Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«М2М телематика» и «Норильск-Телеком» подписали соглашение о сотрудничестве

25 декабря компании «М2М телематика» и «Норильск-Телеком» (НТ) подписали Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. Компания «Норильск-Телеком» получила эксклюзивные права на продвижение систем на основе ГЛОНАСС\GPS на территории Красноярского края, Новосибирской и Мурманской областей в течение года.
Партнеры будут вести совместную работу по развитию и модернизации сети мониторинга подвижных объектов ГЛОНАСС/GPS «Норильск-Телеком» с использованием технических возможностей систем мониторинга и управления транспортом «BusinessNavigator®», созданных компанией «М2М телематика». «Норильск-Телеком» закупит 1400 абонентских терминалов M2M-Cyber GLX, которые в течение года будут подключены к сети мониторинга подвижных объектов ГЛОНАСС/GPS на указанных территориях.
Алексей Смятских, коммерческий директор компании «М2М телематика» прокомментировал: «Норильск-Телеком» давно работает на рынке Сибири, имеет ресурсы для реализации проекта такого масштаба и большой опыт в предоставлении телематических услуг. Объединение усилий наших компаний позволит значительно увеличить объем предоставляемых услуг и максимально удовлетворить нужды потребителей Сибирского региона».
«В настоящее время НТ ввел в эксплуатацию единую систему мониторинга подвижных объектов на территории Красноярского края, включая регионы, расположенные за Полярным кругом, – Норильский промышленный район и г. Дудинка. – уточнил Генеральный директор Норильск Телеком Михаил Хаустов. – К единой сети НТ сегодня подключено более 700 транспортных средств, а около 1000 – к специализированной технологической сети мониторинга ЗФ ГМК, которая находится на техническом обслуживании НТ.

«М2М телематика» - крупнейший российский телематический оператор и разработчик программного обеспечения, абонентского оборудования в сфере мониторинга подвижных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat, и позиционирования в сотовых сетях (MPS/LBS). «М2М телематика» занимает лидирующие позиции на рынке мониторинга по количеству коммерческих абонентов и широчайшей географии клиентов: более 1 000 развернутых диспетчерских пунктов различного назначения в интересах коммерческих компаний и администраций, более 16 000 оснащенных транспортных средств, мощная серверная платформа, обрабатывающая 5 500 000 сообщений в сутки, Региональные диспетчерские центры в России и СНГ - около 40 партнеров, собственная дилерская сеть – более 30 дилеров в РФ и странах СНГ, более 70 городов России и СНГ, где внедрены решения компании, представительства в Санкт-Петербурге, Волгограде, Калуге, Дубне.

«Норильск Телеком» – самостоятельный коммерческий оператор услуг связи – создан 1 января 2004 г. на базе специализированного подразделения ГМК «Норильский никель». В настоящее время является одним из крупнейших операторов Красноярского края. Оказывает полный комплекс телекоммуникационных услуг хозяйствующим субъектам различных форм собственности, бюджетным организациям и населению, а также осуществляет техническое обслуживание оборудования связи, сетей передачи данных и радиоэлектронного оборудования различного назначения и является крупнейшим провайдером сети Интернет на территории объединенного Красноярского края.

На территории НПР Норильск Телеком располагает собственной телекоммуникационной инфраструктурой на основе цифровой волоконно-оптической магистральной сети. Компания успешно развивает самую современную технологию FTTH (Fiber to the Home – оптическое волокно до здания), обеспечивающую доставку пользователям любой необходимой информации, включая телевидение и видеопрограммы.

Контактное лицо: Бочарова Оксана
Компания: М2М телематика
Добавлен: 11:22, 29.12.2008 Количество просмотров: 984


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия71
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия70
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия71
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия78
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия74
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия80
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия86
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия84
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


В Новосибирске при поддержке «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников, 1С-Рарус, 12:26, 02.10.2025, Россия53
В Новосибирской области при поддержке правительства региона, фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников. Программа обучения программированию будет интегрирована в образовательный процесс и поможет готовить кадры для цифровой экономики страны.


Хранилище данных ATLAS ускорило доступ к важной информации Самарской Губернской Думы, ATLAS, 09:57, 02.10.2025, Россия65
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, завершила проект по созданию надёжного хранилища для официального интернет-портала Самарской Губернской Думы.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия78
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия168
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия157
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия151
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия145
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru