Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Будущее за стартапами: что ждать от баттла студенческих проектов?

Организаторами выступили Стартап-студия Альметьевского Государственного Нефтяного Института и Передовая Инженерная Школа ИТМО, а информационным партнером — Молодежное сообщество ВЫЗОВ. Среди приглашенных спикеров будет Владислава Храменкова — заместитель руководителя стартап-студии и руководитель проекта по разработке гирокресла для маломобильных людей.

«Startup Battle — проектный ускоритель, который поможет молодым технопредпринимателям обменяться знаниями и идеями, а также получить поддержку для своих проектов от крупного индустриального партнера ПАО «Татнефть» и Передовой инженерной школы ИТМО. Популяризация науки через такие мероприятия помогает привлечь внимание общества к важности научных разработок и их влиянию на нашу жизнь. Я уверена, что благодаря стартап-баттлу будет сформировано комьюнити идейных и активных молодых людей. Мероприятие даст большую возможность прокачать себя и заявить о своих проектах еще большему количеству людей», — рассказала о проекте Владислава Храменкова.

Владислава Храменкова — биолог, главная цель которой — внести свой вклад в здоровье и благополучие людей. Она ведет работу по определению различных видов аллергенов в пищевой продукции, а в дальнейшем ее разработки будут направлены на определение аллергенов в крови человека и изучение природы аллергических реакций с помощью разработанных ДНК-сенсоров. Также Владислава является заместителем руководителя стартап-студии AGNI Startup Factory, CTO BioTech стартапа по диагностическим тест-системам, CEO стартапа в области робототехники и имеет опыт реализации и привлечения инвестиций в студенческие проекты.

AGNI Startup Factory является частью Передовой инженерной школы (ПИШ ИТМО-АГНИ-Татнефть) и организует мастер-классы и лекции, продвигает студенческое предпринимательство, а также развивает идеи студентов и помогает воплощать их в жизнь.

На Startup Battle спикеры обсудят, как эффективнее развить свой проект, воплотить идею в жизнь, монетизировать заработки и поделятся своим личным опытом. Кроме Владиславы Храменковой в качестве экспертов выступят: Данила Калиникин — руководитель инновационной стартап-студии АГНИ и проекта по разработке системы мониторинга для диабетиков; Данил Педяшев — TechScout в АО «Газпромбанк», руководитель студии «INNOVERSITY» и руководитель по маркетингу в международном аналитическом агентстве «INNOMA.VC»; Александр Улесов — генеральный директор АО «НОВАБИОМ», основатель двух инновационных стартап-студий; Александр Виноградов — руководитель ПИШ ИТМО, генеральный директор МИПа «Инноколлоид» и другие топовые эксперты из сферы технопредпринимательства.

Победители баттла получат возможность запустить «пилот» вместе с компанией ПАО «Татнефть», попасть на стажировку в компанию, «упаковать» свой проект вместе со стартап-студией и другие бонусы. В баттле примут участие проекты по направлениям IT, социальное предпринимательство, медицина, биотехнологии, новые материалы, нефтяное дело и не только.

«В настоящее время далеко не у всех молодых ученых есть навыки и медиаресурсы для продвижения, развития и даже для привлечения инвестиций. Молодежное сообщество ВЫЗОВ выступает информационным партнером Startup Battle и поможет осветить достижения и проекты молодежи в сфере науки в национальных социальных сетях. Этот проект — шанс заявить о себе на всю страну и доказать, что наука сегодня — не только важна, но и интересна, престижна», — поделилась Валерия Родина, координатор Молодежного сообщества ВЫЗОВ и PR-директор продюсерского центра «Инсайт Люди».

Первый этап Startup Battle проходит в онлайн-формате до 21 октября. По его итогам будут отобраны 20 лидеров команд (по 1 участнику от команды), которые будут приглашены в Альметьевск на очное мероприятие с 25 по 28 октября. Оно пройдет на базе корпоративного университета ПАО «Татнефть». На нем будут инвесторы, предприниматели и ведущие специалисты в высокотехнологичном бизнесе из Банка СПБ, Газпром Банка, Татнефти, ВШЭ, Иннополиса и не только.

От Казани, Нижнекамска и Бугульмы будет организован бесплатный трансфер, а проживание для участников предоставляется бесплатно принимающей стороной. Всех финалистов оповестят по электронной почте и через мессенджер Телеграм. Участие бесплатное.
Напомним, что Молодежное сообщества ВЫЗОВ создано с целью популяризации науки и культуры в медиапространстве и повышения социального статуса молодых ученых. Важной задачей сообщества является формирование общественного мнения о значимости развития науки, инноваций и культуры в молодежной среде и медиа, а также формирование новых лидеров общественного мнения из числа молодых исследователей, разработчиков и инноваторов. Сообщество организовано при поддержке продюсерского центра «Инсайт Люди» и насчитывает более 1000 участников.
Ранее презентации сообщества состоялись в семи федеральных округах.
Подробная информация о событии размещена на сайте: https://startupbattle.site/. Аккредитация СМИ обязательна: Мария Рытова — 89295772855, e-mail: rytova.m@insightpeople.

Контактное лицо: Виктория Марченко
Компания: Инсайт Люди
Добавлен: 22:37, 11.10.2023 Количество просмотров: 275
Страна: Россия


Физик из ТГУ предсказал необычные свойства квантовых вихрей, ТГУ, 21:56, 13.10.2026, Россия761
Профессор Тольяттинского госуниверситета представил математическую модель поведения квантового вихревого кольца вблизи твёрдой стенки.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 12.10.2026, Россия236
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


В ТГУ создали лабораторию биорезорбируемых сплавов, ТГУ, 20:24, 07.10.2026, Россия803
Научно-исследовательский институт прогрессивных технологий Тольяттинского государственного университета пополнился новым подразделением.


Студенты Алтайского ГАУ помогли «РосАгрохимслужбе» провести обследование залежных земель в регионе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:22, 07.10.2026, Россия664
Студенты Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета в ходе производственной практики приняли участие в проекте по обследованию залежных земель в Алтайском крае на предмет возможности и эффективности вовлечения их в сельскохозяйственный оборот.


Молодой ученый Алтайского ГАУ стала серебряным призером XI Всероссийского конкурса научно‑исследовательских работ «Наука будущего - наука молодых», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:32, 01.10.2026, Россия192
В Нижнем Новгороде завершил работу XI Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых».


Ученые Алтайского ГАУ стали лауреатами премии Алтайского края в области науки и техники в 2026 году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:28, 01.10.2026, Россия205
Указ Губернатора Алтайского края Виктора Томенко назвал имена лауреатов премии Алтайского края в области науки и техники в 20206 году.


Химики нашли способ сломить оборону супербактерий, ТГУ, 21:36, 23.09.2026, Россия477
Разработаны вещества-адъюванты, повышающие эффективность самых мощных антибиотиков.


Учёные разгадали парадокс нефтяных насосов, ТГУ, 23:45, 15.09.2026, Россия507
Новые и отремонтированные погружные электродвигатели оказались чувствительнее к повышению напряжения, чем двигатели с большим пробегом.


В Алтайском ГАУ вручили ключи от квартир преподавателям и сотрудникам вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:22, 15.09.2026, Россия190
В Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы «Кадры в агропромышленном комплексе» прошла торжественная церемония вручения ключей от новых квартир преподавателям и сотрудникам.


Разработка ученых Алтайского ГАУ позволит получить урожай сои с более высокими показателями качества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:05, 15.09.2026, Россия113
Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета запатентовал новый способ возделывания экологически чистой сои для условий Алтайского края.


Хладагент для кондиционеров как сырьё для лекарств, ТГУ, 22:56, 15.09.2026, Россия138
Химики ТГУ разработали метод синтеза 4,4,4 трифторбутиналя – редкого соединения, необходимого для создания фторсодержащих лекарственных препаратов.


Алтайский ГАУ приглашает первокурсников на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:57, 31.08.2026, Россия263
1 сентября в 9.00 на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета состоится торжественно-праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года.


«Швабе» и Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов усиливают сотрудничество на инновационном треке, Холдинг "Швабе", 21:42, 28.08.2026, Россия2712
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» (ВОИР) объединили усилия в целях развития изобретательской деятельности и внедрения инновационных разработок в отечественном промышленном сегменте. Соглашение о сотрудничестве стороны заключили в рамках VIII Международного форума технологического развития «Технопром-2026».


Инженеры «Швабе» предложили новые подходы для совершенствования радаров и систем связи нового поколения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:35, 03.08.2026, Россия568
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прорабатывают новые решения для преодоления одного из ключевых ограничений современных радаров и систем связи. Они позволят эффективнее принимать и обрабатывать большие объемы данных на высоких частотах, что необходимо для создания более быстрых и точных радиолокационных комплексов, а также систем спутниковой и мобильной связи нового поколения.


17 выпускников Алтайского ГАУ принимают участие в «АгроВыпускном-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:19, 03.08.2026, Россия522
23-24 июля в Москве проходит Всероссийский студенческий выпускной аграрных высших учебных заведений России «АгроВыпускной-2026», участие в котором принимают лучшие выпускники Алтайского государственного аграрного университета.


  © 2003-2026 inthepress.ru