Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Маммологический центр L7 стал лауреатом Всероссийской премии «Будем жить!»

3 февраля на торжественной церемонии вручения премии клиника из Махачкалы получила награду в номинации «Лучшие проекты "Дыши, борись, живи!"», а главный врач L7, Фатима Тамаева, — в номинации «Династия в онкологии».

Премия «Будем жить» ежегодно вручается за вклад в борьбу с раком и отмечает лучшие достижения в области лечения онкологии, по мнению пациентов. Проводится Ассоциацией онкологических пациентов «Здравствуй!» при поддержке Администрации Президента РФ.

«Наша клиника в этом году представлена сразу в двух номинациях крупнейшей премии онкологической отрасли в России, и это большая честь. Здорово, что специалисты регионального медицинского центра L7, которые борются с онкологическими заболеваниями, становятся заметными и получают признание. Особенно приятно, что номинируют участников и выбирают победителей сами пациенты. Их признание — самая высокая оценка для нас!», — отметила Фатима Тамаева, главный врач маммологического центра L7.

Сама Фатима Тамаева получила награду в номинации «Династия в онкологии». Вручал награду Андрей Каприн, президент Ассоциации онкологов России, академик РАН, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, главный внештатный онколог Минздрава России.

Будучи врачом в третьем поколении, Фатима Арслановна является президентом Ассоциации маммологов-радиологов Республики Дагестан. Под её руководством сеть клиник L7 уже много лет ведет активную борьбу с раком молочной железы: не только помогает пациентам, но и организует множество социальных мероприятий, включая Международный маммологический форум и медицинские конференции.

Всего в 2024 году в премии «Будем жить» приняли участие более 5000 человек из разных регионов России: медицинские работники, онкологические учреждения, пациенты, волонтеры, общественные деятели, представители благотворительных организаций и социально-ответственного бизнеса. 111 из них получили высшие награды в 15 номинациях.

«Главная цель премии — выразить благодарность врачам, медицинским учреждениям и всем, кто делает все возможное, чтобы помочь людям бороться с тяжелым диагнозом. Это мотивирует их углублять знания и изучать новейшие научные разработки в области онкологии, чтобы пациенты могли получать качественную и своевременную помощь. Проект также способствует привлечению общественного внимания к вопросу борьбы с онкологическими заболеваниями, разрушает негласное табу этой темы и помогает изменить восприятие болезни. Он также напоминает о важности каждой минуты жизни и о том, что такое истинные человеческие ценности», — отметила Ирина Боровова, президент Всероссийской ассоциации помощи онкологическим пациентам «Здравствуй!», организатор премии.

Торжественная церемония награждения прошла 3 февраля в Москве, на сцене Государственного Кремлевского дворца.

— — — —

L7 — инновационный маммологический центр в Махачкале. Врачи центра используют новейшее диагностическое оборудование и современные клинические протоколы для выявления и лечения онкологических заболеваний, а также активно применяют искусственный интеллект в своей практике.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Маммологический центр L7
Добавлен: 22:15, 07.02.2024 Количество просмотров: 313
Страна: Россия


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия26
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия39
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия39
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия41
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия41
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия49
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия38
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия38
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия45
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия41
9 сентября 2025 г., Москва


Мессенджер eXpress празднует 10 лет успешной разработки, АО «Анлимитед Продакшен», 22:38, 08.09.2025, Россия242
Компания-разработчик защищенного российского мессенджера eXpress отмечает 10-летний юбилей.


На рынке появилась новая версия системы для управления персоналом Neon HRM 2.0, Nexign, 22:38, 08.09.2025, Россия243
Neon HRM 2.0 предлагает улучшенный пользовательский опыт, возможности сбора углубленной аналитики и ряд важных обновлений в ключевых модулях системы


HRlink автоматизировал синхронизацию обновлений графиков отпусков с «1С», HRlink, 22:38, 08.09.2025, Россия234
Сервис кадрового ЭДО HRlink обеспечил быстрый доступ к актуальному графику отпусков. Теперь модуль интеграции с «1С» автоматизирует обновление отпускного графика сотрудников в КЭДО, исключив необходимость вручную переносить скорректированные даты в течение года из системы «1С».


«МТВ-Транс» вдвое ускорил процессы бюджетирования с «1С-Рарус:Финансовый менеджмент», 1С-Рарус, 22:29, 08.09.2025, Россия251
Транспортная компания «МТВ-Транс» (ООО «Регион-Экспресс») внедрила систему бюджетирования на базе «1С-Рарус:Финансовый менеджмент». Процессы подготовки финансовой отчетности ускорились в 2 раза. Экономия трудозатрат при формировании ежемесячных фактических бюджетов составляет 40 рабочих часов.


«Тау Браузер» и «Тау Платформа» совместимы с российской мобильной РЕД ОС М, Тау Технологии, 22:27, 08.09.2025, Россия268
Результаты тестирования совместимости программных продуктов Тау Браузер и Тау Платформа с РЕД ОС М зафиксированы в протоколах испытаний и сертификатах совместимости


  © 2003-2025 inthepress.ru