Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Институт iSpring получил государственную аккредитацию образовательной программы

Первой аккредитованной государством специальностью в Институте iSpring стала «Программная инженерия». На ней готовят инженеров-программистов с лидерским потенциалом, которые смогут создавать собственные успешные ИТ-продукты. В Институте также обучают профессиям в области проектирования, дизайна и маркетинга цифрового продукта, преподавания информатики. В планах – получение государственной аккредитации по всем программам обучения.

Направление «Программная инженерия» предусматривает 4 года учёбы и диплом бакалавра государственного образца. Такой диплом не только ценится работодателями в России и признаётся за рубежом, но и даёт возможность продолжать образование: поступить в магистратуру и аспирантуру, а также получить отсрочку от армии.

В основе образовательных программ ИТ-вуза iSpring — собственный многолетний опыт разработки сложных ИТ-решений и подготовки высококлассных программистов. После первого курса студенты-программисты сразу приступают к работе в командах разработчиков и тестировщиков в международной компании iSpring, решая реальные задачи и погружаясь в бизнес-среду. На втором курсе они становятся частью продуктовой команды и способны самостоятельно разработать веб-приложение, где фронтенд написан на HTML, CSS, JavaScript, а бэкенд — на PHP. К третьему курсу студенты уже отличаются инженерной культурой и стилем программирования, а также могут самостоятельно решать сложные задачи. По окончании Института они легко осваивают новые стеки разработки, быстро растут до ведущих специалистов и лидеров команд, занимают руководящие позиции в топовых ИТ-компаниях.

Кроме того, Институт предоставляет возможность трудоустройства. Выпускники могут работать как в ИТ-компании iSpring, так и у партнёров вуза — российских ИТ-компаниях. Институт сам отбирает партнеров для стажировок и трудоустройства своих студентов, отдавая предпочтение перспективным компаниям-разработчикам со своим собственным продуктовым стеком.

«Прохождение государственной аккредитации — большой шаг для Института. Это знак соответствия самым высоким стандартам качества обучения по одной из сложнейших и самых востребованных сегодня ИТ-специальностей. Программы Института iSpring уникальны для российского рынка: нам удалось максимально сблизить теоретическую базу и практические навыки, совместив обучение с «прокачиванием» социальных навыков. Мы рады, что такой подход демонстрирует не только ценность для ИТ-отрасли, но и получил подтверждение в виде аккредитации нашей образовательной программы на государственном уровне», — прокомментировала Малика Красильникова, руководитель профориентации, отбора и трудоустройства студентов Института iSpring.

Институт iSpring был основан в 2021 году в Йошкар-Оле. Это частный ИТ-вуз, созданный российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым. Программа бакалавриата предусматривает обучение профессиям в области программирования, проектирования, дизайна и маркетинга цифрового продукта, также можно стать учителем информатики. Стоимость одного года обучения в 2024/2025 году составит 670 тысяч рублей. Всего в Институте доступно 144 места в бакалавриате, и на 120 из них предусмотрена грантовая поддержка от работодателей в размере 50, 80 или 100%. Сегодня в ИТ-вузе учатся студенты из 16 городов России, в том числе из Донецка.

Перед поступлением в ИТ-вуз абитуриенты проходят пять этапов профориентации. Такой подход помогает будущим студентам определить свои сильные стороны и подходящую профессию. Институт, в свою очередь, на основе результатов профориентации формирует сильное комьюнити единомышленников, в котором комфортно расти и развиваться, создавать командные проекты и воплощать творческие идеи.

Команда Института активно развивает личностный потенциал и лидерские качества студентов. Например, в программы обучения, помимо профессиональных дисциплин, обязательно включен гуманитарный блок. Он направлен на всестороннее развитие студентов и расширение их кругозора. Также студенты посещают ИТ-митапы и конференции, музеи, театры и творческие мастер-классы. Такой подход помогает формировать ценности, привычки и мировоззрение будущих лидеров глобальной ИТ-индустрии.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: iSpring
Добавлен: 21:34, 24.07.2024 Количество просмотров: 146
Страна: Россия


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия113
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


Российский аналог Jira от EvaTeam обновлен до версии 2.30, EvaTeam, 21:43, 13.08.2025, Россия106
Компания EvaTeam выпустила обновление до версии 2.30 «Иркутск» своих продуктов EvaProject и EvaGit. Обновления содержат значительные улучшения и дополнительные функциональные возможности, призванные повысить эффективность работы команд разработчиков и упростить управление проектами.


Versta.io создал ИИ-супервайзера для повышения качества клиентского сервиса, Versta, 21:42, 13.08.2025, Россия112
Благодаря ИИ-супервайзеру, созданному на базе нейросетевой модели GigaChat для бизнеса, цифровой логистический оператор versta.io анализирует 100% клиентских обращений без привлечения дополнительных человеческих ресурсов.


SIMETRA разработала транспортную модель участка дороги для поселка Шушары в Санкт-Петербурге, Simetra, 21:42, 13.08.2025, Россия108
В задачи команды входила разработка решений по совершенствованию организации дорожного движения (ОДД) на одном из участков дороги, который в основном используется для подъезда тяжелых грузовиков, обслуживающих логистические терминалы.


«1С-Рарус» модернизировал систему управления ТЦ «Восток» на базе «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 21:38, 13.08.2025, Россия115
Успешно завершен перевод технического центра «Восток» на 6-ю редакцию программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти». Создана единая комплексная система управления автоцентром. Усовершенствован блок работы с автозапчастями и ремонтами. На 15% ускорилась обработка заказов, а показатели оборачиваемости складских запасов улучшились на 10%.


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия189
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия196
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия161
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия148
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия144
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия139
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия182
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия162
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия143
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия150
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru