Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Чем запомнятся «Открытые дни Directum 2023»

«Открытые дни Directum» — ежегодное мероприятие, посвященное вопросам цифровизации бизнеса. На конференции участники знакомятся с актуальными трендами и реальной практикой цифровой трансформации, оценивают новинки продуктов Directum, а также обсуждают острые вопросы и варианты их решения.

2023 год не стал исключением. «Открытые дни Directum» вновь собрали активных представителей российского бизнеса. Конференция прошла в шести российских городах. Программа каждой площадки была уникальной, а спикеры представили доклады, интересные аудитории конкретного региона.

Инструменты low-code/no-code

Эксперты Directum раскрыли подход компании к использованию low/no-code-механизмов: за сложную логику отвечает компетентный программист, который трудится в low-code-среде разработки, а настройка системы с помощью no-code-инструментов остается за бизнес-аналитиком. Благодаря этому можно быстрее стартовать работу с системой и легче адаптировать цифровые решения под потребности конкретной организации.

Искусственный интеллект — ваш второй пилот

Пока многие обсуждают, каких специалистов ИИ вскоре оставит без работы, в компании Directum активно изучают способы подключения интеллектуальных механизмов и генеративных моделей к решению текущих задач и встраивают ИИ в программные продукты.

В системе Directum RX Intelligence искусственный интеллект помогает обрабатывать документы, извлекает из них текст, классифицирует, заполняет карточки, определяет состав согласующих и инициирует задачи. Список неполный, постоянно появляются новые возможности.
Участники «Открытых дней Directum» увидели, как интеллектуальные помощники работают в компании IDS Borjomi Russia & Belarus, УК «ЭЛСИ», Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования (ФЦТОЭ).

Слово государству

Последними новостями об использовании МЧД и Госключа поделились Роман Чубаров (ФНС) и Марина Солодова (Минцифры). Участники конференции в Москве получили возможность задать спикерам все «горячие» вопросы.

Кейсы цифровизации с реальным эффектом для бизнеса
Традиционно в фокусе «Открытых дней Directum» — кейсы клиентов, которые используют цифровые решения компании. На разных площадках конференции опытом оптимизации делопроизводства, договорной, кадровой, проектной работы поделились представители компаний Европлан, СМ-Клиника, ESTEL, Хлебпром, Систэм Электрик, Татэнерго и других.

В демозоне гости конференции активно тестировали возможности цифровых решений Directum. На площадке в Москве прошло соревнование искусственного интеллекта и человека в скорости обработки документов. ИИ оказался быстрее и подтвердил готовность брать на себя рутинные задачи. Также Александр Царенков из компании Европлан продемонстрировал систему Directum HR Pro «в деле» — гости конференции увидели, как в компании выстроили кадровые процессы на базе современного ИТ-продукта.

В каждом городе проведения «Открытых дней Directum» участники получили порцию полезного контента, обсудили актуальные вопросы в кругу единомышленников и завязали новые знакомства.

Информационную поддержку мероприятию оказали порталы ECM-Journal, РОСЭУ, Международный промышленный портал ПВ.РФ, Точка опоры, IT World, Startpack, «я-ИТ-ы», Открытые системы, HR по-русски, ICT Online, MEDIA Pro.

Все желающие могут ознакомиться с презентациями докладов «Открытых дней Directum 2023» на сайте конференции.

До встречи на следующих мероприятиях Directum!
***
Directum — российская ИТ-компания, разработчик интеллектуальных программных продуктов и сервисов для управления цифровыми процессами и документами. ИТ-решения Directum отвечают требованиям импортонезависимости, обладают богатыми функциональными возможностями, подходят для стабильной работы десятков тысяч пользователей, отличаются надежностью и гибкостью.

Контактное лицо: Екатерина Шишкина
Компания: Directum
Добавлен: 22:25, 18.10.2023 Количество просмотров: 371
Страна: Россия


Образование в метавселенной, отпуск на Марсе и летающие трамваи: «Форум будущего 2050» уже близко!, Институт Царьград, 08:32, 02.06.2025, Россия99
Глобальные вызовы и открытия XXI века меняют мир на наших глазах, и уже здесь и сейчас искусственный интеллект создает для нас новую реальность. А что же дальше? Дальше — будущее, невероятные и уникальные сценарии которого обретут понятные формы на самом футуристическом событии лета — «Форуме будущего 2050» в Москве.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил перспективы развития удаленной идентификации в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:38, 01.06.2025, Россия76
Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина 28 мая приняла участие в заседании комитета Ассоциации банков России. Центральной темой встречи стал вопрос развития механизмов удаленной идентификации в российской системе ПОД/ФТ.


Открыт приём заявок на Всероссийский форум развития гражданского общества «Добрино», ФГАУ «Форумная дирекция», 07:50, 02.06.2025, Россия97
Открылась регистрация на Всероссийский форум развития гражданского общества «Добрино» платформы Росмолодёжь.Форумы. Событие пройдёт с 9 по 14 сентября в Ханты-Мансийске и объединит 500 участников из разных регионов страны – представителей НКО, органов власти, бизнеса, образовательных учреждений, наставников и лидеров общественных инициатив.


В Санкт-Петербурге обсудили перспективы креативной экономики региона, Клуб продюсеров АСИ, 23:33, 01.06.2025, Россия67
22 мая 2025 года в Санкт-Петербурге открылось региональное отделение Клуба продюсеров АСИ, где был задан вектор развития креативных индустрий региона. В мероприятии приняли участие 200 человек, среди которых были предприниматели, эксперты, представители власти и общественности.


ИТ-компания GMonit на Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025, GMonit, 23:39, 01.06.2025, Россия76
В Москве прошло главное отраслевое событие года — Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025.


Наталья Воеводина, Кибериспытание: Единственная метрика, которой CEO может понятно и объективно измерить собственную кибербезопасность – это стоимость взлома компании, АО «Кибериспытание», 08:35, 29.05.2025, Россия362
В рамках международного форума Positive Hack Days состоялась экспертная дискуссия «Кибербезопасность глазами первых лиц», где топ-менеджеры крупнейших компаний и ведущие специалисты по информационной безопасности обсудили, как современным лидерам следует выстраивать управление цифровыми рисками.


Семь лет – один ответ: в Москве состоялась VII церемония награждения Национальной бизнес-премии, NBA, 08:33, 29.05.2025, Россия210
В Москве на площадке легендарного ресторана «Яръ» прошла VII Торжественная церемония награждения Лауреатов Национальной бизнес-премии 2025 (NBA 2025).


COMITAS принял участие в XVI международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KAZANFORUM», COMITAS, 22:34, 27.05.2025, Россия240
В Казани состоялся XVI международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KAZANFORUM». Представитель COMITAS, директор по импортозамещению и GR Алексей Ильяшевский принял участие в работе секции «Инновации в промышленной робототехнике: мосты между Россией и Исламским миром», организованной Минпромторгом России.


Более 500 участников, лекции экспертов и возможности для самореализации: что ждёт молодёжь на форуме «УТРО», ФГАУ «Форумная дирекция», 22:12, 27.05.2025, Россия136
24 мая начался приём заявок на молодёжный форум УФО «УТРО» платформы Росмолодёжь.Форумы. Он пройдёт с 24 по 29 сентября в Тюмени на разных площадках города. Участников ждут лекции от экспертов, панельные дискуссии и практические занятия, а также спортивные и творческие активности. Подать заявку можно до 24 июля на платформе Росмолодежь.Форумы.


Итоги конференции «Информационная безопасность финансовых организаций: новое в нормативных требованиях и практике применения», АО ДиалогНаука, 10:01, 24.05.2025, Россия408
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, совместно с Ассоциацией российских банков и при информационной поддержке журнала «BIS Journal – Информационная безопасность бизнеса» провели 20 мая 2025 года конференцию «Информационная безопасность финансовых организаций: новое в нормативных требованиях и практике применения».


«Национальная компьютерная корпорация» на ЦИПР 2025, НКК, 09:59, 24.05.2025, Россия433
НКК станет участником конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая пройдет со 2 по 5 июня в Нижнем Новгороде.


«Гонка за Марс» «Войны будущего» и «Культурный код» — главные темы грядущего «Форума будущего 2050», Форум будущего 2050, 09:58, 24.05.2025, Россия462
Роботы доставили завтрак, родители приступили к работе в метавселенной…Мир стал другим и вместе с ним изменился человек: его ритм, среда, язык и представления о добре, пользе и красоте. Будущее рождается в умах, мечтах и голосах тех, кто способен видеть дальше горизонта и говорить об этом вслух.


АСИ и Клуб продюсеров обсудят перспективы креативной экономики в Санкт-Петербурге, Клуб продюсеров АСИ, 20:10, 22.05.2025, Россия90
22 мая в Санкт-Петербурге состоится мероприятие Клуба продюсеров АСИ. Состоится встреча представителей власти, ведущих экспертов, предпринимателей и представителей креативных индустрий для обмена опытом. Темой обсуждения станут наиболее актуальные вопросы развития креативной экономики в России.


Международный Форум по этикету МАКПЭК 2025 - глобальный диалог о культуре коммуникации, Самозанятая Настасьина А.А., 22:37, 21.05.2025, Россия87
17 мая 2025 года в стенах Российского университета дружбы народов (РУДН) состоялось знаковое событие в мире делового и светского общения — Международный Форум по этикету МАКПЭК.


Более сотни федеральных экспертов из медиа и журналистики примут участие в медиафоруме «ШУМ» в Калининградской области, ФГАУ «Форумная дирекция», 22:38, 21.05.2025, Россия229
1 марта открылась регистрация на Всероссийский молодёжный образовательный форум «ШУМ» платформы Росмолодёжь.Форумы, который пройдёт с 12 августа по 14 сентября 2025 года. Калининградская область в четвёртый раз станет центром притяжения талантливых авторов, журналистов и экспертов в сфере медиа и журналистики со всей страны и из-за рубежа.


  © 2003-2025 inthepress.ru