет ТПП Алтайского края по законодательству и праву.
Станислав Татаринцев напомнил, что в феврале текущего года Центром поддержки экспорта была организована международная бизнес-миссия в Республику Индия и, выражая благодарность за ответный визит, продемонстрировал готовность к плодотворной работе по налаживанию экономических связей двух стран.
Одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» является поддержка предпринимателей экспортеров, куда входит: поиск партнеров за рубежом, помощь в заключении и анализе контрактов и зарубежные поездки.
Деятельность центра финансируются из федерального бюджета, таким образом, услуги для предпринимателей становятся практически бесплатными, поэтому, если по итогам переговоров между представителями бизнес-сообщества и делегацией будут установлены деловые связи, центр поддержки экспорта готов содействовать в осуществлении экспорта продукции предприятий Алтайского края в Республику Индия.
В ответном слове Сундаравадивелу Гурусвами, вице-президент Индо-Российской торгово-промышленной палаты города Ченнаи, управляющий директор инжиниринговой компании INMA Ltd, акцентировал внимание на том, что за все время нахождения делегации Индо-Российской торгово-промышленной палаты в г. Барнауле, они успели посетить ведущие ВУЗы Алтайского края и провести встречу с представителями органов исполнительной власти, что помогло им определить два наиболее приоритетных направления в работе с регионом. Следующим шагом станет общение с представителями бизнес-сообщества, налаживание сотрудничества с конкретными предприятиями по интересующему направлению деятельности.
В конце переговоров Сундаравадивелу Гурусвами предложил подписать Меморандум о взаимопонимании между Торгово-промышленной палатой Алтайского края и Индо-Российской торгово-промышленной палатой города Ченнаи.
Подобные контакты – это платформа для развития деловых связей дружественных стран, расширение возможностей экспорта и импорта продукции, что является неотъемлемым фактором в развитии российской экономики в период сложной геополитической обстановки и введения санкционных ограничений.
После завершения переговоров, делегация Индо-Российской торгово-промышленной палаты г. Ченнаи (штат Тамилнад) посетила биржу контактов, участие в которой приняли заинтересованные компании Алтайского края.

Юлия Пономарева,
директор Департамента экономического развития
ТПП Алтайского края

Контактное лицо: Сиволапова Елизавета
Компания: ТПП Алтайского края
Добавлен: 16:25, 06.08.2023 Количество просмотров: 313
Страна: Россия


«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:35, 05.05.2026, Россия197
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:34, 05.05.2026, Россия193
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 21:33, 05.05.2026, Россия190
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:33, 05.05.2026, Россия190
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 21:32, 05.05.2026, Россия187
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия184
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Система мониторинга и управления СТ.Монитор совместима с РЕД ОС, Смарт Текнолоджис, 21:25, 05.05.2026, Россия187
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.


Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией, Андагар, 21:25, 05.05.2026, Россия194
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 21:25, 05.05.2026, Россия192
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


«1С ПРО Консалтинг» представила рынку ролевую модель сотрудника, 1С ПРО Консалтинг, 21:23, 05.05.2026, Россия189
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.


HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия190
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.


GitFlic 4.9.0: безопасность, искусственный интеллект и аудит в одной платформе, "Группа Астра", 21:21, 05.05.2026, Россия64
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:21, 05.05.2026, Россия49
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:21, 05.05.2026, Россия73
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


В реестр Минпромторга РФ включены серверы «Гравитон» С2124АГ и С2124ОГ на базе отечественных плат «Арктика» и «Онега», «Гравитон», 21:21, 05.05.2026, Россия161
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


  © 2003-2026 inthepress.ru