Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Национальная компьютерная корпорация» расскажет на ЦИПР 2024 о цифровых решениях для российских промышленных предприятий

На стенде НКК будут представлены компетенции НКК в области разработки и внедрения PLM-решений; промышленной автоматизации и внедрению АСУТП; комплексного обеспечения безопасности промышленных предприятий и инфраструктурных объектов; создания Auto-ID решений с использованием RFID-технологии и штрихкодирования.

Эксперты компаний, входящих в НКК, познакомят посетителей с такими решениями и продуктами НКК как универсальная отечественная IoT-платформы для создания территориально-распределенных систем мониторинга – InOne, цифровой платформы для электронного правительства SiTex, облачный сервис «Облако.ру», а также опытом НКК в области реализации проектов по строительству волоконно-оптических линий связи, подводных и на суше.

В рамках деловой программы ЦИПР во второй день, 22 мая 2024 с 12.45 до 14.15 пройдет партнерская сессия «Национальной компьютерной корпорации.
В первой части сессии выступит Артем Гришковский, заместитель генерального директора компании «ТопС Бизнес Интегратор» (входит в НКК) с докладом «Производственное и отраслевое планирование. Фокус внимания менеджмента и инструменты автоматизации», в котором расскажет о возможностях платформы «Триафлай» как конструктора прикладных аналитических решений для решения задач мониторинга, управления, анализа и автоматизации процессных задач.

Во второй части партнерской сессии НКК пройдет круглый стол «Пути развития промышленной автоматизации в России. Эволюционный переход или революционный прорыв» с участием ведущих российских экспертов в области промышленной автоматизации в таких отраслях как нефтегазохимии, нефтепереработки, химии. Модератор круглого стола — Андрей Гулаков, руководитель дирекции по промышленной автоматизации компании «Систематика» (входит в НКК)

«В 2022 году многие иностранные вендоры, в том числе разработчики АСУТП, внедренных на российских промышленных предприятиях, ушли с нашего рынка. Задачу импортозамещения систем промышленной автоматизации нужно решать, как можно быстрее особенно в таких отраслях как нефтехимия, нефтепереработка. В рамках ЦИПР на круглом столе, который проведет «Национальная компьютерная корпорация» 22 мая 2024 в 12.45, мы собираем ведущих экспертов, чтобы обсудить вопросы как оперативного решения сегодняшних задач в связи с уходом западных вендоров, так и возможные сценарии дальнейшего развития и создания в перспективе отечественной АСУТП», — говорит Андрей Гулаков.

«НКК предлагает единую платформу и среду создания прикладных решений для задач управления, которая объединяет различные инструменты автоматизации, логику low-code решений, методологию управления. Центральным звеном решения является «Триафлай» — не требующая программирования платформа-конструктор аналитических веб-решений. «Триафлай» сочетает различные модули и подсистемы, которые дают возможность комплексного манипулирования данными, включая их сбор, консолидацию, донасыщение и обогащение, анализ, визуализацию, моделирование и планирование для предприятий промышленности и других отраслей», — прокомментировал Артем Гришковский.
Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде.

Решения НКК будут представлены на стенде №27.
Доклад и круглый стол по автоматизации производства в рамках партнерской сессии «Национальной компьютерной корпорации» — 22 мая 2024 с 12.45 до 14.15 в зале 2.

| Группа компаний «Национальная компьютерная корпорация»
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) – многопрофильный ИТ-холдинг, один из лидеров российского рынка информационных технологий.
Среди ключевых компетенций НКК — создание инженерной и ИТ-инфраструктуры; внедрение комплексных систем безопасности; разработка и внедрение собственных ИТ-продуктов; информационная безопасность; промышленная автоматизация; цифровизация производства; дистрибуция сетевого, телекоммуникационного и компьютерного оборудования; сервисное сопровождение готовых решений.
В линейку собственных продуктов (разработка ведется с 2004 г.), обеспечивающих решение широкого спектра задач, входят платформа электронного правительства SiTex, IoT-платформа InOne, BI-платформа корпоративного управления «Триафлай», Optimining (решение класса Process Mining), решения в области AUTO-ID, защищенная ВКС, система управление информационной безопасностью, профессиональные облачные сервисы.
Компании группы НКК обладает 30-летним опытом реализации ИТ-проектов федерального и регионального масштаба и оказывают услуги по всем вертикалям рынка для заказчиков государственного и финансового секторов, ТЭК, телекоммуникационных компаний, предприятий промышленности и машиностроения, ритейла. Более 8000 клиентов доверили НКК решение приоритетных ИТ-задач.

В НКК входят компании «Систематика», «Систематика Консалтинг», STEP LOGIC, Landata, «Энсис Технологии», TopS BI, «Доверенная среда», HeadPoint, «Национальная платформа», «РСТ-Инвент», «Облако.ру».
Сайт — https://www.ncc.ru/

Контактное лицо: Владимир
Компания: Национальная компьютерная корпорация
Добавлен: 22:10, 01.06.2024 Количество просмотров: 227
Страна: Россия


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия305
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия567
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия540
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия550
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия565
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия373
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия369
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия367
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия379
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия55
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия70
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия686
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия621
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия614
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия605
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru