Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Чем запомнятся «Открытые дни Directum 2023»

«Открытые дни Directum» — ежегодное мероприятие, посвященное вопросам цифровизации бизнеса. На конференции участники знакомятся с актуальными трендами и реальной практикой цифровой трансформации, оценивают новинки продуктов Directum, а также обсуждают острые вопросы и варианты их решения.

2023 год не стал исключением. «Открытые дни Directum» вновь собрали активных представителей российского бизнеса. Конференция прошла в шести российских городах. Программа каждой площадки была уникальной, а спикеры представили доклады, интересные аудитории конкретного региона.

Инструменты low-code/no-code

Эксперты Directum раскрыли подход компании к использованию low/no-code-механизмов: за сложную логику отвечает компетентный программист, который трудится в low-code-среде разработки, а настройка системы с помощью no-code-инструментов остается за бизнес-аналитиком. Благодаря этому можно быстрее стартовать работу с системой и легче адаптировать цифровые решения под потребности конкретной организации.

Искусственный интеллект — ваш второй пилот

Пока многие обсуждают, каких специалистов ИИ вскоре оставит без работы, в компании Directum активно изучают способы подключения интеллектуальных механизмов и генеративных моделей к решению текущих задач и встраивают ИИ в программные продукты.

В системе Directum RX Intelligence искусственный интеллект помогает обрабатывать документы, извлекает из них текст, классифицирует, заполняет карточки, определяет состав согласующих и инициирует задачи. Список неполный, постоянно появляются новые возможности.
Участники «Открытых дней Directum» увидели, как интеллектуальные помощники работают в компании IDS Borjomi Russia & Belarus, УК «ЭЛСИ», Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования (ФЦТОЭ).

Слово государству

Последними новостями об использовании МЧД и Госключа поделились Роман Чубаров (ФНС) и Марина Солодова (Минцифры). Участники конференции в Москве получили возможность задать спикерам все «горячие» вопросы.

Кейсы цифровизации с реальным эффектом для бизнеса
Традиционно в фокусе «Открытых дней Directum» — кейсы клиентов, которые используют цифровые решения компании. На разных площадках конференции опытом оптимизации делопроизводства, договорной, кадровой, проектной работы поделились представители компаний Европлан, СМ-Клиника, ESTEL, Хлебпром, Систэм Электрик, Татэнерго и других.

В демозоне гости конференции активно тестировали возможности цифровых решений Directum. На площадке в Москве прошло соревнование искусственного интеллекта и человека в скорости обработки документов. ИИ оказался быстрее и подтвердил готовность брать на себя рутинные задачи. Также Александр Царенков из компании Европлан продемонстрировал систему Directum HR Pro «в деле» — гости конференции увидели, как в компании выстроили кадровые процессы на базе современного ИТ-продукта.

В каждом городе проведения «Открытых дней Directum» участники получили порцию полезного контента, обсудили актуальные вопросы в кругу единомышленников и завязали новые знакомства.

Информационную поддержку мероприятию оказали порталы ECM-Journal, РОСЭУ, Международный промышленный портал ПВ.РФ, Точка опоры, IT World, Startpack, «я-ИТ-ы», Открытые системы, HR по-русски, ICT Online, MEDIA Pro.

Все желающие могут ознакомиться с презентациями докладов «Открытых дней Directum 2023» на сайте конференции.

До встречи на следующих мероприятиях Directum!
***
Directum — российская ИТ-компания, разработчик интеллектуальных программных продуктов и сервисов для управления цифровыми процессами и документами. ИТ-решения Directum отвечают требованиям импортонезависимости, обладают богатыми функциональными возможностями, подходят для стабильной работы десятков тысяч пользователей, отличаются надежностью и гибкостью.

Контактное лицо: Екатерина Шишкина
Компания: Directum
Добавлен: 22:25, 18.10.2023 Количество просмотров: 372
Страна: Россия


«ЗАСТУПНИЦЫ», «НАЙДИ ПО ID» И «ПРОВЕРИМ ВСЁ» — ПОБЕДИТЕЛИ ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ «ЛУЧШИЕ ESG ПРОЕКТЫ РОССИИ» В 2025 ГОДУ, Телеканал «ЧЕ!», 19:49, 26.06.2025, Россия136
Реалити телеканала «ЧЕ!» взяли награды в трех номинациях


В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Манифест. Наследие, 15:46, 26.06.2025, Россия151
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество.


Премия «Лидер года» 2025: Вечер триумфа и искусства!, Grand Bureau, 11:22, 26.06.2025, Россия93
Всероссийская Премия «Лидер года» вновь заявила о себе как о знаковом событии, объединяющем выдающихся представителей бизнеса и искусства. В роскошной атмосфере VILLA BARVIKHA 135 состоялось чествование лауреатов, чьи достижения вдохновляют и способствуют развитию страны. Это престижное событие, входящее в Топ-3 самых значимых бизнес-премий России, проводится при поддержке Государственной Думы РФ.


ИТ-холдинг Т1 на ПМЭФ-2025: фокус на ИИ, безопасность и цифровую устойчивость, ИТ-холдинг Т1, 11:16, 26.06.2025, Россия82
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) Т1 представил комплексный подход к цифровой трансформации и ИТ-импортонезависимости. Топ-менеджеры компании приняли участие в шести ключевых сессиях, а сам ИТ-холдинг Т1 поделился результатами отраслевых исследований и подписал ряд соглашений с бизнесом, государственными структурами и вузами.


XII Форум регионов России и Беларуси на Нижегородской ярмарке, Marins Park Hotel, 11:16, 26.06.2025, Россия103
С 25 по 27 июня 2025 года в Нижнем Новгороде пройдёт XII Форум регионов России и Беларуси, который за годы проведения приобрел статус традиционной диалоговой площадки представителей органов власти и бизнес-сообществ.


Узбекистан представил стремительную цифровую трансформацию на Форуме государственной службы ООН 2025 года, UNPSF2025, 11:03, 26.06.2025, Россия171
Форум проходил с 23 по 25 июня в Самарканде, объединив около 1000 участников из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в конференции о трендах в ИТ и ИБ — IT IS conf, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:01, 26.06.2025, Россия51
В Екатеринбурге при поддержке Министерства цифрового развития и связи Свердловской области 19–20 июня в шестой раз состоялась всероссийская конференция IT IS conf. Одним из спикеров мероприятия стал технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


Форум «Будущее фотоники» определит приоритеты отрасли до 2035 года, Оргкомитет форума Будущее фотоники, 10:54, 26.06.2025, Россия98
В Москве открылся первый форум «Будущее фотоники» – уникальное событие для отечественной фотонной индустрии. На нем ведущие эксперты представят самые перспективные технологии и сформулируют долгосрочные приоритеты развития отрасли. Предложения специалистов войдут в обновленную комплексную программу и определят векторы роста российской фотоники на ближайшее десятилетие.


Hisense приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), Hisense, 10:40, 26.06.2025, Россия139
Г-н Ван Хунвэй, генеральный директор компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense, выступил в рамках дискуссии «Росконгресс Урбан Хаба»


НКК представила концепцию комплексного обеспечения безопасности (КОБ) Комитету Совета Федерации по обороне и безопасности, НКК, 22:44, 23.06.2025, Россия253
17 июня состоялось заседание Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности на тему «Комплексное обеспечение безопасности промышленных и инфраструктурных объектов Российской Федерации» с участием представителей органов власти, научного и бизнес-сообщества.


Идею борьбы за радикальное продление жизни каждого человека обсудили на экспертном совете в Тюменской областной Думе, Альянс СОНКО, 22:39, 23.06.2025, Россия299
20 июня 2025 года, делегация тюменского областного совета Всероссийской организации изобретателей и рационализаторов по приглашению депутата регионального парламента Ивана Сергеевича Вершинина приняла участие в работе экспертного совета


На ПМЭФ раскрыли рецепт успешного бизнеса для молодежи, ООО "Фиджитал технологии", 22:14, 23.06.2025, Россия244
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в рамках Дня Будущего прошла сессия «Ломать, пробовать, создавать: на чем строится опыт», ставшая одной из центральных площадок форума для начинающих предпринимателей.


Эксперты НПФ «БУДУЩЕЕ» рассказали, как внедрить ИИ при минимальном бюджете, НПФ «Будущее», 22:01, 23.06.2025, Россия128
В Москве прошел Форум Tаdviser SummIT-2025, основной темой которого стало внедрение искусственного интеллекта (ИИ)


Нетворкинг Retail 2025, Fedotov Group, 22:18, 21.06.2025, Россия207
Главное событие года для малоформатной специализированной розницы пройдет в Подмосковье


«Погружение в атмосферу»: стратегия роста туристического потока круглый год с помощью Big Data и ИИ, Евроэкспо, 22:18, 21.06.2025, Россия282
Термин «Погружение в атмосферу» обозначает создание уникальных персональных впечатлений туристов с использованием анализа больших объёмов данных и возможностей искусственного интеллекта, учитывая аутентичные особенности конкретного региона.


  © 2003-2025 inthepress.ru