Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Разработчик системы «Платон» выбрал сервис кадрового ЭДО от HRlink

Проектная компания РТ-Инвест Транспортные Системы (РТИТС), специализирующаяся на разработках транспортных ИТ-систем, перешла на безбумажный кадровый документооборот. С помощью российского сервиса HRlink для удаленного оформления HR-документов РТИТС уменьшила нагрузку на кадровый отдел. Также компания оптимизировала работу с архивами, которые ежегодно пополнялись на несколько томов только за счет оформления отпусков сотрудников.

Основное направление работы РТИТС — разработка программного обеспечения для транспортной инфраструктуры. Компания развивает цифровые сервисы, среди которых система взимания платы за движение большегрузов «Платон». Кроме того, РТИТС принимает участие в федеральных мегапроектах, таких как создание беспилотных логистических коридоров и организация бесшовной грузовой логистики.

Штат компании насчитывает 1,5 тыс. сотрудников. У РТИТС есть 138 обособленных офисов, которые работают в каждом федеральном округе страны, обеспечивая водителей бортовыми устройствами для движения по федеральным трассам. Кадровое делопроизводство при этом распределено по восьми филиалам в разных регионах.

Широкая сеть представительств РТИТС, а также расположение ряда офисов в труднодоступных местах значительно осложняли работу HR-подразделения. Дополнительные трудности возникали, когда кадровым сотрудникам из московского офиса приходилось заменять своих коллег в других регионах на время отпусков или больничных — документооборот приходилось вести из Москвы, а это было долго и дорого. В 2022 году собственники РТИТС предложили компании оцифровать кадровое делопроизводство и обеспечить возможность удаленного оформления HR-документов.

Для выбора подрядчика компания объявила конкурс. Смотрели на наличие on premise версии сервиса кадрового ЭДО, возможности интеграции с 1С, а также помощи в обучении сотрудников в процессе внедрения платформы. По итогам отбора всем положениям технического задания соответствовало только предложение от HRlink.

Соглашение было подписано в ноябре 2022 года, а в марте 2023 года начался пилотный проект. Первыми переходить на безбумажный кадровый документооборот начали офисы в Москве, а также северо-западный филиал РТИТС, в который входят отделения в более чем 20 городах. Всего в тестовую группу вошли 400 человек. Полностью компания перешла на удаленный кадровый документооборот в сентябре 2023 года — последними к системе подключили офисы Южного федерального округа.

«Работать с бумагами КДП в РТИТС было достаточно сложно. В компании было обычным делом, когда документ на подпись нужно доставить в точку, до которой не ходит привычный транспорт. Переход на онлайн-подписание HR-документов в нашем случае — это важный путь, который мы прошли с командой HRlink. Специалисты HRlink всегда были готовы ответить на наши вопросы, обеспечить обучающими материалами, что позволило нам в довольно короткие сроки внедрить кадровый ЭДО во внутренние процессы», — говорит Екатерина Люлюкина, начальник отдела кадрового администрирования РТИТС.

«Нам особенно приятно получать позитивные отзывы от технологических компаний — самых требовательных пользователей цифровых сервисов. Кадровый ЭДО постепенно охватывает всю страну, и такие федеральные компании, как РТИТС, двигают вперед процесс перехода на безбумажный документооборот, доказывая надежность и безопасность решения», — добавляет Дмитрий Махлин, партнер и директор по развитию HRlink.

Справка:
HRlink позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: HRlink
Добавлен: 22:36, 18.10.2023 Количество просмотров: 512
Страна: Россия


Обновленная платформа Vocamate AI — теперь бизнес может сочетать гибкость ИИ-агентов с надежностью классической автоматизации в рамках одного бизнес-процесса, Проф ИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия87
Vocamate AI — платформа разговорного ИИ для автоматизации диалогов и бизнес-процессов, прошла масштабное обновление. Компания Проф ИТ, разработчик платформы, предлагает новый подход к созданию ботов — сочетание агентного ИИ и классической автоматизации.


Smartec ST-DP480M-GR объединяет функции видеомонитора, интеркома и управления замком, АРМО-Системы, 14:15, 25.08.2026, Россия78
Новый монитор для видеодомофона от Smartec


ГИГАНТ - Комплексные системы: как россияне собирают ПК в 2026 году, ГИГАНТ, 13:52, 25.08.2026, Россия92
Роман Титов, технический продакт-менеджер компании «ГИГАНТ — Комплексные системы» рассказал о том, почему игровые сборки среднего сегмента остаются самыми востребованными, а также о том, как долго служит современный компьютер до первого апгрейда и почему DDR4 пока обходит DDR5 по популярности.


«Райтек» разработал концепцию «Бережливое внедрение 1С:ERP», Райтек, 13:52, 25.08.2026, Россия86
Компания «Райтек» разработала концепцию ускоренного внедрения 1С:ERP для компаний, которым необходимо перейти с устаревших систем в ограниченные сроки и при сокращенном бюджете. По оценке компании, такой подход позволяет снизить стоимость проекта на 30-40% по сравнению со стандартным внедрением.


Контроль качества и голоса: как Эдуард Голиков настраивает ремонт и свой дуэт, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 13:50, 25.08.2026, Россия90
Эдуард Голиков – ведущий специалист по развитию производственной системы отдела управления качеством Северо Кавказского филиала «ЛокоТех Сервис».


Компания «Е-Флопс» создала четвертую версию системной платы «Ключевская», Е-Флопс, 13:49, 25.08.2026, Россия82
Российский разработчик и производитель серверного оборудования «Е-Флопс» выпустил четвертую версию системной платы «Ключевская». Это позволило компании расширить варианты использования продукта, сохранив его ключевые преимущества.


«Первый Бит» стал лидером среди интеграторов RPA-решений в рейтинге TAdviser, Первый Бит, 13:48, 25.08.2026, Россия91
Компания «Первый Бит» заняла 4 место общего рейтинга поставщиков RPA, увеличив выручку по направлению на 36%. Первый Бит оказался самым успешным интегратором RPA-решений в России.


Платформа Neoflex Reporting подтвердила совместимость с РЕД ОС 8, Neoflex, 13:47, 25.08.2026, Россия85
Neoflex и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость и корректность работы российской платформы для автоматизации отчетности Neoflex Reporting с операционной системой РЕД ОС 8.


Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 13:45, 25.08.2026, Россия92
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 13:44, 25.08.2026, Россия92
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


Эксперт Анисимов из «Группы Астра» назвал 3 главных тренда роста облаков в России, "Группа Астра", 13:44, 25.08.2026, Россия60
Константин Анисимов, заместитель генерального директора Astra Cloud обозначил ключевые тренды, которые сегодня формируют развитие облаков.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 13:42, 25.08.2026, Россия55
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:38, 25.08.2026, Россия67
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:31, 25.08.2026, Россия56
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:30, 25.08.2026, Россия57
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru